Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 2  (Прочитано 695494 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3585 : 20 Июнь 2011, 20:48:30 »

Спасибо, а адрес сайта? :)
Я скачивала давно...года три назад :ab:...введите в поиск "Аудиокниги Зеланда скачать бесплатно"

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3586 : 20 Июнь 2011, 20:56:35 »

Замечательный фильм! :ay: Его надо  смотреть много раз :ab: Я уже , наверное, раз 30 посмотрела и каждый раз обращаю внимание на разные моменты :ab:
мне тоже понравился, но нашла и не только замечательные. особенно удручает тот факт,что почти весь фильм говорится о мат.благах, а потом совсем немного о том,что богатство,слава, успех не есть истинное счастье. о духовной стороне вопроса совсем мало, многие вообще это не услышат.

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3587 : 20 Июнь 2011, 21:01:45 »

мне тоже понравился, но нашла и не только замечательные. особенно удручает тот факт,что почти весь фильм говорится о мат.благах, а потом совсем немного о том,что богатство,слава, успех не есть истинное счастье. о духовной стороне вопроса совсем мало, многие вообще это не услышат.
Ну почему-же, есть примеры об обретении здоровья, личного счастья :ab:
А вообще , в фильме раскрывается методика, а уж к чему (к какой сфере своей жизни ) Вы ее примените -это Ваше право :ab:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3588 : 20 Июнь 2011, 21:19:34 »

мне тоже понравился, но нашла и не только замечательные. особенно удручает тот факт,что почти весь фильм говорится о мат.благах, а потом совсем немного о том,что богатство,слава, успех не есть истинное счастье. о духовной стороне вопроса совсем мало, многие вообще это не услышат.
Вы знаете, я когда серьезно стала на тренинги стала ходить всяческими практиками заниматься, услышала от препода Норбековской школы, что самые опасные люди - духовно обогащенные личности...
а еще есть же даже притча суфийская на эту тему, когда кто-то там духовного учителя искал-искал, нашел того. что хвалили, а он во дворце живет в роскоши. Ушел ученик, нашел нищего в лачуге, нищего - стал к нему проситься, а тот опять про того, что во дворце живет, и поясняет, что этот из дворца тоже его учитель, просто отличие между ними в том, что тот, кто в роскоши живет,  не является ее  рабом и более свободен. чем нищий...
а от себя и из своего опыта могу лишь  добавить, что речь просто не о богатстве должна идти, а благосостоянии...а это состояние дает и определенное материальное состояние
человек счастливый и успешный, благодатен во всем... и это не значит, что он не думает о материальном.... другой вопрос, как он это материальное использует ....
Кстати поэтому цели на женьги не сбываются.... Если хотите чего-то всей душой, для получения опыта и познания жизни, так хоть майбах пожелайте, а вот денежная сумма вряд ли придет...

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3589 : 20 Июнь 2011, 21:46:20 »

мне тоже понравился, но нашла и не только замечательные. особенно удручает тот факт,что почти весь фильм говорится о мат.благах, а потом совсем немного о том,что богатство,слава, успех не есть истинное счастье. о духовной стороне вопроса совсем мало, многие вообще это не услышат.

А мне фильм сейчас кажется очень примитивным после Зеланда, НО! я благодарна ему за то, что он стал толчком в моей жизни в этом направлении, можно сказать первой ступенью. Для начала это самое оно! Еслиб с Зеланда начала, ничего бы не поняла точно :be:
О духовной стороне должен каждый для себя сам задумываться, но там о ней тоже есть, правда может не в той степени, как Вам бы хотелось.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3590 : 21 Июнь 2011, 09:55:44 »

А мне фильм сейчас кажется очень примитивным после Зеланда, НО! я благодарна ему за то, что он стал толчком в моей жизни в этом направлении, можно сказать первой ступенью. Для начала это самое оно! Еслиб с Зеланда начала, ничего бы не поняла точно :be:

Полностью согласна, так же недавно думала.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3591 : 21 Июнь 2011, 14:28:09 »

Притча:

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi34.html

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3592 : 21 Июнь 2011, 15:04:30 »

Притча:

… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:

- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?

- Да нет, я просто слышал…

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив…

- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет никакой необходимости…

- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.

Зачем тогда говорить это?

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi34.html


+1000 а сколько людей  любят вносить разлад... :against:

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3593 : 21 Июнь 2011, 15:11:13 »

Привет, девочки, принимайте в свои ряды новичка.
Пошла читать тему с самого начала, чтобы быть "в теме" :aha:
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3594 : 21 Июнь 2011, 15:42:18 »

Времени читать все нет, но хочу спросить - фильм секрет видели? какое мнение?
А я вот като не прониклась "Секретом", хоть мне его и жутко нахваливали. Так что для общего развития посмотрела и хорошо, но какой-то он... ну пережёванный что-ли. В и-нете искала отзывы и порадовалась, что не все такого уж высокого мнения о "Секрете" http://www.otzovik.com/review_55395.html.
Не хочу ни с кем вступать в споры (почему то у нас на РМ без них ну никак не обходится) - но не понра))
Еще фильм "Пороги", даже не фильм, а короткометражка, тоже мне очень советовали и тоже не впечатлил. Может я на тот момент просто много чего на эту тему перечитала, передумала, что для меня они какими-то примитивными оказались.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3595 : 21 Июнь 2011, 17:35:35 »

А я вот като не прониклась "Секретом", хоть мне его и жутко нахваливали. Так что для общего развития посмотрела и хорошо, но какой-то он... ну пережёванный что-ли.

Я согласна, но это же американцы, у них все документальные фильмы такие.. ну наверное, для особо одарённых снимают так, по 100 раз повторяя одно и тоже, чтобы уже точно поняли все, разного уровня интеллекта. ИМХО.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3596 : 21 Июнь 2011, 22:34:25 »

+1000 а сколько людей  любят вносить разлад... :against:
Мне кажется, притча совсем не об этом. :ah:

Вот еще с сайта мир позитива, очень добрая вещь:

http://www.mirpozitiva.ru/topics/topics43.html

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3597 : 21 Июнь 2011, 23:43:06 »

Предлагаю еще одну статью о том, как начать жизнь сначала:
"Желание начать жизнь сначала появляется у человека время от времени.
К сожалению, это показатель того, что сегодняшнее положение вещей нас
явно не устраивает. И к счастью, что мы готовы меняться к лучшему".

http://www.rodionov.by/?p=862

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3598 : 21 Июнь 2011, 23:51:09 »

Вот еще одна безумно понравившаяся притча:

"Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги,

но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?"

Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:

"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"

Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословлением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"

Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.

Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".

И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"

Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.

Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".

И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.

Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".
И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."


В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

Еще много подобного здесь: http://mirpozitiva.ru/prit.html

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #3599 : 22 Июнь 2011, 00:05:24 »

Девочки, я тоже к вам , можно? Такими вопросами интересуюсь) Несколько лет назад были с мужем на семинаре "Фейерверк волшебства", учились там желания материализовывать, очень понравилось всё это) А вот вопрос:последнюю книгу Зеланда о  сыроедении кто-нибудь читал? Её можно в инете найти?