Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите советом о няне  (Прочитано 9653 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2009, 19:10:39 »

А недалеко от дома нет каких-то секций, подготовительных занятий? Если квартал пешком пройти, это и няне можно доврить.
У меня няня была на полный день при наличие дома бабушки, нормально было.

Юлечка26

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Юля. Живу в Москве.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2009, 19:15:43 »

К сожалению нет ничего рядом.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2009, 19:22:05 »

Я бы не рискнула няне доверить возить ребенка куда-то на общественном транспорте. Хотя у меня были чудесные няни. Просто у меня с этим транспортом ассоциация со всякими вирусами ненужными ребенку. Может, тогда лучше вместо няни педагога на пару часов в днь, чтобы к школе ребенка подготовила? И женщину для помощи по хозяйству, чтобы приходила на пару дней в неделю - уборку делала, гладила и т.д.

Юлечка26

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

  • Юля. Живу в Москве.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2009, 19:25:14 »

Так вот же и я боюсь. В метро затопчут нафиг, а няня на машине и дорого и страшно не меньше. Тож склоняюсь к педагогу на пару часов в неделю + домработница.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2009, 19:27:03 »

У моей знакомой двое деток погодок, к ней приходила женщина на пару-тройку часиков (пока она с детками гуляла) та посуду мыла, пылесосила, готовила и.т.п.(около 200р.в день), если надо оставляла старшую с ней, сама с младшим по делам. Как то так... :al:

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2009, 11:48:57 »

Юля, я была в такой ситуации, только моей старшей три года было. Как минимум на пол дня вам нужна будет помощница. Именно так и нужно ее позиционировать, т.е. не просто няня, а именно помощница. А в круг ее обязанностей нужно включить уборку, готовку(поверьте этим некогда будет заниматься в первый месяц), глажку, белье заложить-развесить-снять, погулять со старшим(вы то в первый месяц не будете ходить на улицу). И еще меня очень выручала подруга, жившая неподалеку. Она старшую брала на прогулку, гуляя со своей. Наверняка и у вас где-то рядом мамы с детками гуляют. Можно кому-то из них немножко приплачивать, чтобы и вашу забирали. А если на развивалки хотите, устройте сейчас. Там можно с кем-то из родителей своего пристроить(все равно своего ведут, и вашего бы прихватили:). Бывает даже преподаватели забирают детей, если посчастливится жить неподалеку. Просто, лучше сейчас все устроить, пока хоть немножко времени есть.
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2009, 16:15:10 »

межет, я и отчаянная мамаша, но у меня была няня для прогулок - старшеклассница. она после школы приходила и с Милкой гуляла, пока я делала что-то по дому. точно также можно отправить няню гулять с младшим детенком, пока старшего сводить на занятия (конечно, смотря сколько на это времени уходит).

Сонита

  • Соня
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2009, 16:26:42 »

Эконом-вариант - найти мамочку с малышом вашего возраста, живущую по соседству и водить к ней.
Если че, так я агент госдепа...

Nunilla

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом о няне
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2009, 14:33:55 »

Для начала конечно нужно самой распланировать свой день, определить чем хотелось бы заниматься самой, определить какую студию будет посещать ребенок, что доверила чужому человеку и т.д.
У меня ситуация такая: Я знала, что ребенок будет посещать детсад+ в воскресение (я работаю). Мы определили для нее временные рамки 3 часа в будни+ воскресение 10 часов, с ссылкой на то, что в случае болезни ребенка няня находится по 10-11 часов ежедневно. оговорила, что необходимо гладить детские вещи и в случае необходимости готовить. При этом оплата зауслуги не повышается.
У нас выработался стереотип- платим за все. У няни очень широкий обзор обязанностей. Нам кажется, что такая ситуация только у нас и будет сложно найти человека готового на наши условия. Это не так няня- это человек, который ищет работу и рассматривает лучшие условия работы. У нас няня по вызову... бывает пол месяца неработает, а потом еще месяц очень хорошо зарабатывает. Наша готова к таким условиям.