Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свежий суп каждый день или можно разогреть из холодильника?  (Прочитано 93273 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Здоровым детям вроде до трех лет. Поправьте меня кто-нибудь, если не так   :ah:
До трех лет нельзя мясные бульоны на кости, а на чистом мясе можно раньше.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Согласна :ay:
В банках вообще витаминов нет.

ДА ДА ДА!
я расскажу историю хуже... я жила в семействе в Германии, там мама кормила ребенка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нутеллой на булке (ужин и завтрак) и супом магги из пакета (обед). Правда, там ребенок постарше был. Я готовила ему натуральную еду, по своей инициативе, а она топырила глаза и интересовалась, на фиг я парюсь?  :ab:  

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля

А кто как хранит мясо? Его же надо чуть чуть для супа. Режете маленькими кусочками и замораживаете или одним большим? Но от него же потом не отпилишь. А свежее не будешь же каждый день бегать покупать по 50 грамм. :an:

Я покупала мясо (куриные грудки), режу порционными кусочками и в морозилку, а потом достаешь и варишь.
Я сейчас варю суп для всех, но даю ей только два дня, а потом если у нас остался мы уже сами его доедаем, а ей варю отдельно на два дня.
Хоть мы уже и постарше, когда варю супчик отдельно для ребенка - ни зажарки ни приправ не делаю.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Не только. Супчики для ЖКТ полезны, особенно у кого проблемы со стулом.

я варю овощные, бобовые, на мясе только раз в 2 месяца, и только лапшу куриную. Проблем со стулом и правда нет  :ag:

Naduchka

  • Надя, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330

  • Мой телефон: 8908пять1пять7933
    • Просмотр профиля

Я нарезаю небольшими кусочками, грамм по 50 и кладу их по разным углам пакета, или по разным пакетам. Потом достаю, размораживаю, и отвариваю 10-15 минут, затем мясо вынимаю, бульон выливаю. наливаю воду, она закипает, я кладу мясо и варю суп.
Супчик варю на 2 раза, получается он хранится сутки, т.к готовлю я его непосредственно перед обедом. При разогреве не кипячу)
Вот так же, один в один сейчас делаю!
Или могу в пароварке мясо, потом туда же овощи, затем в блендер плюс чуть водички кипяченой. Ну и еще вариант овощи в пароварке отдельно и мясные фрикадельки отдельно!

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

Да овощное пюре+мясо мы и так едим, думала, может уже на более взрослый вид еды надо переходить? Может и не надо пока? :al:
ребенку в этом возрасте в день рекомендуется давать мяса не более 40-50 гр. вот и посчитайте...
а овощное пюре-мясо сами делаете?

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля

Здоровым детям вроде до трех лет. Поправьте меня кто-нибудь, если не так   :ah:

И по книжкам (про мам и дитев) написано, что на обед супчик на овощном бульоне + и на второе мясной гарнир(например котлетка). Хотя каюсь, я стала варить супчики доче на мясном бульоне где то с двух лет :ah: (правда брала или куриные грудки или телятину)

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

ребенку в этом возрасте в день рекомендуется давать мяса не более 40-50 гр. вот и посчитайте...
а овощное пюре-мясо сами делаете?

Овощи варю, мясо из банки, но хочу от баночного вообще отойти!

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля

Овощи варю, мясо из банки, но хочу от баночного вообще отойти!

Варите мяско и через блендер, а для вкусности добавьте каких нибудь любимых овощей :ax:

Бел@я Ворона

  • Не желею о прошлом,ценю настоящее и с уверенностью смотрю в будущее. Я-Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля

Куриные грудки,домашний фарш,постную говядину,куриную печенку,рыбное филе.У меня все по кулечкам в морозилке лежит.Достала кусочек-сварила что надо и никаких заморочек.С года мы все это кушаем с привиликим удовольствием

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля

Варите мяско и через блендер, а для вкусности добавьте каких нибудь любимых овощей :ax:
Спасибо! Так и буду делать!:-)

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля

ДА ДА ДА!
я расскажу историю хуже... я жила в семействе в Германии, там мама кормила ребенка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нутеллой на булке (ужин и завтрак) и супом магги из пакета (обед). Правда, там ребенок постарше был. Я готовила ему натуральную еду, по своей инициативе, а она топырила глаза и интересовалась, на фиг я парюсь?  :ab:  
что за сравнения такие странные? супы магги и пюре, скажем, гербер.
и про витамины... да уверена, что в баночной еде нормальных производителей витаминов и пользы больше, чем от еды, приготовленной в дом. условиях. Да, я понимаю, что покупается всё самое свежее с рынка, но разве можно хотя бы с долей уверенности сказать, что всё это росло, удобрялось, подпитывалось, бегало и т.п. без применения всяческих как. Можно, конечно, так сказать и о фабричной еде, но у них жёсткий контроль, а, особенно, у компаний с мировыми именами. И абы что к ним просто не попадает.

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля

Я после года начала давать ребенку взрослые супы,обычно пару дней,но бывает,что и на 3-ий день разогреваю.Но я наши "взрослые" супы максимально адаптировала под ребенка,т.е. если суп с зажаркой,то только на оливковом масле,бульоны попостнее из говядины,курицы или рыбы,очень,очень редко из постной свинины.Мужу сначала не хватало борщика с зажарклой на сальце,а сейчас привык,даже нравится и к тому же,практически через день да каждый день свежий суп.А по поводу того,что в разогретом супе мало витаминов(или вообще нет),компенсируем другими приемами пищи,благо ребенок любит сырые овощи и фрукты.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Просто мне казалось, мы, когда были маленькие, в год уже все такое ели..Мне мама говорит так..Наверное, сейчас и правда все по-другому.. :al:
раньше вообще не так были озабочены детским воспитанием и питанием)))
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля

что за сравнения такие странные? супы магги и пюре, скажем, гербер.
и про витамины... да уверена, что в баночной еде нормальных производителей витаминов и пользы больше, чем от еды, приготовленной в дом. условиях. Да, я понимаю, что покупается всё самое свежее с рынка, но разве можно хотя бы с долей уверенности сказать, что всё это росло, удобрялось, подпитывалось, бегало и т.п. без применения всяческих как. Можно, конечно, так сказать и о фабричной еде, но у них жёсткий контроль, а, особенно, у компаний с мировыми именами. И абы что к ним просто не попадает.
К сожалению,в нынешнее время,очень много решают деньги,особенно в компаниях с мировыми именами :bh: Согласитесь Макдональдс тоже "отвечает" за качество своих продуктов,ну а польза от них,это вопрос пятый.Прошу прощения за офф :ah: