Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

А вы будете одевать маску , чтобы не заболеть гриппом А/Н1N1?

да
- 69 (31.5%)
нет
- 150 (68.5%)

Проголосовало пользователей: 209


Автор Тема: А вы будете одевать маску , чтобы не заболеть гриппом А/Н1N1?  (Прочитано 54838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

тем не менее судя по результатам голосования больше половины предпочитают все же не одеть маску.
Да, понятия большинство и разумность не всегда совпадают.
:ad:я в курсе что это разные меры защиты. Я не противник прививок, просто привела пример что их тоже "придумал" Минздрав, однако не все бегут их делать. :ad: А чем может помочь бумажная тряпочка никогда не пойму :al:
Для меня этот вопрос решился давно, когда я будучи беременной встретила свою знакомую (кстати, тоже беременную). Я была в маске. А она пришла на прием к врачу с темпой под 40 и без маски. У нее тогда оказался грипп, но я не заболела, хотя пришлось с ней некоторое время общаться.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

ничего плохого в маске не вижу. во всех развитых странах именно так и делают..туже японию взять..
это у нас в поликлинику приходишь-сидит дети чуть ли не легкие выкашливает- и рот открывает на всю ивановскую. ну почему маску не одеть? потому что по фиг до дркугих. дичь.
я считаю, чтобы там не было с этим вирусов- лучше перебдеть чем простите не добдеть.
+1000/
Cегодня в детской поликлинике была.Так там и маску негде купить. Аптека до 4 и все.Меня такое отношение поразило.Везде орут что грипп, а тут как раз в том месте где пересекаются тысячи бактерий и маски не купишь!
Теперь нас четверо!

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля

Ну да, помада размажется, да и дышать не очень удобно. Все убеждены: меня пронесет.
А оксолинка к сожалению ерунда: второй тюбик измазываю ребенку, но все равно болеем (ходим в детсад).

да при чем тут пронесет. :be: извините, это как в вопросе подгузников - попа все равно покраснеет, если ее не мыть три дня.
так и мы о том, что почему только маску одевать??? а не применять другие процедуры. пить имунноукрепляющие препараты, соблюдать гигиену, цитрусовые кушать???

или вы верите, что маску одели и все???
каждый выбирает свою профилактику - кому то проще просто масочку нацепить, а  у кого то есть силы и время на более профилактические процедуры. :ae:

Алиса2000

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля

Сейчас заболеть любым гриппом честно сказать "страшно", и смертность от обычного гриппа намного выше, чем от свинного или А/Н1N1. В этом году сделала прививку.. в аптеке заказала, через неделю привезли.. 430 р.. Всегда лечилась сама, но не в этом случае, если появятся признаки гриппа, пойду в больницу и обязательно надену маску.....

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля

Девочки, ну как не понятно, маска поможет не заболеть, потому что вирусы передаются воздушно-капельным путем, а через маску воздух "фильтруется".

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

прививки тоже существуют по стандартам Минздрава, однако не все бегут их делать.

Не нужно сравнивать абсолютно разные вещи!  Не думаю, что согласишься пойти на укол к медсестре без халата, маски и перчаток, которая и спиртом место укола не протрет...

Я о совсем другом говорю! Маска является средством индивидуальной защиты в медицине! Каждый в праве ее носить или не носить! Никто же не заставляет!

МИleНА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Нам врач не посоветовал делать детям прививки от гриппа,т.к. мы недавно переболели , а надо хотя бы 2 месяца не болеть

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

:be: извините, это как в вопросе подгузников - попа все равно покраснеет, если ее не мыть три дня.
так и мы о том, что почему только маску одевать??? а не применять другие процедуры. пить имунноукрепляющие препараты, соблюдать гигиену, цитрусовые кушать???

или вы верите, что маску одели и все???
каждый выбирает свою профилактику - кому то проще просто масочку нацепить, а  у кого то есть силы и время на более профилактические процедуры. :ae:
Я не говорю, что маску надо носить три дня, поэтому не поняла сравнения про подгузники. И не отрицаю, что все остальные профилактические процедуры необходимы. Но никакие лимоны не помогут, если на вас, простите, начхают. А так как не будут носить все чихающие, то я себе нацеплю.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

да при чем тут пронесет. :be: извините, это как в вопросе подгузников - попа все равно покраснеет, если ее не мыть три дня.
так и мы о том, что почему только маску одевать??? а не применять другие процедуры. пить имунноукрепляющие препараты, соблюдать гигиену, цитрусовые кушать???

или вы верите, что маску одели и все???
каждый выбирает свою профилактику - кому то проще просто масочку нацепить, а  у кого то есть силы и время на более профилактические процедуры. :ae:
Танюш, так никто и не говорит, что маска - это панацея! Я лично только ЗА ПРОФИЛАКТИКУ!!!  Ребенок носит в садик чеснок на шее в бочечке от киндера. Едим цитрусовые. И бережемся - стараемся в холодную погоду не гулять и в людных местах без надобности не бывать!

Я думаю, что и девочки тоже самое имеют ввиду. просто , почему-то все придрались к слову  - МАСКА!

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

ну, маска это дополнительный барьер...
да и если свой иммунитет в одном месте-то этот барьер не помешает...
игры с укреплением иммунитета медикаментами не доводят до хорошего..сами понимаете.. а апельсинами-лимонами нужно кило съемсть, сейчас в апельсинах нет того кол-ва витаминов, как раньше...они же пока перевезут,на складе похранят, а перед этим обработают химией,чтоб не испортились и от вредителей.
оцилок..ум - это как бизнес с водой питьевой...понимаете о чем я

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля


Я думаю, что и девочки тоже самое имеют ввиду. просто , почему-то все придрались к слову  - МАСКА!

нет все придрались к слову грипп А/Н1N1.  :az:

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля

  ой....помираю...... 
Член клуба "Без прививок"

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

  ой....помираю...... 
я под столом)))))) :ag: :ag: :ag:
Инст: _andreeva_olga

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля

Вот я допустим не противница прививок. Но от гриппа делать не буду ни себе ни ребенку. Во первых потому что - первая волна вакцинации закончилась неудачей! А во вторых, даже скорее наоборот -  во первых - мы болели больше месяца непонятно чем. И сейчас  продолжаем понемногу то сопливить, то еще что, так нам эта прививка только боком выйдет! Поэтому маску считаю более актуальной защитой в этой ситуации

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Член клуба "Без прививок"