Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сон малышей после года  (Прочитано 132484 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #810 : 09 Январь 2010, 16:33:43 »

Девочки, поделитесь опытом, кто такое проворачивал. Если деть до этого засыпало всегда с мамой (но в своей комнате), а потом перекладывалось в кровать и тоже самое во время ночных пробуждений, как безболезненно перевести на засыпание в своей кровати и без мамы, есть какие-нибудь приемчики?
Сыну сейчас почти 2г 4мес, закончили ГВ в 1г 8мес, после того как перестали засыпать под сисей успешность в укладывание у нас периодическая, радует, что трудные периоды все же короче, пока не придумается новая фишка. Главное, конечно, режим и ритуал (я читаю книжку, но не более 15-20 мин, потом выключаю свет, иначе он может слушать и живо сопереживать часа 2 запросто), но основная трудность, после зафиксировать дитя в кровати в спокойном состоянии хотя бы мин на 10-15 (обычно этого хватает, чтобы он отключился), много у нас способов сменилось (в какой-то момент они перестают действовать). Сейчас помогает то, что мы ждем сон, который придет и что-нибудь покажет, но приходит он только к тем, кто лежит головой на подушке, ногами под одеялом (не наоборот! :)) и для верности глаза закрыть надо. На дневной сон будильник помогает: пока стрелочка по кругу бежит, вставать ни-ни, можно не спать, просто полежи. Ну и на горшок я разрешаю только 2 раза, если просится, потом говорю: только что был и уже не чем, лежи! при убегании возвращается в кровать, но стараюсь по доброму, хоть и настойчиво. На просьбы пить-кушать, говорю, что теперь только утром (перед сном мы пьем смесь, и ночью он 1 раз просыпается, молоко просит). В общем, с всякими приемчиками мин за 40 убаюкиваемся. Вот как-то так, может, кому пригодится мой опыт...

Касирша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #811 : 09 Январь 2010, 16:37:51 »

Девочки, поделитесь опытом, кто такое проворачивал. Если деть до этого засыпало всегда с мамой (но в своей комнате), а потом перекладывалось в кровать и тоже самое во время ночных пробуждений, как безболезненно перевести на засыпание в своей кровати и без мамы, есть какие-нибудь приемчики?
Сыну сейчас почти 2г 4мес, закончили ГВ в 1г 8мес, после того как перестали засыпать под сисей успешность в укладывание у нас периодическая, радует, что трудные периоды все же короче, пока не придумается новая фишка. Главное, конечно, режим и ритуал (я читаю книжку, но не более 15-20 мин, потом выключаю свет, иначе он может слушать и живо сопереживать часа 2 запросто), но основная трудность, после зафиксировать дитя в кровати в спокойном состоянии хотя бы мин на 10-15 (обычно этого хватает, чтобы он отключился), много у нас способов сменилось (в какой-то момент они перестают действовать). Сейчас помогает то, что мы ждем сон, который придет и что-нибудь покажет, но приходит он только к тем, кто лежит головой на подушке, ногами под одеялом (не наоборот! :)) и для верности глаза закрыть надо. На дневной сон будильник помогает: пока стрелочка по кругу бежит, вставать ни-ни, можно не спать, просто полежи. Ну и на горшок я разрешаю только 2 раза, если просится, потом говорю: только что был и уже не чем, лежи! при убегании возвращается в кровать, но стараюсь по доброму, хоть и настойчиво. На просьбы пить-кушать, говорю, что теперь только утром (перед сном мы пьем смесь, и ночью он 1 раз просыпается, молоко просит). В общем, с всякими приемчиками мин за 40 убаюкиваемся. Вот как-то так, может, кому пригодится мой опыт...


Блин!!! Сохраню как инструкцию)))))))) большое спасибо! я щас только к ЭТОМУ готовлюсь, но чует мое сердце, что будет нечто похожее!! Будем пробовать!

Марин

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #812 : 09 Январь 2010, 16:48:48 »

Блин!!! Сохраню как инструкцию)))))))) большое спасибо! я щас только к ЭТОМУ готовлюсь, но чует мое сердце, что будет нечто похожее!! Будем пробовать!
На здоровье )
Методом проб и ошибок... главное стараться не нервничать и не раздражаться и не действовать агрессивно (хотя это и не новость, но очень трудно удержаться). Заставить не реально, только какими-то хитростями.

Арв

  • Я - Юля, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • мой тел. 8-908-509-50-34
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #813 : 17 Январь 2010, 10:06:52 »

Девочки, может кому поможет. Мне кинули ссылку на тему про обучение самостоятельному засыпанию *http://forum.ma**terinstvo.ru/index.php?showtopic=26100. Мы уже 9 дней укладываемся по этой схеме. Только сначала я дочу кормлю и рассказываю сказку. Значительный прогресс)))
Еще вот ссылка на тему про книжку *http://forum.ma**terinstvo.ru/index.php?showtopic=56896. Говорят очень хорошая книжка, правда я на русском не нашла, только на английском. Если кто найдет, свистните, пожалуйста  :ax:

Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #814 : 21 Январь 2010, 15:26:33 »

Почитала первую ссылку... Возникло два вопроса.
Вроде там описывают для возраста до 11 мес, большим тоже так же действовать?
И вот мне вообще непонятен пункт  "3. Положите детку в кровать в предпочитаемую ею позу, при необходимости - укройте" =)))))))) Улыбнуло даже)))))) Вика и секунды не будет лежать в кроватке если я ее туда положу. Сразу вскочет, будет пытаться вылезти с кровати громко при этом оря. Не думаю, что она сама ляжет даже если проорет 45 мин... Потом начнется истерика, которую даже сисей не остановить. Тем более, я не выдерживаю детского плача больше 30 сек.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #815 : 21 Январь 2010, 15:29:26 »

мне кажется все от деток зависит...вот моя как-то сама приучилась сама засыпать...я ее специально не учила и никаких хитрых приемов не использовала..просто с 10-11 месяцев (я точно уже не помню) засыпает и спит сама в своей кроватке в своей комнате за закрытой дверью..и днем и ночью) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #816 : 21 Январь 2010, 15:33:07 »

мне кажется все от деток зависит...вот моя как-то сама приучилась сама засыпать...я ее специально не учила и никаких хитрых приемов не использовала..просто с 10-11 месяцев (я точно уже не помню) засыпает и спит сама в своей кроватке в своей комнате за закрытой дверью..и днем и ночью) :ah:
Везет Вам!!! Вы на ГВ? Может точно все от темперамента зависет?....
 
Вот тоьлко что смотрю - Вика спать хочет. Только  взяла на руки и понесла к кроватке, сказала "будем спать" - сразу начала брыкаться и так горько плакать. Не любит она свою кровать до ужаса... что с этим делать - не знаю...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #817 : 21 Январь 2010, 15:35:00 »

Везет Вам!!! Вы на ГВ? Может точно все от темперамента зависет?....
 
Вот тоьлко что смотрю - Вика спать хочет. Только  взяла на руки и понесла к кроватке, сказала "будем спать" - сразу начала брыкаться и так горько плакать. Не любит она свою кровать до ужаса... что с этим делать - не знаю...
нет..мы с 3 месяцев на ИВ...если б были на ГВ,точно б сама не спала :ah:
а моя наоборот свою кроватку оч любит...потому что родителям и свекрам купили по кроватке,чтоб если приезжаем к ним КАмиллке было где спать...так вот если ее кладешь в те кроватки-стоит дикий ор...не любит она другие кровати....только свою,родимую))) :ab:
а моя еще иногда засыпает в качельке...вижу,что спать хочет-даю сок...включаю качельку (музыку и укачивание) и все...через 15 минут клиент готов))) :ah:

а может она еще не сильно хочет спать??? может додержать ее прям до конца..пока сама не уснет у тебя на руках...
я еще знаешь как делаю...беру ее на руки..сажаю...и тихонько качаю...она вырубается,ну это если спать конечно хочет)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 15:37:41 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #818 : 21 Январь 2010, 15:48:25 »

а может она еще не сильно хочет спать??? может додержать ее прям до конца..пока сама не уснет у тебя на руках...
я еще знаешь как делаю...беру ее на руки..сажаю...и тихонько качаю...она вырубается,ну это если спать конечно хочет)
В том-то и дело, что хочет. Причем сильно. Мне кажется, она постоянно перевозбужденная, поэтому тяжело лечь и расслабиться в кровати. постоянно какбы "на взводе"...
Ну и ГВ сказывается, без сиси может уснуть только в крайнем случае, в машине например.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #819 : 21 Январь 2010, 15:51:15 »

В том-то и дело, что хочет. Причем сильно. Мне кажется, она постоянно перевозбужденная, поэтому тяжело лечь и расслабиться в кровати. постоянно какбы "на взводе"...
Ну и ГВ сказывается, без сиси может уснуть только в крайнем случае, в машине например.
ну вот Камиллка себя так же ведет ,когда нет ее кроватки...спать хочет сильно...капризничает...а кладу-орет и ни в какую не спит... :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #820 : 21 Январь 2010, 15:59:46 »

ну вот Камиллка себя так же ведет ,когда нет ее кроватки...спать хочет сильно...капризничает...а кладу-орет и ни в какую не спит... :al:
Вика раньше с удовольствием даже просто сидела в кроватке, играла, месяцев до 10-11. А потом - как отрезало. Думаю, может что-то еее там напугало?.. какая-то резкая перемена произошла. Думаю, может из-за того, чтоночью я ее частенько к нам в кровать забираю. Наверно сразу хочет с сиськой в зубах спать  :be: :be: :be:
Ладно, ГВ закончим - там поглядим )))))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #821 : 21 Январь 2010, 16:04:27 »

Вика раньше с удовольствием даже просто сидела в кроватке, играла, месяцев до 10-11. А потом - как отрезало. Думаю, может что-то еее там напугало?.. какая-то резкая перемена произошла. Думаю, может из-за того, чтоночью я ее частенько к нам в кровать забираю. Наверно сразу хочет с сиськой в зубах спать  :be: :be: :be:
Ладно, ГВ закончим - там поглядим )))))
конечно,мне кажется она ж уже понимает,что лучше с сисей и с мамой спать,чем одной в кроватке) :ad:
мне кажется как ГВ закончите,так все наладится сразу) :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Арв

  • Я - Юля, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • мой тел. 8-908-509-50-34
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #822 : 21 Январь 2010, 17:19:42 »

Почитала первую ссылку... Возникло два вопроса.
Вроде там описывают для возраста до 11 мес, большим тоже так же действовать?

Нам год и 5 мес :)

И вот мне вообще непонятен пункт  "3. Положите детку в кровать в предпочитаемую ею позу, при необходимости - укройте" =)))))))) Улыбнуло даже)))))) Вика и секунды не будет лежать в кроватке если я ее туда положу. Сразу вскочет, будет пытаться вылезти с кровати громко при этом оря. Не думаю, что она сама ляжет даже если проорет 45 мин... Потом начнется истерика, которую даже сисей не остановить. Тем более, я не выдерживаю детского плача больше 30 сек.
Мне тоже было смешно)) Но через дней 5 моя доча уже ЛЕЖА!!! засыпала в кроватке и ДАЖЕ была не против укрывания, правда я пока рядом сижу. Конечно у нас еще успех переменный, но если учесть, что меньше 2 недель назад она спала с нами, а сейчас в кроватке ...)))

А вообще я сейчас "мучаю" книжку Elizabeth Pantley "The No-Cry Sleep Solution "  :ag: Просто я на русском не нашла, теперь пополняю словарный запас - читаю на английском))

Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #823 : 21 Январь 2010, 18:03:38 »

Девочки, может кому поможет. Мне кинули ссылку на тему про обучение самостоятельному засыпанию *http://forum.ma**terinstvo.ru/index.php?showtopic=26100. Мы уже 9 дней укладываемся по этой схеме. Только сначала я дочу кормлю и рассказываю сказку. Значительный прогресс)))
Еще вот ссылка на тему про книжку *http://forum.ma**terinstvo.ru/index.php?showtopic=56896. Говорят очень хорошая книжка, правда я на русском не нашла, только на английском. Если кто найдет, свистните, пожалуйста  :ax:
А вы на ГВ? Я просто уже так измученна бессонницей, что с мужем решили завершать ГВ. Правда малыш только переболел, но подождем положенные 2 недели и будем завершать. А сейчас муж укладывает малого на ночь, чтобы стереотип укладывания поменять.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Арв

  • Я - Юля, можно на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

  • мой тел. 8-908-509-50-34
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #824 : 21 Январь 2010, 18:12:37 »

А вы на ГВ? Я просто уже так измученна бессонницей, что с мужем решили завершать ГВ. Правда малыш только переболел, но подождем положенные 2 недели и будем завершать. А сейчас муж укладывает малого на ночь, чтобы стереотип укладывания поменять.
Да мы еще на ГВ. Ночью раза 2 кушает, перед сном дневным и ночным и 2-3 раза в течении дня. Мы пока медленно уменьшаем количество кормлений и учимся засыпать самостоятельно.

Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.