Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

А вы будете одевать маску , чтобы не заболеть гриппом А/Н1N1?

да
- 69 (31.5%)
нет
- 150 (68.5%)

Проголосовало пользователей: 209


Автор Тема: А вы будете одевать маску , чтобы не заболеть гриппом А/Н1N1?  (Прочитано 54844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Можно, конечно, похихикать...  :ag: Вакцинация - это активная защита, и здесь есть варианты... А  вот пассивные меры защиты, не повредят. Хотя, если вам так смешно... что уж тут распинаться...

ЯшКа

  • Меня зовут Яна:-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

вот и незнаеш кого слушать,толи действительно шагает вирус по стране.толи это все сфабрикованно :af: :af:

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля

Можно, конечно, похихикать...  :ag: Вакцинация - это активная защита, и здесь есть варианты... А  вот пассивные меры защиты, не повредят. Хотя, если вам так смешно... что уж тут распинаться...

 почему в том году такой темы не было??? что разве никто не болел ничем???
тоже эпидемия осенняя была.

а само название темы меня смешит :ae: если бы вы вообще спросили от вирусов маску носить - это один вопрос. а именно от вируса - А/Н1N1?
то я в него не верю, и вам не советую.
 
верьте в себя и Господа Бога. :az:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: молодец Оль. я тоже не понимаю чем тряпочка может  помочь :al:
тряпочка то помогает. Нее зря же по стандартам Минздрава она существует. Только вот вопрос в другом. Одна маска обеспечивает безопасность в течении 4-х часов. Потом просто нет смысла ее носить! Нужна новая. И так каждые 4 часа.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

почему в том году такой темы не было??? что разве никто не болел ничем???
тоже эпидемия осенняя была.

эпидемия и пандемия - разные вещи!!

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

тряпочка то помогает. Нее зря же по стандартам Минздрава она существует. Только вот вопрос в другом. Одна маска обеспечивает безопасность в течении 4-х часов. Потом просто нет смысла ее носить! Нужна новая. И так каждые 4 часа.
прививки тоже существуют по стандартам Минздрава, однако не все бегут их делать.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А какая разница, по сути, какой грипп? Думаю, сейчас проблема в его быстром распространении... А маска по-любому эффективна.
прививки тоже существуют по стандартам Минздрава, однако не все бегут их делать.
Да, давайте всё валить в кучу. Это разные меры защиты! Если вы сомневаетесь в прививках, то оградить себя, хотя бы пассивно, в маске - вы в состоянии...

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости. Эпидемия, которая забирает жизни украинцев, не является эпидемией свиного гриппа, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я хочу четко разделить - у нас есть эпидемия простого, обычного гриппа, которая в этот сезон проходит всегда. И есть несколько подтвержденных случаев, на сегодня 14 таких случаев подтверждено, где установлена инфекция "калифорнийского" гриппа", - сказала Тимошенко в понедельник, открывая в правительстве совещание с участием владельцев и руководителей предприятий, производящих лекарственные препараты и медицинскую технику.

По данным украинского Минздрава, за последнюю неделю из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в стране умерли 53 человека. По различным данным, заболели респираторными заболеваниями до 90 тысяч человек. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны."

вот вам и пандемия.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

Можно, конечно, похихикать...  :ag: Вакцинация - это активная защита, и здесь есть варианты... А  вот пассивные меры защиты, не повредят. Хотя, если вам так смешно... что уж тут распинаться...
тем не менее судя по результатам голосования больше половины предпочитают все же не одеть маску. :ad:
А какая разница, по сути, какой грипп? Думаю, сейчас проблема в его быстром распространении... А маска по-любому эффективна. Да, давайте всё валить в кучу. Это разные меры защиты! Если вы сомневаетесь в прививках, то оградить себя, хотя бы пассивно, в маске - вы в состоянии...
я в курсе что это разные меры защиты. Я не противник прививок, просто привела пример что их тоже "придумал" Минздрав, однако не все бегут их делать. :ad: А чем может помочь бумажная тряпочка никогда не пойму :al:

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

моя мама разговаривала на днях с завой одной из поликлиник. та говорит, что вакциниы в ростове еще нет. а когда будет,то ограниченным количеством,колоть будут общественникам:учителям, врачам, ментам, и прочим кто в гуще событий. детям она не подходит.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

я маску одену - утром в транспорте, вечером тоже, надо беречь себя
Follow your heart, but take your brain with you.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

ИМХО лучше уж мазью намазаться

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

ничего плохого в маске не вижу. во всех развитых странах именно так и делают..туже японию взять..
это у нас в поликлинику приходишь-сидит дети чуть ли не легкие выкашливает- и рот открывает на всю ивановскую. ну почему маску не одеть? потому что по фиг до дркугих. дичь.
я считаю, чтобы там не было с этим вирусов- лучше перебдеть чем простите не добдеть.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

тем не менее судя по результатам голосования больше половины предпочитают все же не одеть маску.
Ну да, помада размажется, да и дышать не очень удобно. Все убеждены: меня пронесет.
А оксолинка к сожалению ерунда: второй тюбик измазываю ребенку, но все равно болеем (ходим в детсад).
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля

ИМХО лучше уж мазью намазаться

согласна.