Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 2  (Прочитано 695540 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Сафтя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2895 : 08 Январь 2011, 10:51:38 »

Ну не знаю, и обижаюсь, и переживаю. Как выработать другое отношение - не знаю.
Не помню кто сказал, но выражение это мне очень понравилось: "Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад." Недавно близкий друг загодя сказал, что пригласит меня на семейное мероприятие, честно говоря идти не оч. хотелось, но обижать отказом не хотелось еще больше. В конце концов я уже смирилась, начала придумывать, что надеть, что подарить, день мероприятия близился, а приглашения с конкретным местом и временем все не было. В итоге меня не пригласили  :ac:
Я уж подумала было обидеться и расстроиться, НО! потом решила этого не делать, просто заставила себя переключиться. В итоге вспомнив это изречение, решила так: раз уж меня не приглашают на праздник, праздник устрою я сама и пригласила другую подругу и ее маму, которая была у нас в городе проездом в гости.
Может я вам вовсе и не советчик, т.к. к сожалению детей у меня пока нет, но подумайте в следующий раз о том, что ваш ребенок огорчился еще больше, т.к. этого утренника он наверняка ждал еще больше. И во что бы то ни стало, организуйте ему поход куда -нибудь еще. В гости к бабушке и дедушке например или в цирк  :ab: Думаю от этого все выиграют, заставьте энергию, которую вы потратите на обиду поработать в другом направлении.
С уважением, 

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2896 : 08 Январь 2011, 15:37:28 »

Не помню кто сказал, но выражение это мне очень понравилось: "Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад."
Дейл Карнеги  :ab:
Владиславу почти 19

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2897 : 11 Январь 2011, 20:27:31 »

Когда я только начала вести свой блокнот с желаниями (свиток желаний), то у меня все сбывалось. Я даже поражалась,  что так может быть. Но настроение было прекрасное и поэтому, думаю, все получалось. А потом пошло все не так - теперь читаю, у меня столько желаний неисполненных, которые были загаданы под определенную дату, т.е. теперь они точно не исполнятся. Что с ними делать? просто вычеркнуть?
Вот понимаю, что надо что-то с собой делать, но пока не получается.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2898 : 13 Январь 2011, 22:56:45 »

Когда я только начала вести свой блокнот с желаниями (свиток желаний), то у меня все сбывалось. Я даже поражалась,  что так может быть. Но настроение было прекрасное и поэтому, думаю, все получалось. А потом пошло все не так - теперь читаю, у меня столько желаний неисполненных, которые были загаданы под определенную дату, т.е. теперь они точно не исполнятся. Что с ними делать? просто вычеркнуть?
Вот понимаю, что надо что-то с собой делать, но пока не получается.

А может загадать желание (цель) чтобы настроение снова стало прекрасное и все пошло самым лучшим для Вас образом. И действительно вычеркнуть неисполненные желания, но только те, которые потеряли актуальность.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2899 : 15 Январь 2011, 02:01:21 »

Спасибо! Не догадалась. Так и сделаю ))

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2900 : 23 Январь 2011, 16:07:47 »

Почему не сбываются мечты?
Первым шагом на пути «сбычи мечт» является постановка конкретных целей. Сегодня, Читатель, я хочу поговорить с тобой об ошибках в формулировании целей, которые мешают их достижению.
7 критических ошибок при постановке целей

1. Цель не конкретна.
Я хочу много денег. А много – это сколько? Для одного много это 10000 рублей, а для другого и 10 000 баксов маловато будет. Или: я хочу личностно и духовно вырасти. Как это определить, вырос или нет?
2. Нет измеримых признаков достижения цели, количественных или качественных. Пример: руководитель говорит своим подчиненным «Будьте доброжелательны с клиентами», а они этого не делают (в представлении начальника), потому что нет четких критериев поведения, которые отражали бы эту доброжелательность, и каждый понимает ее по-своему. Сравните: я хочу хорошо зарабатывать - я хочу зарабатывать 100 000 рублей в месяц. Какое достижение можно измерить? Ответ очевиден.
3. Цель не реалистична и не достижима в данном конкретном случае.
Цель должна быть напряженной, требующей определенных усилий, но реалистичной. Стать космонавтом или олимпийским чемпионом может не каждый, не нужно себя обманывать.
4. Цель не мотивирует на действия по ее достижению, т.к. не важна для вас по-настоящему и не соотносится с целями более высокого порядка в вашей жизни.
Пример: сравните мотивацию человека, который хотел бы просто заняться английским, и мотивацию женщины, которая собирается замуж за американца, и английский ей жизненно необходим. При формулировке цели, задайте себе вопрос: «А что будет, если цель не реализуется?». И если ничего особенно не измениться, и вы сильно не расстроитесь, значит цель не важна по-настоящему.
5. Цель не привязана к определенным срокам.
Если пустить на самотек, может она и исполнится, но, возможно, в то время, когда вам это будет совершенно не нужно. Или так и останется просто желанием, неисполненным обещанием себе.
6. Цель сформулирована негативно.
«Я не хочу болеть», вместо «я хочу быть здоровым». Встречается категория людей, которые при вопросе « а что ты хочешь?», отвечают «я не хочу вот этого, и этого». Цель нужно формулировать не «от», а «к» вашему желаемому будущему.
7. Цель сформулирована устно.
Записанная цель больше мотивирует и обязывает, это первый шаг в материальной реализации.

Практикум:
Итак, возьмите какую-то одну сферу жизни, сформулируйте в ней цель так, чтобы она была конкретна, измерима, достижима, позитивна, мотивировала бы вас, имела привязку к сроку. Все это лучше сделать письменно.

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2901 : 25 Январь 2011, 02:53:01 »

Почему не сбываются мечты?
Первым шагом на пути «сбычи мечт» является постановка конкретных целей. Сегодня, Читатель, я хочу поговорить с тобой об ошибках в формулировании целей, которые мешают их достижению.
7 критических ошибок при постановке целей

1. Цель не конкретна.
Я хочу много денег. А много – это сколько? Для одного много это 10000 рублей, а для другого и 10 000 баксов маловато будет. Или: я хочу личностно и духовно вырасти. Как это определить, вырос или нет?
2. Нет измеримых признаков достижения цели, количественных или качественных. Пример: руководитель говорит своим подчиненным «Будьте доброжелательны с клиентами», а они этого не делают (в представлении начальника), потому что нет четких критериев поведения, которые отражали бы эту доброжелательность, и каждый понимает ее по-своему. Сравните: я хочу хорошо зарабатывать - я хочу зарабатывать 100 000 рублей в месяц. Какое достижение можно измерить? Ответ очевиден.
3. Цель не реалистична и не достижима в данном конкретном случае.
Цель должна быть напряженной, требующей определенных усилий, но реалистичной. Стать космонавтом или олимпийским чемпионом может не каждый, не нужно себя обманывать.
4. Цель не мотивирует на действия по ее достижению, т.к. не важна для вас по-настоящему и не соотносится с целями более высокого порядка в вашей жизни.
Пример: сравните мотивацию человека, который хотел бы просто заняться английским, и мотивацию женщины, которая собирается замуж за американца, и английский ей жизненно необходим. При формулировке цели, задайте себе вопрос: «А что будет, если цель не реализуется?». И если ничего особенно не измениться, и вы сильно не расстроитесь, значит цель не важна по-настоящему.
5. Цель не привязана к определенным срокам.
Если пустить на самотек, может она и исполнится, но, возможно, в то время, когда вам это будет совершенно не нужно. Или так и останется просто желанием, неисполненным обещанием себе.
6. Цель сформулирована негативно.
«Я не хочу болеть», вместо «я хочу быть здоровым». Встречается категория людей, которые при вопросе « а что ты хочешь?», отвечают «я не хочу вот этого, и этого». Цель нужно формулировать не «от», а «к» вашему желаемому будущему.
7. Цель сформулирована устно.
Записанная цель больше мотивирует и обязывает, это первый шаг в материальной реализации.

Практикум:
Итак, возьмите какую-то одну сферу жизни, сформулируйте в ней цель так, чтобы она была конкретна, измерима, достижима, позитивна, мотивировала бы вас, имела привязку к сроку. Все это лучше сделать письменно.


Спасибо, что напомнили! :ax:
А то я что-то растерялась в последнее время со своим желанием, цель разбилась на маленькие подцели и за ними стала не видна..

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2902 : 28 Январь 2011, 23:40:54 »

Teddy, хорошая статья! Спасибо!  :ax:

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2903 : 31 Январь 2011, 23:51:16 »

Привет всем волшебницам!!!! :love: Которых знаю, и которые тут появились за последние 5 месяцев ))))  :ba:
Давненько я у вас не появлялась.. и как итог ничегошеньки не далала, не призывала Чудо, не благодарила Вселенную.. :ac:.! Надо исправляться :bh:! В свое время она мне во многом помогла... а потом пришел упадок сил и веры, что ли.. :al:. Мне очень нужна ваша энергия, ваш позитив, ваша вера :ah:!!!! Они мне очень-очеь сейчас нужны... :ill:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2904 : 01 Февраль 2011, 00:58:08 »

о да, пора темку освежать! как то волшебницы молчат ,ничего свежего не появляется...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2905 : 01 Февраль 2011, 14:58:54 »

Хочу поделиться находкой:   Книга
Экспериментальная психология. Селекция привлекательных состояний.

http://www.koob.ru/bodhi/yeksperimentalnaya_psihologiya_selektciya_privlekatelnih_sostoyanii

Я полностью еще не прочитала,  но встречаются  интересные моменты :ab:

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2906 : 01 Февраль 2011, 20:11:57 »

о да, пора темку освежать! как то волшебницы молчат ,ничего свежего не появляется...

Привет, Анютка!!  :hi!: Как же я по всем вамм скучаю...  :love:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2907 : 01 Февраль 2011, 20:19:59 »

а ты где сейчас, Оксан? не в Ростове же?
встречу бы мутануть...со снегом чть нибудь придумать))))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2908 : 01 Февраль 2011, 20:25:09 »

а ты где сейчас, Оксан? не в Ростове же?
Не в Ростове... в Севастополе.. и снега нету у нас.... (((( Но очень хочется какого-нибудь заряда позитива!!!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #2909 : 01 Февраль 2011, 22:01:07 »

девочки, всем привет.

очень давно не появлялась в темке.
за это время столько всего произошло.
могу сказать одно - мое главное желание прошлого года, которое я везде писала, загадывала, над чем работала - сбылось.
я до последнего не верила, что за каких то полгода такое может свершиться.
все конечно прошло не так гладко, как могло бы - но главное результат.
и во многом я за это благодарна все тем, с кем мне удалось побывать на встречах в прошлом году. именно на них я поняла. что надо пытаться что-то менять, делать. стала читать книжки и т.д.
сознаюсь. я пока далека от того, чего хотела бы достичь в своем развитии по этой теме, внутреннем мире и т.д. меня постоянно "тянет" обратно, дурацкие мысли и т.д.
в общем, в очередной раз убеждаюсь, сколько всего полезного мне принесла Рм и вы, девочки.

зы. а теперь помогите, пожалуйста, исполнению главного желания в этом году, подарите мне плиз, слоника :ad:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.