Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: детишки"кесарята"-отличные ребята  (Прочитано 19300 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

anfiska

  • 8-903-430-77-27
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2009, 18:30:24 »

Меня прокесарили 1 сентября - крупный плод (4кг) + тазовое предлежание, не смотря на это до последнего собиралась рожать сама. И очень благодарна врачу, что в последние дни она меня все-таки отговорила и убедила прокесариться, т.к. после операции стало ясно, что плечики бы точно не прошли через таз. Я тогда очень переживала, но сейчас  абсолютно счастлива, что мне вынули и дали нормального здорового ребенка без гипоксий, асфиксий, его не тащили щипцами и вообще без всех этих ужасов. Если мне кто скажет, что я не рожала сама, поэтому типа ничего и не чувствовала и дите мне просто так досталось - плюну в лицо, потому что какие боли в течение недели после кесарево......... :ai:  какие отходняки... :ai: :ai: девчонки, кто сами родили, через два часа под холодильником пасутся, а ты неделю даже на бок с криками переворачиваешься, не говоря про ходить. Так что не знаю-не знаю, кому там дети легко достались  :ab:      Невролгии у нас, ттт нет, НСГ в норме. Невролог, у которой мы консультировались, сказала, что кесарево вообще менее травматичный способ родиться для ребенка (если оно не экстренное после безводия, гипоксии, обвития и т.д.) и после обычного планового кесарева у деток значительно меньше заморочек по неврологии, чем у тех, кто родился естественным путем. Вот так!
Единственное, я первые два месяца любви прям такой к ребзю не испытывала, может, это потому что не прочувствовала процесс... не знаю. Постепенно приходит  :ba: :ba: с каждым днем все больше понимаю, какой родной и самый лучший
Я - Лена, сын - Максим, ко мне на Ты

olka23

  • Ко мне на-ТЫ!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #46 : 02 Декабрь 2009, 17:33:15 »

Приветик.Мы тоже кесарята и я не вижу никакого отличия у детей которые родились ЕП или КС.Все анализы у нас в норме,врачи сказали здоровый ребенок.Единственное у меня месяц была жуткая депрессия по поводу шва и самой операции т.к готовилась рожать сама и никаких предпосылок для КС не было,если бы не открылось кровотечение и не произошла отслойка плаценты.Сейчас я люблю своего сына больше всех на свете,муж даже ревновать начал меня к ребенку.:-)

Елена Колпакова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #47 : 02 Апрель 2010, 21:50:03 »

Всем привет! Мы тоже родились путем КС, в 32 недели. В течении всей беременности по УЗИ ставили родоразрешение путем только КС, т.к. было аномальное прикрепление сосудов пуповины, если бы рожала сама, то большой риск кровотечениея в результате кот 99% малыш бы погиб. Отошли воды в 3 ночи, приехала в 20-ку, там ставили капельницы, уколы чтоб поддержать меня и малыша, сказали родишь сама... В итоге ребенок больше 12 часов провел без воды и дождались того момента что открылось кровотечение и экстренно прокесарили. После чего малышка лежала в реанимации и пол месяца в отделении для недоношенных. После выписки проходили полностью обследования по неврологии в мед. центре АВИЦЕНА. В итоге у нас повышеное давление, псевдокиста и повышен тонус ручек и ножек. Сейчас колим Кортексин и Актовегин, даем таблетки аспоркам и диакарб. Назначили массаж, но в этом центре уволился массажист. Девчонки подскажите хорошего массажиста, который может делать массаж на дому и расценки.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #48 : 15 Апрель 2010, 22:35:47 »

Я обоих родила с помощью КС.
Сына собиралась рожать сама, но было внеплановое КС в связи с клинически узким тазом. Сыночек мне достался очень тяжело - там и язвенно-некротический энтероколит, 3 недели реанимации, 4 полостных операции, ну и куда же без неврологии. Только КС здесь не при чем, слава Богу, что не выдавливали и не стали ждать естественных родов. Я рожала больная гриппом и заразила сына ЦМВи, по словам врачей все дальнейшее - последствия этой инфекции.
С доченькой было уже плановое КС, и хотя она попросилась к нам чуть раньше срока, все замечательно. Вроде как, по словам врачей, есть легкая неврология, но я с Сашенькой этих неврологий (и у него, и в очередях к врачам) столько насмотрелась, что точно могу сказать - у Аленушки совсем легкая, и я не переживаю по этому поводу. И тоже думаю, КС здесь совершенно не при чем.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

тибо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Таня ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #49 : 16 Апрель 2010, 21:01:31 »

у меня двое кесарят, ну и не страшно, кесарево не плановое (крупный был первый, второй так ещё больше через 1,10 мес) купила трубу в икее, старший компенсирует проход по родовым путям, а младший боится (10 мес сейчас) а вот под кроватью любит проползать. если на руках всё время носить так они ж и не будут принимать самостоятельных решений...надо на площадку, с горки покатать на качельках, ато все дети катаються а их (типа обделённых) ограждают от всего...

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #50 : 18 Апрель 2010, 01:02:31 »

Сынуле сейчас 1год и 4мес., могу сказать, что на площадке мы ведем себя очень даже шустро, горки, качельки, песочница, не угонишься.
Я считаю не важно КС или ЕР, характер ребенка больше зависит от ген. Вот и я и муж в детстве (по рассказам родителей) были через чур бойкими - вывод: т.к. ребенок обычно превосходит своих родителей, покой нам будет только сниться  :ab: Самое любимое занятие "дяга-дяга-дяга" (просит так играть в догонялки), а любимое слово ДАЙ или дай тятя (дать что-нибудь интересное), любимы игрухи машинки (помешан на них примерно с 9мес.).  :ag: Говорим достаточно много слов (правда сильно каверкает), пытается строить предложения, очень любит внимание и общение  :ag:
А вот у подруги ЕР, мальчик младше нас на 10 дней. Он очень спкойный и серьезный ребенок, улыбается очень редко и чужих к себе близко не подпускает Она по этому поводу очень сильно прееживает, мол ребенок замкнутый... Но у нее муж был в детстве таким, а сейчас очень общительный и веселый  :ab:

Так что девочки не заморачивайтесь КС или ЕР, главное, пусть у вас и ваших детоу будет все хорошо  :ax:
 

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #51 : 18 Апрель 2010, 01:11:08 »

Мы кесарята. В младенчестве Сережа был очень спокойным ребенком, просыпались ночью до 1,5 мес только покушать, с 1,5 мес спал с 10 вечера до 6 утра. Говорить стал рано, в год говорил более десяти слов. Сейчас проблем с речью нет вообще (в смысле шипящих звуков и т.п.). Очень сообразительный, активный, легкообучаемый, развитый ребенок. Читаем, считаем.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #52 : 18 Апрель 2010, 01:17:38 »

купила трубу в икее, старший компенсирует проход по родовым путям, а младший боится (10 мес сейчас) а вот под кроватью любит проползать.
а я вот не вижу взаимосвязи... Часто бываем в компании детей-погодок, рожденных ЕР, все любят построить баррикады, залезть под кровать, за диван и т.д. Я себя помню даже в их возрасте, вечно что-то сооружали и преодолевали.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #53 : 18 Апрель 2010, 12:36:26 »

а я вот не вижу взаимосвязи... Часто бываем в компании детей-погодок, рожденных ЕР, все любят построить баррикады, залезть под кровать, за диван и т.д. Я себя помню даже в их возрасте, вечно что-то сооружали и преодолевали.
+1. Многие дети любят халабуды и все такое, это не зависит от способа рождения, скорее от темперамента.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Инеска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #54 : 18 Апрель 2010, 23:26:00 »

Кесарята не такие? Особый подход? Да что за ерунда?! У меня было плановое КС. Сынуля мой активный, общительный, решения принимает уж очень самостоятельно! Уже полторы недели встает у опоры, почти сидит, на четвереньках так быстро ползает, что не угонишься. Согласна с предыдущими постами, ребенку не следует слишком оберегать, должен развиваться естественно. Я вот случайно наткнулась на эту темку, до этого и не задумывалась, что мой сын какой-то "не такой"... :al: Обычный нормальный ребенок. Шустрячок!  :ab:

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #55 : 19 Апрель 2010, 15:49:23 »

Моя дочка появилась  на свет в результате КС. Девочка вполне спокойная, развивается пока быстро, есть у нее конечно проблемки, но они с ее рождением никак не связаны. Голову держит уже неплохо, плавает, переворачивается и так далее. В общем, вполне себе нормальный ребенок, по крайней мере, пока. Я думаю у кесарят есть даже приемущество - круглая ровная головка))) А что касается неврологии, я думаю, тут важно как беременность проходила и как врач роды принимал, когда приняли решение о КС, в моем случае все было грамотно, поэтому особых проблем нет. Кстати сама я родилась естественным путем, но в год я еще не ходила (боялась почему-то), потом конечно ходить стала, по деревъям лазила, спортом занималась, так что не стоит зацикливатся на способе появления на свет ребенка и на незначительных отклонениях в сроках его развития - все детки разные и характер их развивается уже в утробе матери!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 16:01:59 от Athanasie »


instagram saf_anastasia_des

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #56 : 19 Апрель 2010, 17:07:11 »

Уже полторы недели встает у опоры
о, кстати да, мы тоже до 6 мес стали самостоятельно вставать в кроватке.

MUSIA

  • меня зовут Оксана)))
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

  • ДОЧКА МИЛАНОЧКА
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #57 : 23 Апрель 2010, 13:08:34 »

сейчас  абсолютно счастлива, что мне вынули и дали нормального здорового ребенка без гипоксий, асфиксий, его не тащили щипцами и вообще без всех этих ужасов. Если мне кто скажет, что я не рожала сама, поэтому типа ничего и не чувствовала и дите мне просто так досталось - плюну в лицо, потому что какие боли в течение недели после кесарево......... :ai:  какие отходняки... :ai: :ai: девчонки, кто сами родили, через два часа под холодильником пасутся, а ты неделю даже на бок с криками переворачиваешься, не говоря про ходить. Так что не знаю-не знаю, кому там дети легко достались  :ab:     ......кесарево вообще менее травматичный способ родиться для ребенка (если оно не экстренное после безводия, гипоксии, обвития и т.д.) и после обычного планового кесарева у деток значительно меньше заморочек по неврологии, чем у тех, кто родился естественным путем. Вот так!

ППКС!!!! У нас за один день до родов обнаружили клинически узкий таз, крупный плод (4300-4400, родились 4100), а также деточка шла личиком, что увидели уже в процессе операции. Еще на осмотре в паталогии, мне два заведующих отделениями старого корпуса 5-ки сказали, что ЕР - 90% родовой травмы. Я даже не задумывалась!!! И никогда не поверю, что после КС детки с бОльшими проблемами, чем рожденные естественно. Очевидно, что при наличии гипоксии, безводного периода в течении 8-12 часов, отсутствия либо прекращения родовой деятельности, причина в проблемах у ребенка явно не в проведенной операции.

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #58 : 01 Май 2010, 00:49:45 »

У меня оба кесарево -плановые,1-ое по показанию окулиста,2-ое ,потому что 1-ое кесарево.Я не жалею, что так получилось.Для меня главное,что с детками все в порядке.Никах особых проблем не было ТТТ.Я не вижу разницы  в физ и психическом развитии между детьми рожденными при ЕР и КС. Угрызений совести тоже не испытываю,что не пошла на баррикады,т е сама рожать,а послушала своего врача

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: детишки"кесарята"-отличные ребята
« Ответ #59 : 01 Май 2010, 22:38:04 »

Мы тоже кесарята, хотя и был безводный период 12 часов- гипоксии не было. Ребёнок здоров, никаких нареканий у невролога. Любит общение.
Шустрик уже в своём нежном возрасте. И никогда не считала себя ущербной, что не сама родила, т.к. пережила и схватки, и потуги, и даже немного в родзале побыла.