Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: детишки"кесарята"-отличные ребята  (Прочитано 19361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
детишки"кесарята"-отличные ребята
« : 31 Октябрь 2009, 11:29:15 »

так случилось.что сынок появился на свет путем КС,.после10часового безводного периода,в следствии невролгия.Девочки у кого детишки тоже кесарята давайте пообщаемся..слышала что этим деткам нужен специальный подход.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2009, 11:45:36 »

Привет! У меня тоже кесаренок. По показаниям делали планово. По невралгии доктор говорит никаких отклонений нет, а мне кажется, что ребзь мой беспокойный. И я читала, что не пройдя по родовым путям, не подготовившись тем самым к жизни такой трудной, такие детки не самостоятельны, плохо адаптируются к условиям жизни, не могут принять самостоятельных решений. Но я не хочу в это верить. Стараюсь его постоянно носить на руках, чтобы он чувствовал во мне поддержку. Опять же начиталась про естественное родительство - кормлю по требованию, соску не берет сам, гуляем в слинге, та как в коляске одному лежать не нравится. Все время нахожусь рядом с ним. Если бы не моя мама, которая и кушать готовит и убирает, то я не представляю, как бы я справлялась с домашними делами. Или  думаю, лежал бы мой мальчик один в холодной кроватке и плакал, пока мама с делами управится....

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2009, 11:54:54 »

Да у нас тоже самое беспокойный очень,со сном большие проблемы,пол часа качаем 20 мин.спит,ну максимум 1-1.5ну очень редко и так с рождения.ночью спит рядом со мной и постоянно требует грудь,и так всю ночь.Были у нервопатолога сказал все нормально.Мы пили глицин,пантогам,сеичас фенибут в качестве успокоительного врач прописал,но что то ничего не помогает.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2009, 11:59:32 »

так случилось.что сынок появился на свет путем КС,.после10часового безводного периода,в следствии невролгия.Девочки у кого детишки тоже кесарята давайте пообщаемся..слышала что этим деткам нужен специальный подход.

Та же история... По узи головного мозга поставили кучу страшных диагнозов :ak:

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2009, 12:13:05 »

У меня было кесарево в декабре 08г. Собиралась рожать сама, но в последний момент сынуля лег лобиком вверх и вес у него был большой для меня. Кесарили срочно после 7-ми часосого безводного периода. Нам почти год сейчас и все замечательно. Делали УЗи головки по плану - ВЧП нет, все хорошо. Все врачи хвалят (тьфу, тьфу, тьфу), что мы очень развитые для своего возроста, неврологии нет, сел самостоятельно в 6мес., пошли в 9,5мес., тонуса мышц не было. Вобщем проблем со здоровьем у нас никаких не было (тьфу, тьфу, тьфу). Единственно было мало молока, а покушать сына любит, так что подкармливали смесью. Просыпался за ночть подъедать 2-3 раза. Сейчас иногда 1 раз подъедаем. А так обычно спит всю ночь.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2009, 12:18:34 »

кажется, где-то была подобная тема... ну да ладно)
в общем, моя дочка тоже тоже "кесаренок" ( плановое кесарево, точнее оно было экстренное - так как начался жуткий гестоз.. но схваток не было ни минуты)... до 2-х месяцев  не было никаких отклонений. 4 разных неврика поставили диагноз "здорова", а дальше как пошло-поехало... страшно впомнить((( в три- она вообще не держала голову, в 8 еще никак не сидела, сама научилась садиться только к 11 месяцам.. на ножки встала в год.... пошла в год и два мес.... все это сопровождалось полной мышечной атонией, ну и кучей попутных диагнозов - ПЭП, ППЦНС, пирамидка и т.д. (((((
что нам помогло в итоге- массаж ( 5 курсов по 15 занятий) в совокупности с кортексином.....
кто-то сейчас может сказать, что мол- и без этого всего бы обошлись - но я не уверенна....   :ac:

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2009, 12:29:58 »

Девочки,у меня сынишка кесаренок :ab: Плановое КС на 42 неделе из-за отсутствия родовой деятельности и большого веса ребенка,к тому моменту стало очевидно,что тазовые кости его не пропустят.Безводного периода у него не было,все по плану.Никаких отклонений по неврологии нет(т-т-т).До 4-х мес. очень много плакал,я это связываю с болями в животике.С 4,5 мес все прям как рукой сняло.В 5 мес. делали НСГ небольшое усиление кровотока сосудов головы нам ставили(у него было обвитие пуповиной,так что это возможно его последствия).Ребенок сел,пополз в срок.Сейчас ходить учится,ему почти 11 мес.Я вообще никаких отклонений и различий с другими детками не наблюдаю,со страхом,что у меня кесаренок не живу,по врачам не бегаю т.к. не вижу причин для гипердиагностики.Ну так богу видимо угодно было,чтобы мой сыночек появился на свет посредством КС и слава богу ,что медицина на данном этапе дает такую возможность.Я даже не представляю какой бы был исход моих родов при естественном их течении. :ba: :ba: :ba:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2009, 12:33:08 »

"Случаи - они разные бывают", как говорится.
Дочка моя - кесаренок, со здоровьем более-менее, а вот характер - да, девица с тонкой душевной организацией. Читала, что кесарятам очень полезны всякие игры типа проползания в туннель, чтоб они пережили такой опыт. Ну и принципы ЕР рулят, конечно - ГВ, СС и тп.  :ab: Помогают смягчить стресс для ребенка и помочь стать мамой маме.
Если бы не моя мама, которая и кушать готовит и убирает, то я не представляю, как бы я справлялась с домашними делами. Или  думаю, лежал бы мой мальчик один в холодной кроватке и плакал, пока мама с делами управится....
Хе-хе, это у вас деть еще маленький, плюс еще  "маленькая" - мама. :ad: Мой сынок месяцев до 5-6 жил на ручках, и не от беспокойного характера, а мне так самой проще было, все дела с ним делать, медленно но верно. Хотя моя мама тоже иногда приезжает, с внуками повозиться, а я чего-нибудь эдакое сделаю.

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2009, 12:35:32 »

у мня тоже кесаренок.КС плановое,неврология незначительная-поджимает пальчики при опоре на стопу,по УЗИ головного мозга-отклонений нет,никаких преаратов не пили,делали массаж.Доча вроде спокойная,зря никогда не плачет,но очень активная,ни минуты покоя,думала,что у нее гиперактивность,но невролог сказала,что нормальный ребенок.Спит с самого рождения по ночам хорошо,сейчас просыпается 1-2 раза с 9 вечера до 9утра(спит в своей кроватке),но днем спит очень мало 1-2 раза по 30-60 минут,очень хорошо спала после массажа,аж по2-3 часа.стараюсь уделять дочурке как можно больше внимания,часто беру на руки,но она может и сама поиграться на полу.кормлю также по требованию,иногда пользуемся слингом,но и в коляске нормально себя ведем.вообще  если ребенок кесаренок,это еще не значит,что у него будут проблемы по неврологии(хотя для нашей поликлиники КС-уже диагноз),невролог,у которого наблюдаемся,говорит,что при норм проведенномКС,дети ничем не хуже,чем при ЕР.А насчет психологического аспекта,надо заниматься с ребенком,любить его и быть рядом,не думаю,что ребенок после ЕР и которым не занимаются,более самостоятелен,чем ребенок после КС.Девочки,не зацикливайтесь на КС,НАШИ ДЕТИШКИ ТАКИЕ ЖЕ,КАК И ВСЕ!

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2009, 12:39:29 »

Девочки,не зацикливайтесь на КС,НАШИ ДЕТИШКИ ТАКИЕ ЖЕ,КАК И ВСЕ!
+100000000 :ax:

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2009, 12:41:26 »

У меня тоже крупный плод(для меня) 4200,было полое открытие,но он не проходил.все стродания от того,что был прокесарен в рода спустя 10,5часов.Девочки скольно должен быть перерыв между курсамии массажа,..мы прошли один курс?

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2009, 12:54:27 »

Я не считаю, что кесарята чем-то отличаются от рожденных ЕР (если только не отекшие, как при ЕР). Мы очень даже самостоятельные. Вы почитайте сколько проблем у детишек рожденных ест. путем: то ВЧП, то часты случаи повреждения ключички, то неврологгия, тонус и т.д.
В 1,5 мес. сынуля уже самостоятельно держал головку, правда не долго конечно, а так лежа на животике поднимет головку осмотрит все вокруг, приляжет, отдохнет и заново глазеть))). В роддоме слышала его плачь 1 раз, сильно проголодался )))), и после плакал очень редко. Сейчас правда плачем чаше, но это от обиды, что не разрешили поиграть мобильником или залезть в тумбочку с лекарствами и т.д. Тоже ужасно активный, вертлявый, на руки просится тоько, когда соскучится или пожалеться, а так не лезте ко мне и не мешайте познавать мир. Сейчас днем спим один раз примерно 1,5-2 часа.
Мы спец. массаж не делали, т.к. не зачем, а сама я после купания или утром поглаживала ножки, ручки, животик и т.д. А моя знакомая родила ест. путем на 3 мес. раньше, так у дитя слабые мышцы спины, долго не мог ни сидеть как следует ни держать головку и еще высокое ВЧП. Долго лечились. :-(( Но сейчас вроде все ОК.
И еще многие девочки после КС впадают в депрессию, ощущают вину перед мужем, чувствуют себя какими-то неполноценными, мол не смогла сама родить, не выполнила предназначенное природой главное в своей жизни дело и т.д. Я схватки прочувствовала в полной мере, но самое главное, что я дала жизнь маленькому человечку и не важно каким путем.

Ну так богу видимо угодно было,чтобы мой сыночек появился на свет посредством КС и слава богу ,что медицина на данном этапе дает такую возможность.Я даже не представляю какой бы был исход моих родов при естественном их течении. :ba: :ba: :ba:


Девочки,не зацикливайтесь на КС,НАШИ ДЕТИШКИ ТАКИЕ ЖЕ,КАК И ВСЕ!
Девочки полностью с вами согласна!  :ax:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2009, 12:58:22 »

Неделю назад была с Машей на приеме у невропатолога. Она сказала, что если бы не мой шов на пузе, ни в жизнь бы не догадалась, что моя дочь появилась на свет путем КС. Сказали - никаких отклонений, по крайней мере тех, которые можно увидеть без доп.обследования :ar:  А в младенчестве был гипертонус, ну у кого его сейчас нет.

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2009, 15:24:05 »

А я как раз наоборот думала, что врачам как раз легче с кесарятами - меньше проблем со здоровьем, типа ВЧД, тонуса, гипоксии... Я вот только себя не смогла до конца ощутить матерью, я схваток не ощущала, оперировали раньше, чем все началось. Но вроде не страдаю никакой депрессией. Конечно, хотелось бы родить по-старинке... Но я рада, что пришлось оперировать, у подруг очень много проблем со здоровьем детей, рожденных естественно. А беспокойство может быть от того, что мама и папа очень активные! Я как в декрет ушла, ремонтом занялись в комнате. Да денег не особо много было, чтоб рабочих нанять, все делали сами. Даже точнее я сама старалась делать, муж-то на работе... Видимо передалась сынку моя активность!  :ab:

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2009, 16:33:43 »

Мне кажется, что у кесарят проблема не в них самих, а в мамах. если думать "мой ребенок не такой, как все", переживать по этому поводу - то деть естественно нервничать будет.
У меня тоже кесарево, дочь неделю в реанимации на вентиляции легких провалялась, дней 15 через зонд кормили - сосательного рефлекса не было. Сейчас грудь сосет, соску сосет, бутылочку сосет, руки-ноги сосет, любопытная, с 6 месяцев училась вставать, сейчас (в 7) спокойно встает с поддержкой, до 20-30 минут стоит, сползает с дивана на пол учится стоять без поддержки - все сама, мы её не учим.
Дети - они разные, и неважно, как он появились на свет  :az: