Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсудим?  (Прочитано 125159 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Олеся, а что этого автора посветуете? На сайте много разного, может конкретное кто читал?

Я "Как любить ребёнка" читала. Давно это было, но очень понравилось. Особенно рассказ запомнился, где автор как-будто снова ребёнком стал и описывает свои впечатления, игры. А ещё очень интересно там рассказано о работе Корчака в, кажется, детском доме (или подобном учреждении); как там у него всё творчески организовано было и как он этих разгильдяев воспитывал, общий язык с ними находил.

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что большиство т.н. литературы - это исключительно коммерческая эксплуатация темы ДЕТСТВА , здоровья, развития и прочая, прочая, прочая наших детей. Много книг в красочной обложке - это просто выдержки ( часто чуть перефразированные) из творчества признанных врачей, психологов. Комаровский, Некрасовы - это правда здорово. Можно смело добавить Андрея Курпатова - "Руководство для Фрекен Бок"

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

А я ещё про книгу "Birthing in the Spirit" забыла подробности рассказать. Автор Cathy Daub. Вот её видеоанонс http://www.birthworks.org/site/birthing-in-the-spirit/book-trailer.html. Там всё на английском, но суть приблизительно следующая:

"Много книг написаны о физиологической стороне родов, об участие разума в этом процессе. Но не так много книг о духовной стороне рождения.
В этой книге представлена философия, которая может помочь каждому, включая женщин в родах, стать ближе к осознанию их полного потенциала через практику человеческих ценностей...
Самая важная истина о родах - та, что знание о том, как давать жизнь, изначально заложено в каждой женщине. Это означает, что роды инстинктивны, а тому, что является инстинктивным, не следует учить. Более того, женщину лучше поощрять иметь больше веры в своё собственное тело, чем просто знать, как рожать".

Интересно бы почитать (идеи перекликаются с М.Оденом), но на русском, видимо, ещё не выпустили. Да, и на английском пока не нашла.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

На сайте комаровского прочитала отдельные статьи из книг "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей" и "книга от насморка".  :ay: нашла ответы на все свои вопросы, просто, честно и понятно!!! хочу прочитать целиком, но бесплатно где их скачать не нашла. Может есть у кого  в электронном виде?  :bc:
У меня есть в эл. виде книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" 1,62Мб. Могу отправить на e-mail.  :ah:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

У меня есть в эл. виде книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" 1,62Мб. Могу отправить на e-mail.  :ah:
и вам спасибо, эта книга в инете есть. а те что выше написала - отсутствуют. А меня именно ОРЗ интересует
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Журнал Psychologies: статьи о воспитании детей  :ay:
http://www.psychologies.ru/themes/parents/archive/?curPos=0

Календула

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Наверное, не буду оригинальна. Понравился Комаровский. Но не до фанатизма. Правда, я вообще не сторонник фанатизма. Ещё прочитала Ю. ГипГиппенрейтер "Общатсья с ребенком. Как?". Есть вторая часть, но я её не прочла. В упомянутой книге очень понятно написано о том, как общаться со своим детем, чтобы и ему, и родителям будет комфортно. Приведены примеры приемов. В общем, прочла залпом. Думаю, в будущем буду перечитывать

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсудим?
« Ответ #232 : 27 Сентябрь 2009, 01:45:20 »

Не книга, статья-  Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления
http://www.tyumen-detstvo.ru/mamina-biblioteka/shkola-vyzhivaniya-ili-56-sposobov-zaschitit-rebenka-ot-prestupleniya/
мне показалась очень полезной в наше неспокойное время

Птица счастья

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсуд
« Ответ #233 : 11 Октябрь 2009, 02:49:44 »

Девочки, в центре (р-н Буденовского и Садовой) есть отличный склад книжный - там часто бывают книги Комаровского - я себе купила и очень рада.Если кому надо - пишите, объясню как найти, могу и съездить  привезти - там частенько бываю, живу на Западном (кстати за опт там скидка 10-20%) :ab:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсуд
« Ответ #234 : 11 Октябрь 2009, 03:12:40 »

Девочки, в центре (р-н Буденовского и Садовой) есть отличный склад книжный - там часто бывают книги Комаровского - я себе купила и очень рада.Если кому надо - пишите, объясню как найти, могу и съездить  привезти - там частенько бываю, живу на Западном (кстати за опт там скидка 10-20%) :ab:

Киньте в личку адрес, плиз.
А то все книги через интернет покупаю... Комаровского там взяла, Гиппенрейтер, Сирсов...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Птица счастья

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсудим?
« Ответ #235 : 11 Октябрь 2009, 09:58:15 »

Вывешу тут, ок? :bi:
Если с стороны Буденовского, то перед Косметичкой есть проход во дворы, спускаешься, огибаешь слева свечку (там поста) и за ней справа одноэтажное желтое здание - это и есь склад, заходишь в ворота и внутрь, там выставлены книги - выписываешь код (на каждой книге код и ценник), там же заказываешь , выдают с улицы, пр покупке 300-1000 руб - 10%, свыше 1000 руб 20%, книги разные, почти все изначально без наценки, дешевле в городе просто нет.По воскресеньям не работают, пн-пт до 6, сб -до 5 если не ошибаюсь!
Да, а если с Садовой, то минуешь Буденовский, в сторону ЖДвокзала, поворачиваешь в проулок следующий направо(не помню как называется) и на след повороте еще раз направо (там на доме указатель есть "книги ВЛАДИС") и слева видишь забор и одноэтажное строение - склад.
Кстати можем скооперироваться - на скидку  :ab:

ЯСЯ

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299

  • Яна 8-918**897-45-48
    • Просмотр профиля
Re: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсудим?
« Ответ #236 : 11 Октябрь 2009, 11:18:33 »

Я завтра с утра в цгб,а потом поеду знакомиться на этот склад. Если что тел под ником.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсудим?
« Ответ #237 : 11 Октябрь 2009, 16:48:17 »

Я завтра с утра в цгб,а потом поеду знакомиться на этот склад. Если что тел под ником.

Будем ждать отзыва об ассортименте и уровне цен. :ay:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Книги о здоровье и воспитании детей. Обсудим?
« Ответ #238 : 11 Октябрь 2009, 22:05:59 »

Книги Комаровского "от насморка" и "от кашля" если что есть в ашане по 139 рублей.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

lapsik

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Мне тоже понравилась книга Гиппенрейтер Ю.Б. Недавно скачала ее вторую книгу "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
Вот хорошая ссылка, где можно скачать бесплатно: http://www.genon.ru//GetAnswer.aspx?qid=76f76218-ef8d-4c94-9531-7faffda8966a.
Женечка родился 21.04.2008г.

Сенечка появился на свет 02.06.2011г.