Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мода на курение или сигареты и подростки...  (Прочитано 46010 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #75 : 03 Декабрь 2010, 18:12:52 »

Не думала, что так рано появлюсь в этой теме, но мне сын заявил сегодня, что он вырастет и будет курить... приплыли. Ну я, конечно, сказала, что курение это плохо и бла-бла-бла, но решила пока не акцентировать внимание (Дане почти 4 года). 
А может это просто малышковый "треп"? У меня племянник в три года собирал бычки и делал вид,что затягивается.В 4 "бросил" курить.Родители медики,не курят.Ведут очень-очень правильный образ жизни.Причем пацан так просто на себя обращал внимание.

А вообще тема очень злободневная.У меня у сына в классе курят практически все.В другой школе начаои еще в 4! классе.Он осуждал их.Эта школа около дома у меня.Иду,во дворе школы,никого не стесняясь стоят девчонки класс 8 -9 и курят.Пацанов практически не видела.Димон их оосудлает,говорит воняет от них бомжами. Надеюсь так и останется.А сама даже не знаю что буду делать если такое случится. .На него сильное впечатление произвел мультик "ОСТРОВ СОКРОВИЩ".Там доктор пел песню и картинки такие были(советский,старый мультик),что он месяц у папика сигареты выбрасывал в унитаз и плакал что папа умрет от них.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #76 : 03 Декабрь 2010, 19:47:36 »

.Я уже сигареты в еду и в чай ему ложила демонстративно ,думала может стыдно будет перестанет,хватило на несколько дней

В смысле - класть сигареты в чай и еду - вы прямо в тарелку с супом их кидали?
 Мне лично кажется, что после такого унижения я бы назло закурила.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #77 : 03 Декабрь 2010, 19:58:35 »

И для меня с тех пор запах сигарет - это запах отца и вызывает в основним положительные эмоции, .... но для меня до сих пор сигарета - это большое удовольствие и никто меня в этом переубедить не сможет, а замечания о раке легких и тд только вызывают раздражения, но это уже последствия личных наблюдений
в общем так и есть, курильщики безвольные жертвы рекламы или в плену воспоминаний. Типа наркоманов.

Йохоу!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #78 : 03 Декабрь 2010, 20:04:09 »

ММММ....Я вот почитала и вспомнила как начала курить)))Я была ярой противницей курения с детства, в 15 лет я узнала что моя самая лучшая подруга курит, дико разочаровалась, особенно если учесть, что курила она дешевые сигареты...В обиде пошла к отцу и сказала: "Папа, я хочу попробовать курить", папа спокойно отреагировал, купил пачку парламента, мы сели с ним и покурили (при чем папа у меня не курил на тот момент лет 10 уже)...Ничего страшного не случилось...Мне понравилось...С тех пор если я хотела покурить, я просила у отца деньги на хорошие сигареты и спокойно курила, там где мне хотелось...Где-то через месяц у нас с отцом состоялся разговор и он рассказал мне не банальное, что сигареты вредят здоровью и т.д. и т.п., а просто сказал, что верит в то, что меня ничто не сможет затянуть ни сигареты ни алкоголь ни наркотики(последнего я никогда не пробовала и не собираюсь)...Так и получилось...я курила лет 5...ну не постоянно в основном когда выпью...Никто не делал из этого трагедии...Года полтора назад или больше я поняла что мне это не надо, просто выкинула пачку и все...не тянет...Такая же история с алкоголем.. когда мои подруги пили дешевое вино и пиво я пробовала самые лучшие сорта и могу считать себя поистине гурманом))))Поэтому, стоит ли своего ребенка прессовать?Ведь если вы не разрешите, он все равно будет это делать втайне от вас...Курить одну сигарету на троих-пятерых, сомнительного качества...Не легче ли направить ребенка, научить развираться, а он сам для себя решит нужно это ему или нет...

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #79 : 03 Декабрь 2010, 22:38:49 »

Не легче ли направить ребенка, научить развираться, а он сам для себя решит нужно это ему или нет...


 :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #80 : 04 Декабрь 2010, 09:24:47 »


 :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

 там опечатка, чему вы так удивились?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #81 : 04 Декабрь 2010, 12:38:12 »

В смысле - класть сигареты в чай и еду - вы прямо в тарелку с супом их кидали?
 Мне лично кажется, что после такого унижения я бы назло закурила.
Да я согласно и знаю, что это жестоко,но в тот момент я готова была рвать и метать,а если посмотреть с другой стороны,он зная что мы приедем через 15 минут,покурил,вот в тот момент мне тоже хотелось сделать ему на зло :aq:,вообще я не конфликтный человек,но я думаю что любого человека если  ударить по лицу он ответит.Очень жаль  наши дети так поступают ,они наверное в силу своего возраста не понимают ,что тем самым обижают нас до глубины души, а ведь мы в них вкладывали любовь ,все самое лучшее им отдавали и отдаем,но нет наверное мне этого не понять.
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #82 : 04 Декабрь 2010, 15:09:52 »

там опечатка, чему вы так удивились?

На опечатку даже не обратила внимания, ужаснулась предложению "научить разбираться" в сигаретах и алкогольных напитках.  :ai:
Тогда для начала придётся самой пройти такое обучение, а то ведь темнота дремучая  :ab:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #83 : 04 Декабрь 2010, 15:20:41 »

Да я согласно и знаю, что это жестоко,но в тот момент я готова была рвать и метать,а если посмотреть с другой стороны,он зная что мы приедем через 15 минут,покурил,вот в тот момент мне тоже хотелось сделать ему на зло :aq:,вообще я не конфликтный человек,но я думаю что любого человека если  ударить по лицу он ответит.Очень жаль  наши дети так поступают ,они наверное в силу своего возраста не понимают ,что тем самым обижают нас до глубины души, а ведь мы в них вкладывали любовь ,все самое лучшее им отдавали и отдаем,но нет наверное мне этого не понять.
Лена, как я вас понимаю, и такая паника и жесткие действия обусловлены невозможностью понять, как быть.
Есть подруга, у которой сын такое мочит, я в шоке, очень рада , что у меня дочь. А он и пьет, в мелицию его забирают...и это еще нет 14 лет.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #84 : 04 Декабрь 2010, 15:29:48 »

На опечатку даже не обратила внимания, ужаснулась предложению "научить разбираться" в сигаретах и алкогольных напитках.  :ai:
Тогда для начала придётся самой пройти такое обучение, а то ведь темнота дремучая  :ab:
А что здесь такого страшного?Ведь все равно, не зависимо от того, разрешите вы или нет ваш ребенок попробует сигареты или алкоголь))) Для сравнения все мои подруги курили вирджинию в которой содержание смолы и никотина было по 7-8 мг...Это убийство для легких...Но выпендриться же надо...я курила парламент тонкий легкий, по крайней мере более очищенные сигареты и содержание смолы и никотина в разы меньше...потом перешла на Вог))))Разбираться в сигаретах и алкоголе это полезный опыт в жизни...даже для того например чтобы отблагодарить человека который помог))))И я считаю, что каждый должен уметь это делать)

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #85 : 04 Декабрь 2010, 15:35:50 »

ММММ....Я вот почитала и вспомнила как начала курить)))Я была ярой противницей курения с детства, в 15 лет я узнала что моя самая лучшая подруга курит, дико разочаровалась, особенно если учесть, что курила она дешевые сигареты...В обиде пошла к отцу и сказала: "Папа, я хочу попробовать курить", папа спокойно отреагировал, купил пачку парламента, мы сели с ним и покурили (при чем папа у меня не курил на тот момент лет 10 уже)...Ничего страшного не случилось...Мне понравилось...С тех пор если я хотела покурить, я просила у отца деньги на хорошие сигареты и спокойно курила, там где мне хотелось...Где-то через месяц у нас с отцом состоялся разговор и он рассказал мне не банальное, что сигареты вредят здоровью и т.д. и т.п., а просто сказал, что верит в то, что меня ничто не сможет затянуть ни сигареты ни алкоголь ни наркотики(последнего я никогда не пробовала и не собираюсь)...Так и получилось...я курила лет 5...ну не постоянно в основном когда выпью...Никто не делал из этого трагедии...Года полтора назад или больше я поняла что мне это не надо, просто выкинула пачку и все...не тянет...Такая же история с алкоголем.. когда мои подруги пили дешевое вино и пиво я пробовала самые лучшие сорта и могу считать себя поистине гурманом))))Поэтому, стоит ли своего ребенка прессовать?Ведь если вы не разрешите, он все равно будет это делать втайне от вас...Курить одну сигарету на троих-пятерых, сомнительного качества...Не легче ли направить ребенка, научить развираться, а он сам для себя решит нужно это ему или нет...
Мне понравилось отношение вашего папы. Молодец! А вот я тоже закурила из интереса, это был 11 класс, потом поменялась компания, ессно и интересы, появились у меня подкурсы для поступления в институт и тут было не до сигарет и спиртного. Меня держали в ёжовых рукавицах: дома нужно было быть в 9 нуль-нуль(а то до 9 вечера типа никто не курит/пьёт :girl_haha:)! Когда поступила в институт, вот тут понеслось :be: сигареты... Однажды мама меня впоймала по запаху и начала грозить тем, что запретит мне одевать хорошую одежду и т.п. - так я назло ещё пуще курила, и по вечерам с подружками в кафешках начала баловаться Джин-тоником в полторашках, а если был повод отмечания (сдала экзамен или зачет, закрыла сессию я или подружка) то тут и не только шапманское, но и дешёвый коньяк пили, а из закуски шоколадка и дешёвые сигареты - на что у студента денег хватает. Слава богу учёба давалась мне легко.И каждый раз как дома мне делали замечание мне хотелось ещё пуще "наж*аться" и "наку*иться"(наркотики не пробовала, папа работник следствия МВД - точно гвоздём прибил бы к стене - наверно это и сдерживало), дошло до того, что когда я приходила домой под градусом и табачным веером, отец заставлял меня раздеться и показать вены рук и другие вены на предмет уколов наркотиками. Окончив институт я остановилась с курением и выпивкой, потому как поняла что мне нужна работа, меня родители больше содержать небудут, а такие чудные сотрудники никому ненужны.
Сейчас могу покурить, но только хорошие сигареты и то оооочень редко, а вот спиртное вообще не употребляю ни я ни мой муж.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #86 : 04 Декабрь 2010, 15:47:45 »

Вчера на рус.мед. сервере читала, что английские подростки вынуждены выбирать между сигаретами и обслуживанием сотового телефона. Основная мысль: курят подростки для самоутверждения, но обладание современным телефоном тоже им как бы важно. Телефон требует денег - контент, игры. И все большше молодых людей выбирают телефон, отказываясь тратить деньги на сигареты.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #87 : 04 Декабрь 2010, 15:51:36 »

Вчера на рус.мед. сервере читала, что английские подростки вынуждены выбирать между сигаретами и обслуживанием сотового телефона. Основная мысль: курят подростки для самоутверждения, но обладание современным телефоном тоже им как бы важно. Телефон требует денег - контент, игры. И все большше молодых людей выбирают телефон, отказываясь тратить деньги на сигареты.
В англии немного по другому построено все...Если нет денег, то ребенок не будет их добывать у нас же...Была у племяннице в школе...детвора играет в карты на деньги, отбирают деньги у тех кто слабее, экономят на обедах...Тут дело в стадном чувстве,если у этого есть значит и у меня быть должно ...Так что мне кажется как в англии не прокатит)))

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #88 : 04 Декабрь 2010, 15:57:08 »

В англии немного по другому построено все...Если нет денег, то ребенок не будет их добывать у нас же...Была у племяннице в школе...детвора играет в карты на деньги, отбирают деньги у тех кто слабее, экономят на обедах...Тут дело в стадном чувстве,если у этого есть значит и у меня быть должно ...Так что мне кажется как в англии не прокатит)))
Я тоже так думаю, у нас в России менталитет другой :al: и ценности другие.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Мода на курение или сигареты и подростки...
« Ответ #89 : 04 Декабрь 2010, 15:57:21 »

В англии немного по другому построено все...Если нет денег, то ребенок не будет их добывать у нас же...Была у племяннице в школе...детвора играет в карты на деньги, отбирают деньги у тех кто слабее, экономят на обедах...Тут дело в стадном чувстве,если у этого есть значит и у меня быть должно ...Так что мне кажется как в англии не прокатит)))

в смысле - не прокатит? человек тратит деньги, неважно как он их получил, на то что ему больше нужно. В Англии все подросткки - ангелы, что ли? Такие же люди. Скорее, это зависит от того, в какой среде общается каждый конкретный подросток.