Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сон малышей после года  (Прочитано 132723 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #90 : 18 Август 2007, 22:49:52 »

Я понимаю, как это выглядит со стороны :))  И вы, наверное, меня извергом считаете, но все не так страшно, как кажется после прочтения. Точно такая же истерика у него будет, если я на руки его возьму и спускать не буду, если я скажу, что нельзя выключать свет в ванной, когда папа купается...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #91 : 18 Август 2007, 22:54:04 »

А у нас наверное начался переход на одноразовый сон. То спит днем второй раз, то нет. Когда ваши детки стали спать один раз днем?
Мы уже   месяца 2-3 спим днем один раз, но часа 2 - 2,5

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #92 : 18 Август 2007, 22:58:33 »

Не хочется спать с ним вместе. Не хочется кормить всю ночь, спать хочется нормально (а в кроватке он лучше спит). Я тоже человек и скоро у меня будет срыв. Всех брошу и уйду на край света...
Я тебя очень хорошо понимаю, как и большая часть форума, но.. такое приучение даст только отрицательное отношение ко сну вообще, мы это уже проходили:(
Да и вообще... он же просто мелкий еще, ему сейчас трудно объяснить почему мама не хочет с ним спать, а то, что не понимает, разумеется, вызывает протест. Попробуй как-то более мягко.. перекладывать в кроватку, когда уже заснул, просить его укладывать спать любимую овечку..

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #93 : 18 Август 2007, 23:01:01 »

А если я буду перекладывать когда он заснул, то как он поймет, что в кроватке засыпать надо?  :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #94 : 18 Август 2007, 23:02:36 »

Ну ты прям хочешь все сразу, сначала он должен понять, что там вообще можно и нужно спать, что это не страшно и вообще, что он там спит, а засыпать - это след. этап.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #95 : 18 Август 2007, 23:08:23 »

 Эх! Хочу :)) Я его разбаловала настолько, что уже не могу им управлять. Я за рабочий день мужа устаю так, как будто вагон угля разгрузила! С отцом он ведет себя нормально, а мне на шею садится. Я ничего не могу сделать по дому, я должна заниматься только им - это не нормально. Сегодня на 2 часа ушла по делам - такой кайф!  :as: Прям отдохнула!
 Я слишком много ему позволяла, боялась, что излишними запретами сделаю ему хуже,  а получилось - распустила... Как бы найти ту золотую середину, чтоб и волки сыты и овцы целы?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #96 : 18 Август 2007, 23:15:25 »

В вашем возрасте у нас было тоже самое, я где-о прочитала, что в этом ворасте они проверяют маму, что можно, а что нельзя. Мне тоже Фил не давал ни убрать, ни волосы посушить, ни поесть. Теперь я его приучила, что убираем мы вместе, он помогает, с тряпкой бегает, с пылесосом. Когда я ем, купаюсь или сушусь ему нельзя ко мне приставать, даже если ему в этот момент страшно хочется почитать, а во всем остальном вроде проблем не возникает. Ну и что совсем нельзя трогать надо объяснить типа утюга, стиралку, посудомойку включать нельзя,. Вроде все.. А в остальном все же приходится занимаься им. Ни один ребенок вашего-нашего возраста не потерпит, чтоб мама книжку читала, а он один без дела болтался:)

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #97 : 18 Август 2007, 23:21:54 »

Настюшка, вы знаете мне тоже где-то с сыном после 10 мес тяжелее стало. Стал больше внимания к себе требовать, на ручки проситься чаще, хотя я никогда ему в этом не отказывалась и не боялась приучить. Это такой период развития у них. А насчет того, что делать ничего не дает: я с рождения приучала к этому: сначала лежал рядышком, когда я готовлю, потом сидел на одеяле на полу, ит.д.  Постарайтесь постепенно, объясняя потихоньку. У меня сынок может и поорать днем, если я занята,а ему сиську приспичило,  но ночью, это святое спать вместе с сисей. ИМХо. Ведь психика еще очень слабенькая у них. Ну почему вы не высыпаетесь? :( Мой иногда просто сверху залезает и сосет, если я на спине сплю, потом отваливается и дальше спит. Разваливаться на кровати я не пускаю наличием наших с мужем тел. Удачи вам в нахождении золотой середины. А чаще так и получается, когда детки с рождения спят в кроватке, потом случайно попробовав совместный сон уже не могут от него отказаться. Природа-матушка берет свое.

Irochka

  • Мама - Ирина, дочка - Софочка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Дочка Солнечка
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #98 : 20 Август 2007, 15:07:01 »

Не хочется спать с ним вместе. Не хочется кормить всю ночь, спать хочется нормально (а в кроватке он лучше спит). Я тоже человек и скоро у меня будет срыв. Всех брошу и уйду на край света...
У меня тоже такое состояние было пока кормить не перестала. А это случилось в 1,5 года. Под конец думала сойду с ума. У нас бабушек-дедушек, которым можно хоть не на долго отдать ребенка нет (вот я с ней и днем и ночью была почти не расставаясь). Так вот под конец сил не было никаких. Слава Богу, отлучение прошло гладко и дочь стала спать ночь напролет. По началу я автоматически просыпалась по нескольку раз: были страхи - вдруг будет мокрая и замерзнет, вдруг она меня звала, а я не услышала. Причем под конец ГВ дочь спала только со мной (в кровати рядом с ней не повернешься -не развернешься). А после отлучения - как отрезало. Спит у себя и в мою кровать не заманишь. Это наш опыт.

А спать один раз днем мы стали где-то месяцев в 10.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #99 : 28 Август 2007, 11:40:51 »

Настюшка, Вам просто необходимо организовать отлучки из дома! Вы же сами это ощущаете, и ребенку это необходимо, и Вам!!! А то я  честно, в шоке, от Ваших историй! Просто дело Спока живет и побеждает!
А отдохнув друг от друга, Вы может найдете снова кайф и в СС. А еще непонятно, что значит разбаловала. У ребенка реальные слезы, истерика, чрезмерно эмоциональная реакция по пустякам- по моему, надо озаботиться этим, а не приучением к кроватке. Искренне желаю Вам опомниться. У Вас первый ребенок? Тогда никакой речи о том что "я мать,я знаю лучше" быть не может. Не обижайтесь, я болею душой за вас с сынишкой.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #100 : 28 Август 2007, 11:43:25 »

А про сон всем читать здесь http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #101 : 28 Август 2007, 17:01:41 »

Спасибо за поддержку!
Все-таки я его перевела в кроватку, только попадает он туда по разному, иногда я его на руках укачиваю, вчера очень устала положила рядом с собой, заснул переложила, иногда кладу их с папой вместе - Даня повозится и засыпает. На днях вообще сам заснул, играл в кровати полчаса, примерно, а потом уснул.
В кровати он спит часов до 5-6 не просыпаясь.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #102 : 30 Август 2007, 17:22:22 »

А у нас новости :(( Сегодня утром, я уже встала, как слышу сначала всхлипы, а пока дошла уже и рыдания начались у Дани, причем он спал. И в дневной сон, тоже ни с того, ни с сего, начал очень часто всхлипывать, дала водички, он пососал не просыпаясь - особо не помогло, через некоторое время разрыдался, да так горько. Оба раза успокаивался только под грудью.
 У кого-нибудь такое было?

wmouse

  • Гость
Re: Сон малышей после года
« Ответ #103 : 30 Август 2007, 22:55:24 »

у нас перед жевательными зубами так было
горький плач ни с того, ни с сего
по одному плачу такому на каждый зуб...

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Сон малышей после года
« Ответ #104 : 30 Август 2007, 22:57:43 »

У нас сейчас такое тоже.Днем просыпается с воем(((Тоже зубы лезут