Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Брачный контракт  (Прочитано 20871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #30 : 14 Февраль 2008, 14:06:37 »

Но по-хорошему если муж не захочет делится,он всегда же найдет способ обойти договор,так что не вижу в нем смысла....Давайте строить отношение на любви и доверии а все остальное приложится!  :af:

у нас просто нет нормальной судебной практики, в так называемой бытовой сфере... причинение морального ущерба, раздел имущества, совместное воспитание детей и подобное.
как правило любое судебное разбирательство для русского человека это стресс... просто нет правового воспитания.
возьмём любую другую развитую страну.. Америку, ту же... и мы увидим совсем др. ситуацию...
так что любовь и доверие тут не при чём. я бы и сама составила такой документ, в особенности касательно воспитания детей после развода. но увы в РФ брачным контрактом могу регулироваться ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ отношения. а они у нас и так урегулированы(все куплено до брака). а если будем покупать что то ещё, тогда заключим
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #31 : 14 Февраль 2008, 14:10:10 »

ЛьвицА, изначально то этого пункта не было потому и говорю что поправка
а фикция потому что смысла то нет, раз в суде все разбивается - но это лично мое мнение, мне проще другие схемы провернуть чем потом по судам бегать :af:


ИМХО, такое отношения к брачному договору- просто отсутствие правой грамотности у населения. так исторически сложилось...
я знаю реальные случаи, когда этот договор решал проблемы в суде...
зря вы его так недооцениваете  :ad:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #32 : 14 Февраль 2008, 14:18:22 »

  Вы правильно процитировали закон для Хелены. Если Хелена не подписывала брачный договор и муж не получал даров и не вступал в наследство, то бояться ей нечего.
  А задумываться всё же стоит. Мало ли, как в жизни повернётся. В своё время моя мать не прописывала мою жену в течение 8 !!!! лет. Думала, а вдруг мы разведёмся.
Нет, Николай, брачный договор мы не подписывали, квартиру купили вскоре после свадьбы вместе. Но в глубине души хочется мне заключить брачный договор, или купить новую квартиру и оформить ее на обоих  :ab:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #33 : 14 Февраль 2008, 14:27:17 »

Нет, Николай, брачный договор мы не подписывали, квартиру купили вскоре после свадьбы вместе. Но в глубине души хочется мне заключить брачный договор, или купить новую квартиру и оформить ее на обоих  :ab:
  Если вы купили в браке, то половина ваша. Зачем оформлять на обоих? Больше проблем в оформлении.
Опубликовано на правах ИМХО.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #34 : 14 Февраль 2008, 14:27:35 »

Helena, совершенно не зачем - у вас есть свидетельство о браке, у вас есть договор, если договор датируется более поздней датой, чем дата заключения брака, Вам переживать не о чем

у вас же не дарение, правильно я поняла? купля-продажа?
Да, именно, купля- продажа. Но вот слышала просто где-то, что теперь остается тому, на кого оформлено. Но разубедили меня уже тут. Спасибо!  :ab:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #35 : 14 Февраль 2008, 14:29:02 »

  Если вы купили в браке, то половина ваша. Зачем оформлять на обоих? Больше проблем в оформлении.
Николай, то же самое мне и муж сказал, что с переоформлением куча проблем будет. Хочешь, говорит, делай. Я и думала, что проще брачный договор в таком случае. Но теперь все отменяется, на душе спокойней стало.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #36 : 14 Февраль 2008, 14:32:45 »

То ЛьвицА
  Воспитание детей после развода не может регулироваться брачным договором, ведь брак расторгнут и договор утратил силу. ИМХО.

  В СК прописаны права несовершеннолетних детей, может там будет нужная инфа.
Опубликовано на правах ИМХО.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #37 : 14 Февраль 2008, 14:37:18 »


а насчет грамотности попрошу :ab:

т.е. вы хотите сказать, что у нас население юридически образовано? пусть даже на бытовом уровне? что люди не боятся подавать исковое заявление(и знают как его составлять), например, на соседа, который залил из сверху, не боятся заключать брачный договор(типа это признак отсутствия любви).... ???

п.с. а оспорит в нашей стране можно ваще все что угодно... у нас столько дыр в законодательстве, что мы все туда можем провалиться
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #38 : 14 Февраль 2008, 14:38:19 »

То ЛьвицА
  Воспитание детей после развода не может регулироваться брачным договором, ведь брак расторгнут и договор утратил силу. ИМХО.

  В СК прописаны права несовершеннолетних детей, может там будет нужная инфа.

может, но не в нашей стране. я имела ввиду: с кем останутся дети после развода!

мне кажется, вы не полностью прочитали мой пост.
но увы в РФ брачным контрактом могут регулироваться ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВЕННЫЕ отношения.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 14:42:10 от ЛьвицА »
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #39 : 14 Февраль 2008, 14:43:28 »

продать собственной жене он ее в любом случае не может


  Продавать можно кому хочешь, но стоимость переоформления немаленькая. Ещё может вылезти подоходный налог. Дарение тоже не бесплатное.
   Тут надо ещё смотреть где прописан муж.
Опубликовано на правах ИМХО.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #40 : 14 Февраль 2008, 15:00:26 »

Helena, совершенно не зачем - у вас есть свидетельство о браке, у вас есть договор, если договор датируется более поздней датой, чем дата заключения брака, Вам переживать не о чем

у вас же не дарение, правильно я поняла? купля-продажа?

Я до свадьбы тоже с этим моментом столкнулась, хотела себя обезопасить:) Ходила к нотариусу-та сказала не огорчай жениха перед свадьбой, не надо делать вам, у нас квартри стройвар оформлялась в браке, а платила за неё до брака (долевое участие)...Так что при любом расскладе -она моя! Кому надо-могу скинуть Брачный Договор!!!
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2008, 15:06:34 от kisska »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #41 : 14 Февраль 2008, 15:07:53 »

Я до свадьбы тоже с этим моментом столкнулась, хотела себя обезопасить:) Ходила к нотариусу-та сказала не огорчай жениха перед свадьбой, не надо делать вам, у нас квартри стройвар оформлялась в браке, а платила за неё до брака (долевое участие)...Так что при любом расскладе -она моя! Кому надо-могу скинуть Брачный Договор!!!
так ты в итоге оформила или нет?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #42 : 14 Февраль 2008, 15:19:01 »

Я до свадьбы тоже с этим моментом столкнулась, хотела себя обезопасить:) Ходила к нотариусу-та сказала не огорчай жениха перед свадьбой, не надо делать вам, у нас квартри стройвар оформлялась в браке, а платила за неё до брака (долевое участие)...Так что при любом расскладе -она моя! Кому надо-могу скинуть Брачный Договор!!!
  Вот советчики!!! Сначала не огорчай жениха, а потом судов на 3 года. Не дай бог, конечно.
  Я считаю такие неудобные для молодожёнов вопросы должны брать на себя родители.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #43 : 14 Февраль 2008, 15:25:13 »

я уже писала почему - потому что в данном случае сделка совершенно абсурдна - муж с женой до бесконечности будут давать друг другу согласие на распоряжение совместным имуществом и бесконечно будут являться собственниками этого совместного имущества, т.к. речь идет о возмездной сделке, заключенной в период брака
  Тогда выход только в брачном договоре?
Опубликовано на правах ИМХО.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответ #44 : 14 Февраль 2008, 15:26:18 »

  Вот советчики!!! Сначала не огорчай жениха, а потом судов на 3 года. Не дай бог, конечно.
  Я считаю такие неудобные для молодожёнов вопросы должны брать на себя родители.

абсолютно согласна, но в случае, если молодожёны молоды))) и выпархивают из гнезда родителей

но а что делать если молоджожёны не так уж и молоды. и сами себя обеспечивают. причём тут родители? как тогда быть?

не, на самом деле, просто должна быть соответствующая культура брака. нужно деткам своим с детства спокойно рассказывать как и что. что это нормально. тогда лет через надцать все наши дети, вступающие в брак будут относится к контракту без соплей и нежностей(значит не любит, значит не доверяет)))))
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.