Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

А вы будете одевать маску , чтобы не заболеть гриппом А/Н1N1?

да
- 69 (31.5%)
нет
- 150 (68.5%)

Проголосовало пользователей: 209


Автор Тема: А вы будете одевать маску , чтобы не заболеть гриппом А/Н1N1?  (Прочитано 54868 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

но когда ведь ребенку даешь арбидол и он выздоравливает - это моя вера в арбидол помогает?
не знаю, я вот так же могу про афлубин, анаферон, Альгирем, и т.д. и т.п. сказать. Суть не меняется. Мне кажется, что  ребенок поправляетс во-первых от должного ухода, от обильного питья и от того, что  мама всегда рядом и в такие дни он  получает столько любви, сколько не получает  вне болезни.

конечно, речь не идет о болячках, где без уколов антибиотиков не  вылечиться. А простуда - раньше я в своего  таблетки просто засыпала, теперь  термосок на изготовку чаи с травками и медом. Плюс  постельный режим и покой.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Sofin

  • Гость

не знаю, я вот так же могу про афлубин, анаферон, Альгирем, и т.д. и т.п. сказать. Суть не меняется. Мне кажется, что  ребенок поправляетс во-первых от должного ухода, от обильного питья и от того, что  мама всегда рядом и в такие дни он  получает столько любви, сколько не получает  вне болезни.

конечно, речь не идет о болячках, где без уколов антибиотиков не  вылечиться. А простуда - раньше я в своего  таблетки просто засыпала, теперь  термосок на изготовку чаи с травками и медом. Плюс  постельный режим и покой.
вы отказались от таблеток при простуде, но ведь и травы и мед - они обладают и жаропонижающим эффектом, и потогонным и противовоспалительным, что и таблетки, только в дозировке вам неизвестной.

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

вы отказались от таблеток при простуде, но ведь и травы и мед - они обладают и жаропонижающим эффектом, и потогонным и противовоспалительным, что и таблетки, только в дозировке вам неизвестной.

Травы и мёд = это прежде всего натуральное, а не химия. А по поводу дозировки - вы же не съедите банку меда или  малины?!

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Нам сегодня в садике сказали, что со следующей недели они будут ходить в масках. Я только не пойму кто: воспитатели или дети? Не пойму смысла этой процедуры. Лучше бы обязали родителей в сад в маске заходить. А то придут за дитем, а сами еле на ногах стоять :aq:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Нам сегодня в садике сказали, что со следующей недели они будут ходить в масках. Я только не пойму кто: воспитатели или дети? Не пойму смысла этой процедуры. Лучше бы обязали родителей в сад в маске заходить. А то придут за дитем, а сами еле на ногах стоять :aq:
Иотсеивали реально больных детей, проветривали помещения, мыли в них полы, кварцевали  ночью.

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля

'этот грип фигня!!!Просто кто-то решил денег на нём заработать и кому-то это было нужно!!!!!Вот и весь хипешь!!!!!Сейчас во всю кричат что на украине пришёл этот вирус все в масках все в панике!!!!Даже сами креспонденты говорят что больше хипиша чем того типа грипа!!!

Sofin

  • Гость

Травы и мёд = это прежде всего натуральное, а не химия. А по поводу дозировки - вы же не съедите банку меда или  малины?!
от банки меда или малины вреда не будет, не считая возможной аллергии, а вот из трав можно такой чаек заварить  :be: - химия отдыхает.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Я думаю при простуде речь идет о шиповнике, ромахе, мяте, липе. А не о травках-муравках убийственных.

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

'этот грип фигня!!!Просто кто-то решил денег на нём заработать и кому-то это было нужно!!!!!Вот и весь хипешь!!!!!Сейчас во всю кричат что на украине пришёл этот вирус все в масках все в панике!!!!Даже сами креспонденты говорят что больше хипиша чем того типа грипа!!!

ПРАВДА НА ВСЕ СТО!!! Просто это Большие деньги!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

'этот грип фигня!!!Просто кто-то решил денег на нём заработать и кому-то это было нужно!!!!!Вот и весь хипешь!!!!!Сейчас во всю кричат что на украине пришёл этот вирус все в масках все в панике!!!!Даже сами креспонденты говорят что больше хипиша чем того типа грипа!!!
Заработать - это, конечно, нужно. Но вот была же в начале 20 века испанка. Пол Европы покосило. Это же не придумали. Думаю, угроза есть. Но что мы сможем сделать :al:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

повторюсь из другой темы: http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html  - к размышлению
согласно на 100 % поэтому маску одевать не буду. она задерживает слюну а не вирусы. маска нужна тому кто болеет, что бы не заражать окружающих. А здоровому она не поможет.
Саше 13  Ане 9

Sashulka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля

Вот какую цитатку мне сегодня знакомая скинула про маски:

Цитировать
Не будьте дебилами, не носите маски на улице и в метро!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно.

Марлевые повязки должны носить не здоровые, а больные люди
Маски нужны не для того, чтобы вы не заразились, а для того, чтобы вы не заразили других. Они не могут защитить вас от инфекции потому, что поры в ткани слишком большие и свободно пропускают вирус.

А вот еще:

Цитировать
Есть еще один вид профилактики гриппа. Я не могу не сказать о нем, поскольку этот вид применяется достаточно часто. Это марлевая или одноразовая маска. Представьте себе некачественный фильтр для воды. Сначала он воду очищает, а потом начинает с тем же рвением воду засорять (теми же частицами, которые ранее отфильтровал). Вот так же действует и маска. Сначала она защищает, а потом - является источником заразы. Эпидемиологами рекомендуется маску простирывать, смачивать в дезрастворе. Как вы себе представляете на своем лице мокрую маску, да еще в дезрастворе? Можно ее чаще менять. А можно совсем не одевать, все равно пользы от нее мало.

Цитировать
Ношение маски или ватно-марлевой повязки защитит меня от гриппа.
- Глупость. Более менее защищает маска типа N95, но лично я в ней более 15 минут не выдерживаю. Однако, если вы больны сами, обильно чихаете и кашляете, маску надевать целесообразно, чтобы меньше разбрызгивать свою слизь на окружающих.

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня подруга в Москве живет сегодня по аське написала, цитирую: "у нас в метро все в масках, мы тоже купили,
маски сейча диффицит, больше чем 10 в одни руки не дают" :ac:
:al:   странно, зачем нагнетать обстановку?....могу противоположное сказать. На метро если 2-3 человека  в масках...
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 23:29:23 от mAmuka »