Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сон малышей после года  (Прочитано 131605 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Сон малышей после года
« : 26 Июнь 2007, 17:20:29 »

Я считаю, что все это связано с режимом и режимом питания в том числе. Конечно, питание по часам организует малыша. Взрослый сытый человек хочет придремнуть, что там малыш. Поел-поспал. Что до наедается - мы в течение первых 3-х месяцев набирали по 1200-1400 гр, а потом 800-700 (кстати уже на искусственном), да и сейчас по 500. То есть явно не недоедали, будучи грудничками. И сейчас, слава, Богу, почти 14 кг.
Кроме того, если ребенок плохо спит, я считаю, что его что-то беспокоит - это я теперь так считаю, а в свое время мне об этом сказали мамочки в парке, в котором мой месячный сын голосил громче всех, когда не хотел (теперь я понимаю - не мог) спать. В итоге - колики устранили (Бэйби калм и укропная вода) и после консультаций с невропатологом на предмет ВЧД пропили небольшой курс лекарств, о чем ни капли на жалеем. В 1,5 месяца у нас был четкий режим с тремя снами в день. Месяцев с 7-8 стало 2 сна, теперь пытаемся сделать один (вполне успешно, ТТТ, сегодня идет 5 день, ему уже привычно засыпать в 12, а не 10-10.30, капризов уже нет)
Мне кажется, что мамы, которые списывают несоблюдение малышом режима (исключаю случаи экстренные - поездка, перевод времени, дожди, ветра и т.д. и т.п., перевод на меньшее количество сна в сутки) исключительно на ЕГО  ВОТ ТАКОЙ ХАРАКТЕР, себя обманывают. По-моему, это самая элементарная мамина неорганизованность (собственная и жизни ребенка).
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 22:40:32 от Ир-р »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #1 : 26 Июнь 2007, 18:09:24 »

Мама Фунтика, скажите, а вы тоже всегда все по режиму делаете? Спать ложитесь, кушаете, купаетесь?  Мне кажется, что малыш он как и взрослый может иметь разные желания. Думаю, должны быть определенные биоритмы. Но они меняются время от времени согласно возрасту малыша. Понятно, что если спать 2 раза, то 2. Но смещения могут быть. И уж если выбирать между  ГВ и сном всю ночь, я выбираю ГВ.

wmouse

  • Гость
Re: Сон малышей после года
« Ответ #2 : 26 Июнь 2007, 18:13:45 »

Мама Фунтика, вы пишете про связь сна и неврологии и продолжаете утверждать, что связаны сон и питание  :al:
вы пишете, что вам хватало молока в первые месяцы, но у вас почему-то ребенок искуственник и пили вы лекарства от ВЧД
я связи не могу уловить  :be:

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #3 : 27 Июнь 2007, 16:01:02 »

Нормально организованные взрослые люди (которые еще и на работу иногда ходят), конечно, придерживаются какого-то режима, естественно, не вешая расписание дня на холодильнике.
Ребенок у меня искусственник не потому, что я предпочитаю ГВ спокойный сон, а потому что в связи с некоторыми проблемами молоко, к сожалению, закончилось (спасибо, что обратили мое внимание на это, в очередной раз куснула себе левый локоть и сказала спасибо добрым людям, делавшим мне нервы в  то прекрасное время). Девочки, да чего связь ловить - по моему мнению, суть в том, что все в совокупности должно быть в норме - и ВЧД, и питание по расписанию (хотя бы, чтобы все успевало перевариваться должным образом), и живот, и прогулки на свежем воздухе, и игры-развлечения, и т.д. и т.п. Когда ребенок пойдет в детский сад, ему придется вставать рано, завтракать, одеваться, топать туда, гулять, кушать, спать, извините, не хочу Вас расстраивать, но по расписанию. Про биоритмы там не очень слушают.
А если здесь общаться, чтобы просто оспорить чье то мнение, причем как то не очень мотивированно, тогда зачем время тратить. Кормите своих деток до школы  ( я отнюдь не оспариваю преимущества грудного вскармливания), спите как Вам хочется,  если силы есть, тусите в ночных клубах до утра (у меня лично на это сил не остается, как то режим нарушается :ab:). Это личное дело каждой мамы. 

wmouse

  • Гость
Re: Сон малышей после года
« Ответ #4 : 27 Июнь 2007, 22:30:30 »

у нас ГВ по требованию и режим дня четкий, поэтому никакой связи не улавливаю между этим
у меня диет ночью никогда не гуляло, только раза 3 просыпалось ночью и не могло уснуть от живота и зубов, а так - все нормально
режим в питании нужен после введния прикорма, а когда ребенок просто на ГВ - до 6 месяцев, то на режим дня рекомендуют выходить через гуляние и купание перед сном, что мы и делали.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #5 : 27 Июнь 2007, 23:05:16 »

У Ани режим свой режим) и стал меняться, когда она пошла... Т.Е. то ли натопавшись стала уставать, то ли просто возрастные изменения, вообщем дневной сон стал  продолжительнее, но у нас бывает чаще 2 сна, ночью стала реже просыпаться. А сися - прикладывается в течение дня часто, даже бывает и без супа, на сисе заснет, не будить же, чтоб " отобедать")

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #6 : 27 Июнь 2007, 23:27:36 »

Поспали пол часа и проснулся (((( приходит в зал и кричит иго-го иго-го  :ag:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #7 : 27 Июнь 2007, 23:29:52 »

Моя вчера заснула в 20.30 и проснулась часов в 23.00, прогуляли до 03.00

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #8 : 27 Июнь 2007, 23:45:57 »

у нас днем режим не имеет четких контуров, есть 2 сна, могут быть парой часов раньше-позже. а вот ночью уже как месяц не просыпается вообще. может покряхтеть и сразу засыпает. вечером уходит в объятья морфея примерно в 22 часов, просыпается в 8-8-30 утра

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #9 : 27 Июнь 2007, 23:48:06 »

А мы щас по компьютерному столу топаем)))))

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #10 : 27 Июнь 2007, 23:51:08 »

у нас всё также.

засыпаем примерно в 22.00, просыпаемся в промежутке 8-9 . 00.

Дневной сон 1,5 - 2,5 часа. Когда как. Ложимся где-то в районе  13.-14.00

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #11 : 27 Июнь 2007, 23:53:48 »

У нас с дневным сном уже давно покончено..

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #12 : 28 Июнь 2007, 22:43:25 »

Вопрос весомый - как отучить от укачивания?

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #13 : 28 Июнь 2007, 22:48:55 »

С моей что-то неладное творится, сегодня еле спать уложила, уже ходит , качается. глаза как у  китайца, а спать не ложится, только в кровать, начинает плакать: "Апл, апл!!!".-на пол то бишь. Два часа ее спать укладывали, пришлось закачивать. Не знаю что это, может потому что уже 4 дня не гуляет?

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #14 : 28 Июнь 2007, 23:02:50 »

Вопрос весомый - как отучить от укачивания?
а вы где укачиваетесь?
мы только недавно продали коляску. Укачивались только в ней. Теперь в кроватке. По-другому никак. Сам не засыпает.