Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!  (Прочитано 73264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nikita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2009, 15:26:08 »

Симптомы
Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа [7] — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2009, 15:27:22 »

девочки, ну как уберечься? у нас везде висят плакаты, призывающие отказаться от лишних контактов, меньше посещать людные места, носить маски, сады и нач.школа закрыты до декабря на карантин,а сначала хотели вообще на год.грипп с июля в здесь, уже отступает.

предупредить ничем нельзя, кроме вакцинации. при заболевании эффективен только Тамифлю, и то в первые дни болезни

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2009, 15:27:39 »

Вот это , да. А я всегда считала , что наш противочумный институт всегда выручает, неужели даже там не сдают анализы???
на всю РОссию танализы в этот вирус делаю  только в Москве , Новосибирске и еще в Твери (если не ошибась) так что наш противочумный отдыхает. хотя очень жаль.
а насчет масок могу сказать золовка живет в одной из арабских стран у них этот вирус официально признан с сентября  школы закрывали на 2 месяца. я у нее спросила нукак вы , а она в ответ да ниче грипп да грипп никакой паники. заболевших лечат, главное вовремя обратиться. умирают в основном старики .  у нее муж врач это с его слов, но больницы у них конечно переполнены.

цвет-ник

  • Я Света ,проще будет на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2009, 15:27:46 »

Ну вот,дожили :ac: Только сегодня утром хотелось открыть такую тему,но решила "чтоб не сглазить"... Н-да. Побаиваюсь чего-то :bh: Границу с Украиной закрыли вроде,но это все условно.Сегодня читали в другом форуме, парень писал о летальных исходах в одной из областей Украины,будто привычные антивирусники не помогают и всем советуют кушать чеснок и сало(ну да,типично украинский рецепт :ag:),т.к. они как-то там слизистую подготавливают к сопротивлению вирусу. Кошмарят отовсюду :ac:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2009, 15:29:35 »

Девочки, а чего бояться-то?
Не так страшен черт, как его малюют. Нет, опасаться, конечно, стоит, но не больше, чем, к примеру, обычного гриппа. Этот (свиной) протекает не тяжелее. Смертность бывает и в случае обычного вируча гриппа ( не свиного). Осложнения может дать любое ОРВИ, а тем более грипп.  Но просто народ гораздо больше пугается, когда слышит слва "атипичный", "птичий", "свиной". В данном случае - это не более, чем бизнес, увы. Чтоб мы побежали прививаться или покупали препараты. Грипп вообще штука неприятная и может давать осложнения. Но "просто гриппом" уже сложно запугать, так как почти каждый им переболел (я имею в виду взрослых). А новый "заморский" вирус, да еще и какой-то "свиной" :ai: - это страшно.

Все, конечно, ИМХО.
по телевизору вроде говорили, что температура сильная сразу...

Это как раз типично для гриппа - резкий подъем температуры (до 39-40), выраженная интоксикация, ломота в мышцах и костях, боль в глазах. Очень неприятное и тяжелое заболевание, скажу я вам. Только не надо путать с ОРЗ. А то некоторые люди, каждый раз, когда у них насморк - кашель и температура 37,5, объявляют, что они загрипповали. Нет - для гриппа характерен именно резкий подъем температуры, катаральные явления присоединяются позже, на 2-3 день (иногда даже и не присоединяются, только выраженная итоксикация). Каждый год -новый штамм вируса гриппа. Просто раньше пугали птичьим, а теперь вот - свиным.

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2009, 15:30:08 »

Девчонки, просто фармацевты сделали слишком много вакцины против этого вируса, теперь надо вернуть деньги, вот они искусственно и создают панику в СМИ, чтобы народ испугался и срочно побежал в поликлиники вакцинироваться. 1 вакцина стоит не более 100 рублей, но в России 146 млн чел, посчитайте сами, вакцина сразу окупится.

и до нас дошла эта зараза.... на Украине вообще эпидемия. ЖЖЖЖуть

а насчет Украины... У них скоро президентские выборы, кандидатам надо выиграть время на эффективную предвыборную компанию. Уже закрыли школы, институты, а если в стране введут Чрезвычайное Положение, то ВСЕ общественные мероприятия, в т.ч. и выборы, перенесутся на неопределенный срок. Так что меньше верьте телевизору.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2009, 15:30:53 »

а какие у него симптомы?

Насколько я знаю, везде говорили, что симптомы у него как и обычного гриппа - поднятие температуры и т.д. и сразу надо обращаться к врачам и в поликлинники, вот только там нет возможности его диагностировать. И что делать в таком случае? Только пытаться уберечься. Я ребенку и мужу сейчас мажу в носик вифероновую мазь, еще говорят можно аксолиновую мазь.+ купила смесь аромамасел "Иммунитетплюс №20", полиоксидоний. Что еще - не знаю. Так страшно, что хочется все и сразу, лишь бы не заболеть

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2009, 15:32:30 »

Ввела в поисковик формулу гриппа, но не высветился ни один западный источник. Как-будто только на территории бывшего СССР он и существует... :al:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2009, 15:32:59 »

границу закрыли в воскресенье, мы в субботу вернулись с Украины, слава богу, вовремя удрали.
 Погранцы все в масках, дежурит доктор, все осматривает, обнюхивает и т.д.
в сторону Украины очередь машин собралась как у нас на Ворошиловском в часпик

снежный барсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • постоянно хочу две вещи:похудеть и покушать
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2009, 15:33:20 »

а кто знает, можно ли беременным и кормящим прививаться? Насколько это безопасно?
жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2009, 15:35:04 »

границу закрыли в воскресенье, мы в субботу вернулись с Украины, слава богу, вовремя удрали.
 Погранцы все в масках, дежурит доктор, все осматривает, обнюхивает и т.д.
в сторону Украины очередь машин собралась как у нас на Ворошиловском в часпик

с вами знакомые не боятся теперь общаться?  :ab:

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2009, 15:35:38 »

а кто знает, можно ли беременным и кормящим прививаться? Насколько это безопасно?

конечно нельзя!!!

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2009, 15:38:25 »

а кто знает, можно ли беременным и кормящим прививаться? Насколько это безопасно?
Как говорили по ТВ-беременных будут прививать одними из первых в обязательном порядке

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2009, 15:38:47 »

границу закрыли в воскресенье, мы в субботу вернулись с Украины, слава богу, вовремя удрали.
 Погранцы все в масках, дежурит доктор, все осматривает, обнюхивает и т.д.
в сторону Украины очередь машин собралась как у нас на Ворошиловском в часпик

У меня мама уезжала отсюда в Белоруссию через Украину - в субботу днем и вечером (две границы) были открыты, но все были в масках, и украинские и белорусские таможенники

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первый случай вируса A/H1N1 в Аксае!
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2009, 15:39:23 »

Девчонки, просто фармацевты сделали слишком много вакцины против этого вируса, теперь надо вернуть деньги, вот они искусственно и создают панику в СМИ, чтобы народ испугался и срочно побежал в поликлиники вакцинироваться. 1 вакцина стоит не более 100 рублей, но в России 146 млн чел, посчитайте сами, вакцина сразу окупится.

а насчет Украины... У них скоро президентские выборы, кандидатам надо выиграть время на эффективную предвыборную компанию. Уже закрыли школы, институты, а если в стране введут Чрезвычайное Положение, то ВСЕ общественные мероприятия, в т.ч. и выборы, перенесутся на неопределенный срок. Так что меньше верьте телевизору.
Полностью согласна. Надеюсь, тапки в меня не полетят.

. Я ребенку и мужу сейчас мажу в носик вифероновую мазь, еще говорят можно аксолиновую мазь.+ купила смесь аромамасел "Иммунитетплюс №20", полиоксидоний. Что еще - не знаю. Так страшно, что хочется все и сразу, лишь бы не заболеть
Вот именно на это и рассчитывают те, кто сеет панику. Простите, я не лично к вам, в общем. Конечно, когда мы слышим слова "эпидемия", какие-то страшные симптомы, смертность, то тут же хочется детей от всего этого зщитить. И никаких денег не жалко.
К слову, прием любого препарата может привести к развитию молниеносной аллергической реакции, в результате чего ребенок окажется в очень тяжелом состоянии. Так что, не будем принимать вообще никаких препартов? Ни за что и никогда? Даже скоропомщных (на них тоже реакции бывают. Даже на парацетамол). Любое "безобидное", на первый взгляд, ОРВИ может дать серьезные осложнения. Скажите, ведь сезонные эпидемии гриппа не редкость, но ведь раньше ни у кого это не вызывало такой паники и ужаса?
P.S. Разумные меры предостожности, конечно, нужны. Но вот бежать в аптеку и покупать "все и сразу" не стоит.
Опять все ИМХО.