Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 2  (Прочитано 695520 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4110 : 05 Сентябрь 2011, 16:22:28 »

:ab: очень позитивненько) поздравляю!
 :girl_haha: неожиданное наследство - то что нужно)
видимо прийдётся *строить* дом на компьютере и дворик и бассейн и себя посерединке  :girl_haha: может поможет)

Света, а может стоит реальный проект заказать  :ad:
ведь дому быть точно, вот и заказывай проект  :hi!:

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4111 : 05 Сентябрь 2011, 16:22:51 »

У меня тоже БМВ Х6 на компе в деревне стоит. Буду на следующую весну ворожить. Пока это такая заоблачна мечта, но мечты же сбываются.


К слову, не надо говорить фразы типа :нет денег, не хватает, я бедная и т.д. Сразу ответ - так, значит так.
У меня подруга есть, так она все время жалуется, у нее все плохо. Я стараюсь с ней не часто общаться, столько негатива сложно переварить. Звонит она мне и начинает петь: как не хватает денег, как ей сложно содержать 2-х этажный дом в центре Ростова, магазин, как у ее мужа начальника отдела (в ОЧЕНЬ приличном месте) низкая зарплата и как деньги берет у мамы на еду.... У меня спрашивает, а ты что сейчас делаешь,я говорю, с Елки Палки идем, а она: как тебе хорошо! А вот я себе такого позволить не могу....
Короче прям вынудила меня начать ей жаловаться в ответ, хотя не начто было. Говорю, что тоэже трудно с финансами.... Сдурила и через неделю муж на солидную сумму скупил стройматериалов (ну какой нормальный мужит пройдет мима облицовачного кирпича по 5 р.?) Да так разошелся, что и у мамы деньги взял и все свои втюхал. У нас чтоб мы занимали деньги единственный раз было, когда коммуналку на сдачу покупали. Люпнула на свою голову. Теперь слежу за языком. И даже вместо "дети не болеют" говорю "дети здоровы". Недаром в древности слово - такая же сила как и вещь.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 16:26:45 от Митохондрия »

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4112 : 05 Сентябрь 2011, 16:26:22 »

Света, а может стоит реальный проект заказать  :ad:
ведь дому быть точно, вот и заказывай проект  :hi!:
Наташа,  :ab: я думаю над этим  :girl_haha: одна загвоздка - я не знаю размеры участка )))
у меня в уме 2 плана(один запасной) :ah:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4113 : 05 Сентябрь 2011, 16:29:30 »

Наташа,  :ab: я думаю над этим  :girl_haha: одна загвоздка - я не знаю размеры участка )))
у меня в уме 2 плана(один запасной) :ah:

как не знаешь, ты волшебница или нет. заказывай у вселенной размер участка)
а если вселенная ошибется в твою пользу на пару га, построишь площадку для гольфа или конюшню  :ar:
короче найдешь применение  :girl_haha:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4114 : 05 Сентябрь 2011, 16:31:21 »

 :ax: :ax: :ax: спасибище!!!!
 :ab: пару га в ростове - это ... кайф не то слово...правнукам будет на что жить :ad:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4115 : 05 Сентябрь 2011, 16:31:50 »

Спасибо.
Я еще про отдых наш хотела написать, все руки не доходили, так что раз уж зашла сюда...
Тоже - с деньгами сложно, как обычно, в работе у мужа никаких перерывов, еще какие-то заморочки, не помню уже, вобщем ну никак не складывалось у нас поехать даже в перспективе. А мне до дрожи на море хотелось, много лет уже не была. Мужу сказала - в этом году едем, хоть потом, хоть пешком пойду!  :ab:
Где-то тут писали про "100 дней". Завела я тетрадку, правда не на 100 дней (это уже осень была бы), а на 30-м листе расписала в подробностях как мы приехали, как все классно и т.п. Засела в интернет с твердым настроем что все, в начале июля мы 100% едем. Выбрала место, время, составила список гостиниц, которые посмотреть в первую очередь, начала потихоньку покупать вещи, которые для поездки необходимы. И опять - картинку с пляжем на рабочий стол. Не перву попавшуюся, я их кучу пересмотрела, выбрала такую, от которой "муррчит"  :ba:
Срослось все - и на работе перерыв образовался ровно на столько дней, сколько нужно было, и деньги появились, еще и осталось потом, и отдохнули на 5+.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4116 : 05 Сентябрь 2011, 16:46:45 »

всем дарю, кто одинок  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
от меня и от Бачинского со Стиллавиным (если не ошибаюсь :ah:)


Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4117 : 05 Сентябрь 2011, 17:02:41 »

всем дарю, кто одинок  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
от меня и от Бачинского со Стиллавиным (если не ошибаюсь :ah:)



Натусь, какой кайф. Повеселилааааа!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4118 : 05 Сентябрь 2011, 21:57:53 »

К слову, не надо говорить фразы типа :нет денег, не хватает, я бедная и т.д. Сразу ответ - так, значит так.
У меня подруга есть, так она все время жалуется, у нее все плохо. Я стараюсь с ней не часто общаться, столько негатива сложно переварить. Звонит она мне и начинает петь: как не хватает денег, как ей сложно содержать 2-х этажный дом в центре Ростова, магазин, как у ее мужа начальника отдела (в ОЧЕНЬ приличном месте) низкая зарплата и как деньги берет у мамы на еду.... У меня спрашивает, а ты что сейчас делаешь,я говорю, с Елки Палки идем, а она: как тебе хорошо! А вот я себе такого позволить не могу....
Короче прям вынудила меня начать ей жаловаться в ответ, хотя не начто было. Говорю, что тоэже трудно с финансами.... Сдурила и через неделю муж на солидную сумму скупил стройматериалов (ну какой нормальный мужит пройдет мима облицовачного кирпича по 5 р.?) Да так разошелся, что и у мамы деньги взял и все свои втюхал. У нас чтоб мы занимали деньги единственный раз было, когда коммуналку на сдачу покупали. Люпнула на свою голову. Теперь слежу за языком. И даже вместо "дети не болеют" говорю "дети здоровы". Недаром в древности слово - такая же сила как и вещь.
У меня тоже есть такие знакомые... (впрочем наверное у всех) :aha:
только вот никак не пойму... нам надо говоритьи и думать позитивно, чтоб не привлечь плохое...
а у таких людей, что - наоборот??? они могут жаловаться что ни денег, ни здоровья - и тем не менее, у них все всегда замечательно... как так?  :al:
Однажды я спросила, почему все время жалуешься, если у тебя все хорошо, а знакомая говорит - а это чтоб не сглазить...
Получается, что не законы для всех, а кому что помогает))))) Что скажете??

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4119 : 05 Сентябрь 2011, 23:11:04 »

У меня тоже есть такие знакомые... (впрочем наверное у всех) :aha:
только вот никак не пойму... нам надо говоритьи и думать позитивно, чтоб не привлечь плохое...
а у таких людей, что - наоборот??? они могут жаловаться что ни денег, ни здоровья - и тем не менее, у них все всегда замечательно... как так?  :al:
Однажды я спросила, почему все время жалуешься, если у тебя все хорошо, а знакомая говорит - а это чтоб не сглазить...
Получается, что не законы для всех, а кому что помогает))))) Что скажете??
У Зеланда есть похожая вещь - если вам высказали восхищение, похвалу и пр..., вы ЭМОЦИОНАЛЬНО откликнулись - примите её, но что бы не нарушать равновесие - сделайте следом что - то глупое, смешное...
С др. стороны - если человек верит в сглаз, да ещё и боится его... Обязательно кто - то да сглазит!!! 100 % (причем, догадайтесь - кто именно это будет....).
только вот никак не пойму... нам надо говорить и и думать позитивно, чтоб не привлечь плохое...  - не верно  :ae: не что бы не привлекать плохого - а что бы привлекать подобное, т.е. хорошее, позитивное!!!
Недавно был разговор о боли - опять речь идет об уйти отчего - то (не важно - проблем, боли, бросить курить - это всё УХОД ОТ), а в данном случае важна ЦЕЛЬ - т.е. ПРИЙТИ К.
Речь о боли, напр. болят суставы - у меня великолепнейший, здоровый организм. Я легко делаю то - то и то - то, я легко поднимаюсь на 9 этаж и пр... Т.е. описываете организм со здоровыми суставами.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4120 : 05 Сентябрь 2011, 23:26:47 »

Периодически читаю тему... Вот у вас фантазия девочки, просто восхищаюсь, до чего же можно додуматься...
У нас ребенок идет в детский сад, чтобы такого придумать, чтобы ей это было в удовольствие?!

Изначально - похоронить свои страхи по поводу того, что ребенку это может быть "не в удовольствие"  :ae:. А то проблемы ещё и впомине нет, а вы её уже решать пытаетесь. Вот Ваш мир смотрит на вас и думает - человек так старается, думает как решить вопрос, ну чего стараниям зря пропадать - получите свою проблемку, распишитесь))
Похороны можно устроить как эконом класса, так и пышные, с прощальными речами....

А если вы ребенку с искренним восторгом в глазах все уши прожужжит, как же там здорово, весело, куча детей, разные игрушки и пр..., ну в моем случае, даже когда уже одна во всем садике остается (из-за особенности работы, бывает поздненько забираю) , все равно спрашивает - а чего ты так рано сегодня за мной пришла  :be:?

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4121 : 06 Сентябрь 2011, 00:11:38 »

У меня тоже есть такие знакомые... (впрочем наверное у всех) :aha:
только вот никак не пойму... нам надо говоритьи и думать позитивно, чтоб не привлечь плохое...
а у таких людей, что - наоборот??? они могут жаловаться что ни денег, ни здоровья - и тем не менее, у них все всегда замечательно... как так?  :al:
Однажды я спросила, почему все время жалуешься, если у тебя все хорошо, а знакомая говорит - а это чтоб не сглазить...
Получается, что не законы для всех, а кому что помогает))))) Что скажете??

А вот мне кажется, что им плохо. Наличие дома, машины, магазина, перспективного мужа, сына, живых родителей... (как в случае с моей подругой) недает счастья. А ведь это все пыль, когда на душе тьма. А имея миллион долАров, может не хватить в конечном итоге на хлеб.
И боль, Лена правильно говорти, не надо гнать, а пропускать через себя не останавливая нигде (это с созидательной болью), а с разрушительной (болезнь) надо вообще не знаться.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4122 : 06 Сентябрь 2011, 00:27:07 »

А вот мне кажется, что им плохо. Наличие дома, машины, магазина, перспективного мужа, сына, живых родителей... (как в случае с моей подругой) недает счастья. А ведь это все пыль, когда на душе тьма. А имея миллион долАров, может не хватить в конечном итоге на хлеб.
да я не про стостояние души, а как раз о благостостоянии-дом, машина)))) мы же чаще это визуализируем?))))
а то что муж, сын, родители - пыль??  :ai: вообще не поняла...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4123 : 06 Сентябрь 2011, 00:37:27 »

Девочки, посоветуйте, как мне весело распрощаться со своей аллергией?   :scratch: Мешает она мне.

Пока писала, вспомнила, что-то было про то, что надо представить проблему отдельно от себя, всё время её с собой носить (даже фразу вспомнила "я и моя ... делаем то-то"). А потом глядишь оно и потеряется.  Пойду поищу, гдя я это читала.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4124 : 06 Сентябрь 2011, 00:40:25 »

Девочки, посоветуйте, как мне весело распрощаться со своей аллергией?   :scratch: Мешает она мне.

Пока писала, вспомнила, что-то было про то, что надо представить проблему отдельно от себя, всё время её с собой носить (даже фразу вспомнила "я и моя ... делаем то-то"). А потом глядишь оно и потеряется.  Пойду поищу, гдя я это читала.

сам спросил и сам ответил  :ag: :ag: :ag: