Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: детишки"кесарята"-отличные ребята  (Прочитано 19304 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2009, 15:27:11 »

У нас, например, со слов врача это проявилось тремором подбородка и вскидыванием (ребенку неделя была. Я не врач, но не считаю это признаком тяжелого заболевания. Пошли к другому - ничего не нашла.
я написала - диагноз серьезный, а не заболевание
т.е., возможны нехорошие последствия, если оставить без внимания
в любом случае, нужна консультация невропатолога, причем лучше не участкового, а не рысканье по интернету в поисках ответа

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2009, 15:32:23 »

я написала - диагноз серьезный, а не заболевание
т.е., возможны нехорошие последствия, если оставить без внимания
в любом случае, нужна консультация невропатолога, причем лучше не участкового, а не рысканье по интернету в поисках ответа


а я не Вас имела ввиду, вы ж не невропатолог? И не пойму, кто-то "рыскал" в инете?  И писАла я про наш случай. Извините, если мой пост Вас задел.

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2009, 15:33:51 »

Рожала она в Ниапе,педиатр сказала есть незначительная невролгия,на кормления ребенка принесли на следующий день.А узнала о диагнозе получив поспорт новорожденного.Результат снг-ПВП в теменном отделе.признаки пэп гипоксического гинеза. :bc:

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2009, 15:41:34 »

а я не Вас имела ввиду, вы ж не невропатолог? И не пойму, кто-то "рыскал" в инете?  И писАла я про наш случай. Извините, если мой пост Вас задел.
ваш пост не задел - ни в коем случае  :ab:
в данный момент у нее нет нета!!!! Девочки помогите разобраться,что это и каковы последствия!  :ak::al:
мне вот это не понравилось, знаю примеры когда мамочка искала ответы на форумах, вместо того чтобы обратиться к специалисту - а потерянное время в таких случаях может обернуться бедой - для малыша  :ac:

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2009, 15:42:53 »

Всем привет! Я к вам! Нас прокесарили в НИИАПе 29 января! Тоже заморачивалась, переживала, что все как-то не по-настоящему, а теперь пониаю, что со временем все забывается. Нас выписали без неврологического диагноза, ттт не страдали, были подозрения у меня именно на неврологию, но это оказались животики
Меня, если честно очень злит, когда говорят, что кесарята "не такие", одна девушка умудрилась мне это в лицо сказать, хотя у самой с ребенком есть проблемы!
Мы на ножки встали в 5,5, тогда же и первый зуб вылез, примерно через неделю поползли и еще через неделю стал ходить в кроватке! Сейчас стот сам, ходим за ручку, ножки, конечно еще заплетаются, но все впереди, а может и сам 3-4 шага сделать, если чем-то сильно увлечен!
На счет речи...  :al: Часто говорит ма-ма-ма-ма-ма, не знаю, скорее всего еще не осознанно!
Так, извините, кто посмеет сказать, что у меня ребенок "не такой" или отстает в развитии!?  :an:

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2009, 15:44:40 »

ваш пост не задел - ни в коем случае  :ab:мне вот это не понравилось, знаю примеры когда мамочка искала ответы на форумах, вместо того чтобы обратиться к специалисту - а потерянное время в таких случаях может обернуться бедой - для малыша  :ac:
:ay: ОСОБЕННО О НЕВРОЛОГИИ!

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2009, 15:45:00 »

Привет! моей девочке скоро 8месяцев. В отличие от сына, который рожден в ЕР она намного спокойнее и неврологии у нее нет в отличие от брата. КС было экстренным, так как плод был очень крупным-родилась 5100. Вот тоже спрашивается, куда смотрели? :be: наверное, надеялись, что сама розрожусь, так как сына  родила 4300 даже без разрывов. В общем, головка  у дочи не опускалась. Потом врач сказал, что если б все таки опустилась, то уто был бы УЖАС, так как плечики бы все равно застряли и пришлось тащить обратно во время операции :ai:
Развивается отлично-любознательна с 1дня своей жизни. Когда было 2 месяца, попали с ней в музей, так она тааак все разглядывала, как будто на всю жизнь все запомнить хочет. Села в 5,5мес, сейчас уже ходит по кроватке, говорит мамамама, когда хочет меня видеть :ba: :ba: :ba:  а характер какой боевой будет! уже сейчас видно, что настырная и добивающаяся свого будет барышня. Но я только рада, потому что сынуля у меня черезчур мягкий товарисч. Зубиков вот только пока нет :al:

В общем, мое мнение, все зависит от наследственности. А насчет неполноценности... эт как кто себя ощущает...я себе вот так чувствую с такой то лапой  :bd: :bd: :bd:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2009, 17:11:40 »

экстреное кс после 10,5 ч схваток , у ребенка началась гипоксия в результате вод с меконием , но неврологии как таковой непроявилось ну если только чучуть тремор подбородка был и все , очень подвижный всевремя кудато ползет , сел в 6 мес через пару дней встал еще через неделю начал ходить по кроватке держась за перила , голову начал держать гдето 1,5 м , зубы в 4 мес полезли один за др и в 7 мес у нас было уже 8 зубов , очень любит внимания


а по поводу ощущения неполноценности это да ! гдето мес до 2 непонимала откуда же он появился , хотядаже сейчас бывают такие мысли пробегают но когда это маленькое чуда мне улыбается или произносит мама то все мысли как ветром сдувает :ab:
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

AnchaN

  • не дождалась, когда вырастут крылья... стала летать на метле...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163

  • мое любимое чудо)))
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2009, 18:31:08 »

ну вот, а самое-то главное и не написала)
у меня тоже сынишка-кесареныш, самый лучший в мире глазастик)))
КС сделали на 41 неделе, из-за слабости родовой деятельности - шейка не открывалась, хотя схватки почти сутки были с интервалом 10-12 минут... не понимаю людей, говорящих о какой-то неполноценности - его или моей, как мамы - ведь я вынашивала ребенка 9 месяцев, я жила с ощущением, что скоро стану мамой, я чувствовала его маленькие пяточки, которые упирались мне в животик, я уже тогда его любила...  :ba:
конечно, в первые дни не было еще полноценного ощущения, что я мама - после выписки мы узнали, что такое колики, бессоница, невроз и прочие прелести))
в возрасте примерно 3 недель - не знаю, что произошло - но у меня  просто сердце зашлось: как же я жила без него раньше? и нахлынула такая нежность... наверное, это и было осознание того, что я стала мамой))

а с неврологией у нас все в порядке
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 18:34:49 от AnchaN »

zooorg

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2009, 16:13:41 »

Я не считаю, что кесарята неполноценные. Просто когда была беременная много читала про кесарево, про ЕР, про психологию деток. Может быть психологам тоже надо что-то писать и защищать диссертации, вот отсюда разлиные мнения по поводу характеров кесарят. Я иногда удивляюсь , как много психологи пишут о маленьких детках, мне интересно сразу, а как они проводили исследования? и проводили ли вообще? Откуда у них такая уверенность, что кесарята плохо подготовлены к жизни, раз не прошли этот путь родов? Наблюдения мамочек говорят совсем о другом. И ребятки здоровее рождаются. И вообще, для каждой мамочки ее чудо самое необыкновенное. И не важно каким образом он попал в этот мир!
ПыСы. Наверняка скоро начнут эти психологи рассказывать про проблемы в жизни деток, зачатых с помощью ЭКО!  :bd:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2009, 17:11:05 »

Я не считаю, что кесарята неполноценные.
Да так никто не считает. Никакие психологи не проводили никаких исследований. В этих псевдостатьях все чушь с первого до последнего слова. Их ваяют интернетные любители словоблудия.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2009, 17:45:28 »

Темка называется кесарята отличные ребята,у меня у самой сын кесаренок,но отставания в розвитии не замечаю,единственно,что требует постоянного внимания,ни на шаг не могу отойти! Подруга была у хорошего невропатолога,врач сказала повода для беспокойства нет СНГ обычно меняется с возрастом,а диагноз поставлен для подстраховки! :aw:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #42 : 18 Ноябрь 2009, 01:30:43 »

Zоооrg, ППКС, про психологов. аж зло берет на таких умников.

Стриж

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Олька
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2009, 02:25:06 »

Привет! Я вообще первый раз слышу о том, что дети рождённые путём кесарева сечения чем то отличаются от детей рождённых естественным путём! Мой сын родился весом 4250, при том что я до беременности весила 55 кг. при росте 177 см, пыталась родить сама, 8 часов схваток, но когда мне озвучили вес моего ребёнка, я была благодарна Богу и моему врачу, что всё произошло так. А когда мне принесли сына в первый раз, я поняла, почему он не пролез, тааакие щечки пухленькие... :ab: Ну и фиг с ним, что в родзале не побывала, главное что мой малыш со мной!

АРЬЯНА

  • ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • я Наталья, можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2009, 08:59:48 »

Привет! Я вообще первый раз слышу о том, что дети рождённые путём кесарева сечения чем то отличаются от детей рождённых естественным путём!
я тоже считаю что это полный бред. какой ребёнок должен быть такой и будет. старший у меня естественник, а доча кесарёныш, оба мама-дорогая. надеюсь с младшей как и со старшим не буду знать что такое больницы. :ab: