Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сон малышей после года  (Прочитано 132707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #870 : 27 Март 2012, 01:25:21 »

ОЛЕНЬК@Заснуть он у нас может с кем угодно. В момент укладывания для него совсем не обязательна грудь. Все "самое интересное" начинается ночью, вот как Вы описываете когда я ложусь в кровать. Вот тут начинается сосание с самым большим перерывом в час. Пробовала не давать грудь- начинает кричать, муж пробовал успокаивать-еще хуже. А как Вы отлучали от груди? Вы наверное дневные кормления убрали к тому времени совсем? А у нас и дневной сон частенько под грудью проходит. Насчет прекращения ГВ- я только за, считаю что к маю уже пора, нам будет 1,3 к тому времени, вот только на фоне такой картины и незнаю с чего начать.
Может приучать спать в кроватке?На своём месте будет лучше спать.А так-зто временное явление.Я,бывало,смесь разводила до трёх раз за ночь и пустышку,по требованию давала каждые пол-часа.Спать было удобнее на полу возле кроватки,чтобы не скакать.В интернете кучу статей прочла про трудности засыпания.Перестала сама злиться и вспоминаю,в таких случаях,вычитанное,что ребенок иногда хочет просто покричать.
Пытались класть в кроватку, но нервы не выдерживают, кроме капризов по поводу отсутсвия в зоне досягаемости мамы, он еще крутиться и упирается в боковины, от чего собственн тоже просыпается. По поводу смесей тоже отдельная тема у нас - пыталась давать самые разные от дорогих, до отечественных малюток и малыша, ни одну не стал пить. Он порой даже как чуствует что в бутылочке смесь, сразу отворачивается и кривится не попробовав, или капельку лизнет и та же реакция. Кисломолочное тоже не ест не пьет ни в каком виде.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #871 : 27 Март 2012, 09:48:16 »

ОЛЕНЬК@Заснуть он у нас может с кем угодно. В момент укладывания для него совсем не обязательна грудь. Все "самое интересное" начинается ночью, вот как Вы описываете когда я ложусь в кровать. Вот тут начинается сосание с самым большим перерывом в час. Пробовала не давать грудь- начинает кричать, муж пробовал успокаивать-еще хуже. А как Вы отлучали от груди? Вы наверное дневные кормления убрали к тому времени совсем? А у нас и дневной сон частенько под грудью проходит. Насчет прекращения ГВ- я только за, считаю что к маю уже пора, нам будет 1,3 к тому времени, вот только на фоне такой картины и незнаю с чего начать.
Мы как раз начали с ночных. Сначала убрала кормление перед укладыванием, но ночью кормила сколько хочет. Потом поняла, что он стал спать до 4 утра. И кормила только в 4. Если он до этого времени и просыпался давала что нибудь попить. Потом убрала кормление в 4 утра, осталось в 7 утра и весь день. И так постепенно убирала, самое последнее кормление на дневной сон убрала. Он даже не отреагировал на это. Завершение заняло почти 3 месяца. Самое главное не заменять ГВ, не давать смеси, йогурты ночью... Есть такие детки, которые потом всю ночь йогурты пьют, все зависит от того, как мама приучит. Я на ночь, перед сном кормила кашей из ложки.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #872 : 27 Март 2012, 13:52:59 »

А во сколько Вы его укладывали на ночной сон? Мы укладываем обычно около 10, иногда 11, и к 1 ночи он уже просыпается с капризами :ak: С выходных начну эксперементировать, потому как не высыпаюсь страшно с таким сном. У меня и помошников нет никого, чтобы дали возможность хоть чуть-чуть отдохнуть :bh:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #873 : 27 Март 2012, 14:04:15 »

А во сколько Вы его укладывали на ночной сон? Мы укладываем обычно около 10, иногда 11, и к 1 ночи он уже просыпается с капризами :ak: С выходных начну эксперементировать, потому как не высыпаюсь страшно с таким сном. У меня и помошников нет никого, чтобы дали возможность хоть чуть-чуть отдохнуть :bh:
Как я вас понимаю.... :ag: У меня тоже помощников нет, только муж после работы. Мы укладывали в 20:30, засыпал в 21 - 21:20. Но он просыпался в 7 утра каждый день  :be:. Ночью Димка просыпался только я в постель лягу. причем мы с мужем экспериментировали. Лягу спать через час, как Димка заснул и он просыпается. А чем дольше не ложусь, тем дольше он спит. Вот такой вот жук. Как с ГВ ушли, стал просыпаться в 8:30 и спать всю ночь  :ay:. Я была в шоке от такого контраста
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Солнечн@я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #874 : 28 Март 2012, 01:33:04 »

 :wallbash: :wallbash: :wallbash:вот когда же и мы будем спать всю ночь?! Я согласна даже на пол ночи безпробудного сна. Сейчас мне кажется что это прям нереально как-то, и мне придется сыночка еще кормить, кормить и кормить до совершеннолетия. Правда сегодня прогресс был- на оба дневных сна уложила без укачиваний, но опять-таки только с сисей.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #875 : 29 Март 2012, 09:54:51 »

:wallbash: :wallbash: :wallbash:вот когда же и мы будем спать всю ночь?! Я согласна даже на пол ночи безпробудного сна. Сейчас мне кажется что это прям нереально как-то, и мне придется сыночка еще кормить, кормить и кормить до совершеннолетия. Правда сегодня прогресс был- на оба дневных сна уложила без укачиваний, но опять-таки только с сисей.
Это произойдет совсем скоро, я тоже раньше и поверить не могла, что ребенок может спать всю ночь. Это хорошо, что от укачиваний отказываетесь, нужно придумать другой ритуал, сейчас сися, а потом к примеру, лежать рядом и за ручку держать или спинку чесать. Песенку спеть.... И с каждым днем он привыкнет.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Ириша Мальцева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #876 : 02 Февраль 2013, 00:53:32 »

у нас всё также.
засыпаем примерно в 22.00, просыпаемся в промежутке 8-9 . 00.
Дневной сон 1,5 - 2,5 часа. Когда как. Ложимся где-то в районе  13.-14.00
И мы такие же. Иногда бывают заморочки, но редко. Бывает что вроде и спать хочет, видно же, капризничает, но стойко держится пытаясь не заснуть. Сидит, с закрытыми глазами качается, сам себя баюкает, но сидит. А потом только брык и спит, но брыкнуться он должен сам, а если это сделаю я, то плач в три ручья.

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #877 : 03 Февраль 2013, 14:03:52 »

Копия мой Димка... Только я никогда не качала. До 1.4г были на ГВ и я вообще практически не спала. Укладывала спать тоже минимум час. Но у нас кроватка Димкина была придвинута к нашей без боковины, мы ложились и он долго и размеренно сосал сисю. Я его из нашей кровати передвигала в его кроватку и он спокойно спал пока я не зайду в спальню и не лягу на кровать, чтобы уснуть. Только лягу, сразу просыпается и ползет ко мне, сисю не нашел кричит. Думала просто сойду с ума. Потом завершила ГВ, муж (ключевое слово) начал укладывать его на ночь(начиная с процесса завершения ГВ). Просто ложился рядом с Димкой (Дима в своей кровати,а муж рядом в нашей), брал за руку или чесал спинку и Димка засыпал. Первые 2 дня Дима возмущался ,что без сиси ложится спать, но папа объяснял, что сися спит, брал на руки и просто держал на руках сидя на кровати. Я думала ,что он будет орать часами без сиси, а он 2 ночи покричал по 15 минут перед сном и все. Ну а после завершения ГВ, я была в шоке, что сын спит!!! И не спала ночами уже из за того, что слишком тихо и спокойно. Я вам не к тому, что ГВ надо завершить, а к тому, что может муж его начнет укладывать. И все наладится, только не качайте
Все верно! мы то же как ГВ свернули все посасывания и облизывания прекратились, еще 1,5 месяца ночью вставали молочка попить 1 раз, а как на водичку перешли так все и прекратилось! потом и воду пить перестали.только утром, у нас сильно топят, во рту пересыхает.

Karishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #878 : 17 Октябрь 2013, 05:22:53 »

после года спим один раз днем по 3-4 часа. а уложить, раньше, чем он захочет, никак не возможно, вылезает из кровати и сидит в темноте играет.
так что все детки разные, и если полностью решать за ребенка, делая его жизнь как в армии, то вот и вырастают "тюти" неспособные своей жизнью распорядиться.
просто очень много примеров жизненных, где властные родители ломают детям жизнь, сделав их несамостоятельными.

хотя возможно мое мнение поменяется со следующим ребенком, ведь все так индивидуально....

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #879 : 29 Октябрь 2013, 23:33:57 »

может кто поможет советом
нам 1,4,гв до 1,2,спит в кроватке,под утро с нами, ночью просыпается и непонятно что хочется,просит пить,попил водички,лег,через 5мин встал,просится к нам,лег,встал,просится в другую комнаты,на мои доводы что все спят ноль эмоций. эти ночи меня закалебали,просыпается от раза до 5.
а на дневной сон это ужОс. прям рыдать готова.
что я только не перепробывала. встает в 8. гуляет до 2. трет глазки и зевает,как только дело  к кроватке,сна как не бывало. может 10мин рядом лежать слушать сказки,потос слазиет с кровати и убегает. если положить в его кроватку,он встает и просится чтоб его забрали. в итоге через час выходим из комнаты и продолжает веселится,а точнее выносить мозХ. может и до 5 гулять. потом капризулит и приходиться идит качать. качаю 2 мин и он готов.
было и такое. гуляем.пешком в одну сторону,обратно либо н аруках или в коляске мгновенно вырубается,НО опять же укачивание. как быть?как научить засыпать днем без укачивания?
Максу 8, Вите 2

In-Joy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #880 : 24 Декабрь 2013, 12:09:11 »

Девочки, подскажите как бороться с ночными гуляниями ребенка. Нам 1,4. Почти каждую ночь, уже месяц, просыпается в 5 утра, может и позже и гуляет по 2 часа.... как не укладывай скачет по кровати, глазки трет а не может уснуть. Ночью не кормлю с года. Засыпаем нормально на ночь и днем, иногда сама, а иногда укачивать приходится, один сон по 1,5-2 часа. Спит сама в своей кроватке, с нами никогда не спала. Я и сон передвигала и позже укладывала спать, ничего не помогает. По неврологии все норм. У кого такое может было, подскажите пожалуйста??? :bc: :bc: :bc:

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #881 : 28 Декабрь 2013, 22:00:09 »

Может быть у Вас жарко в спальне и она просто пить хочет, водички не пробовали давать?
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Леопольда

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #882 : 13 Март 2015, 12:51:02 »

Девочки,вы сами переводили деток с года на один сон,или детки сами перешли?

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #883 : 13 Март 2015, 12:53:48 »

у меня уже месяцев в 10 очень часто только один сон был. вот интересно ребенку играть/гулять и пр. а спать- нее, не хотим. :mom:

elichkaa

  • До рождения моих детей я и не подозревала, что существует ТАКАЯ любовь!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

  • Самая счастливая в галактике!
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #884 : 13 Март 2015, 13:22:50 »

Я раньше тоже заморачвалась с дочей. Графики дневного и ночного снов менялись от месяца к месяцу. Потом подсказали, что бардак с засыпанием и самим сном - норма для детей в возрасте до 3-х лет. Сейчас, например, Лиза ложится и засыпает ночью в 21.00-21.30. Подьем в 6.00  :ai: