Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сон малышей после года  (Прочитано 132655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #840 : 08 Май 2010, 19:54:54 »

Мы тоже как грудь бросили сразу спать стали нормально. А до этого каждые 20-30минут просыпался
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Яночка3012

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #841 : 19 Май 2010, 13:50:46 »

Девочки грудь бросили в 1,3 уже прошел месяц. А ночью как просыпались так и просыпаемся раза по 3. а то и больше. :ac:

Suzanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #842 : 19 Май 2010, 22:23:17 »

Мы сначало просыпались за ночь 3-4 раза (то кармёшка, то  животик болел), потом в 3-3,5 месяца стали спать всё ночь...мама расслабилась, но не надолго....потом где-то через 1,5 месяца мы стали снова просыпаться. Грудью кормились до 1,5 лет (сам кинул) и стали спать уже всю ночь :ar: :ar: :ar:

Кана

  • Я-Наталья, дочь-Катюша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • радость в жизни есть
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #843 : 19 Май 2010, 22:29:04 »

Девочки,грудь бросили сами в 11 месяцев, но спать от этого лучше не стали.Но теперь правда ночью не едим,зато всю ночь крутиться как заведенная,зубы,наверное, беспокоят

MamaJony

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #844 : 24 Май 2010, 22:39:43 »

Всем привет! Не знаю точно в ту ли я тему пишу, но у меня вот какая проблема - мой малыш когда засыпает, в первые полчаса сна очень сильно потеет, особено голова.Волосы прям мокрые становятся. Хотя я все проветриваю, в комнате не жарко и он в мейке и трусах, без одеяла засыпает. Через некоторое время остывает и просит его укрыть. Бывает даже переодеваю его. Это вообще нормально????

Suzanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #845 : 24 Май 2010, 23:07:58 »

Всем привет! Не знаю точно в ту ли я тему пишу, но у меня вот какая проблема - мой малыш когда засыпает, в первые полчаса сна очень сильно потеет, особено голова.Волосы прям мокрые становятся. Хотя я все проветриваю, в комнате не жарко и он в мейке и трусах, без одеяла засыпает. Через некоторое время остывает и просит его укрыть. Бывает даже переодеваю его. Это вообще нормально????

 Я считаю, что в этом нет ни чего страшного. Возможно это гены (у меня например брат сильно потеет, но это же не значит, что нужно с головы до ног обмазать себя антиперсперантом)

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #846 : 02 Июнь 2010, 15:37:23 »

В каком возрасте ваши детки перестали просыпаться по ночам?
Надоело уже все это, думала, грудь бросим, и начнем спать... Ага, щаззз.... Раза 2-3 точно просыпается, хнычет, даю бутылочку со смесью или чаем. Иногда заспает, под утро может и разгуляться, с 5 до 7 утра, а потом опять засыпает. Толи это с недолеченной невролгией связано, не знаю.... Но надоело смертельно вскакивать по ночам  :wallbash:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #847 : 29 Август 2010, 07:00:18 »

Я уже на грания срыва. Недели три как у нас разладился ночной сон. Раньше просыпалась пару раз на перекус (ГВ) и все. Сейчас крутится, колесом ходит по кровати. Уже думала голодная- кормила из бутылки-не помогает, памперсы меняла-снимала- тоже причина не в этом. Сил нет, просыпается каждые минут 15 и ноет или плачет. Я грудь даю, успокаивается, присыпает ненадолго и все заново. хоть как-то засыпает под утро. Иногда в пять, сегодня- в семь утра, только что. Подъем обычно в 9 плюс-минус 30 минут, ложимся в 21-22.
 Сон совместный. Зубы посмотреть не дает, но я понимаю, что возраст такой- лезут хронически можно сказать...
При этои днем поведение нормальное, веселая, играет. Спит 1-2 раза, хорошо кушает.
Не знаю уже, где искать причину. Неужели пора к неврологу...

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #848 : 29 Август 2010, 07:56:35 »

Всем привет! Не знаю точно в ту ли я тему пишу, но у меня вот какая проблема - мой малыш когда засыпает, в первые полчаса сна очень сильно потеет, особено голова.Волосы прям мокрые становятся. Хотя я все проветриваю, в комнате не жарко и он в мейке и трусах, без одеяла засыпает. Через некоторое время остывает и просит его укрыть. Бывает даже переодеваю его. Это вообще нормально????
у нас тоже так было лет до 5-ти, я даже переодевала майку после засыпания, тк мокрая насквозь была - боялась, что замерзнет и заболеет, но с 4,5 лет мы начали проводить поддержку иммунки, потом закаляться - в итоге забыли про потения...хотя нам что только не говорили  - что кальция не хватает, что невралогия такая - мы ничего не лечили :al:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #849 : 29 Август 2010, 08:56:30 »

Я уже на грания срыва. Недели три как у нас разладился ночной сон. Раньше просыпалась пару раз на перекус (ГВ) и все. Сейчас крутится, колесом ходит по кровати. Уже думала голодная- кормила из бутылки-не помогает, памперсы меняла-снимала- тоже причина не в этом. Сил нет, просыпается каждые минут 15 и ноет или плачет. Я грудь даю, успокаивается, присыпает ненадолго и все заново. хоть как-то засыпает под утро. Иногда в пять, сегодня- в семь утра, только что. Подъем обычно в 9 плюс-минус 30 минут, ложимся в 21-22.
 Сон совместный. Зубы посмотреть не дает, но я понимаю, что возраст такой- лезут хронически можно сказать...
При этои днем поведение нормальное, веселая, играет. Спит 1-2 раза, хорошо кушает.
Не знаю уже, где искать причину. Неужели пора к неврологу...
У меня Димка просыпался каждые 15 минут, я думала с ума сойду. Ждала пока зубы вылезут, вылезло 16шт., он стал немного спокойнее, но все равно просыпался очень часто пососать.... В 1,4 мы завершили ГВ и сразу все наладилось. Теперь вспоминаю это все как страшный сон :be:
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #850 : 29 Август 2010, 11:12:22 »

У меня Димка просыпался каждые 15 минут, я думала с ума сойду. Ждала пока зубы вылезут, вылезло 16шт., он стал немного спокойнее, но все равно просыпался очень часто пососать.... В 1,4 мы завершили ГВ и сразу все наладилось. Теперь вспоминаю это все как страшный сон :be:
не хотелось бы, чтобы ГВ ассоуиировалось со страшным сном....  :ak:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #851 : 29 Август 2010, 13:16:07 »

не хотелось бы, чтобы ГВ ассоуиировалось со страшным сном....  :ak:
Когда мне говорили, что после завершения ГВ все наладится со сном, я не верила. И всем говорила, что это не из за ГВ. Но когда бросили в 1,5г. , я ощутила огромную разницу, причем сразу. Никого не агитирую и самой очень жаль, что так вышло.... Но у меня было именно так. Хотя очень много деток хорошо спят на ГВ.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Foto-Ledi

  • Теперь Семина и мама долгожданных крох- королевской двойни
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Александра +79215961662
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #852 : 06 Сентябрь 2010, 14:24:10 »

девочки где купить укропную водичку??????? Помогите :scratch: :bi: :bi: :bi:

Nataliya1982

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

  • Наташа 89281781357
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #853 : 27 Октябрь 2010, 15:06:50 »

В аптеке,где  есть рецептурный отдел или без рецепта такая аптека на 2пос.орженикидзе,но мы делали сами.Покупали семена укропа и заваривали кипятком

Locjcha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #854 : 11 Март 2011, 21:26:56 »

Мы на ГВ, 1год 1мес., спим вместе. Не представляю как будем бросать. Очень любит титю, просто очень. :ab: