Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 2  (Прочитано 695230 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4140 : 08 Сентябрь 2011, 17:59:24 »

девочки! хочу ,чтобы "горшочек варил"))
возник вопрос - я всегда считала, что зелёный цвет притягивает деньги, но "замурчал" красный горшочек.
Да и тут читала неоднократно, что красный цвет к быстрому исполнению.
вопрос- брать красный или не брать?  :girl_haha:
Брать тот, который лично ВАМ нравится!!! В руках подержите, на зуб попробуйте  :ae:, да что угодно! Нравится - тогда это именно ВАШ горшочек!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4141 : 08 Сентябрь 2011, 20:15:26 »

Помнишь в детстве - если говоришь клятву, но за спиной держишь пальчик - то клятва не считается? Так и здесь - не важно, что говоришь на словах, а важно - качество мыслей в твоей голове. Можно жаловаться на плохие дела в бизнесе, ленивых работников и т.д. - но тут же держать в голове рабочий план - завтра переговоры, послезавтра на планерке головомойка нерадивым сотрудникам. Такие жалобы, к тому же, своеобразный вампиризм, человека подсаживаешь на свою волну нытья - все энергия потекла к тебе. У Зеланда хорошо этот момент прописан, я теперь стараюсь пресекать подобные разговоры или просто слушаю, кивая головой как болванчик, но эмоционально не втягиваясь.

ПыСы. Год не была в темке - так приятно читать о новых планах, достижениях и мечтах! :ax:
+100 я тож думаю, что абсолютно они счастливы... и это и есть способ "сохранить" все что имеют...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4142 : 08 Сентябрь 2011, 21:18:39 »

А как избавить ребенка от страха? Весной старшего собака укусила, теперь как увидит какую-нибудь шавочку типа чиахуа - дрожит как осиновый лист. И бабки в деревнях перевелись, раньше страхи выговаривали. Техники то тоже в принципе симороновские.
Ну так кто мешает самой для собственного ребенка стать лучшей бабкой и выговорить все страхи. Можно наговаривать водичку - придумать стишок - мантру, и проговаривать её на любую жидкость перед тем, как дать ребенку.
Напр:
Мой Антошка храбрый мальчик,
Он к собакам равнодушен,
И собаки-то его
Все обходят стороной.

Можно порисовать страшных собак, злых, кусучих, затем пририсовать им ошейник (помните, как в Простоквашино - это я потому злой был, что у меня велосипеда не было), и теперь собаки стали добрые (раз есть ошейник, значит есть и хозяин, а раз есть хозяин, то и у собаки всё замечательно!)!

Можно найти кучу мультиков - фильмов - книжек про добрых, умных, смелых и пр... собак
Можно сводить на выставку собак, в сб и вс будет на СЖМ, показать какие они разные, воспитанные, послушные.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4143 : 08 Сентябрь 2011, 22:35:37 »

А вот мне кажется, что им плохо. Наличие дома, машины, магазина, перспективного мужа, сына, живых родителей... (как в случае с моей подругой) недает счастья. А ведь это все пыль, когда на душе тьма. А имея миллион долАров, может не хватить в конечном итоге на хлеб.
да я не про стостояние души, а как раз о благостостоянии-дом, машина)))) мы же чаще это визуализируем?))))
а то что муж, сын, родители - пыль??  :ai: вообще не поняла...
А мне понятно, о чём здесь говорится. Пыль - во-первых, это то, что сегодня есть, а завтра может не стать, а если в душе пусто, то нечем будет заполнить пустоту... да, наличие всего в жизни  - не есть счастье, счастье в том, чтобы быть наполненным чем-то, будь то любовь к детям, мужчине, своей работе, хобби или чем-то ещё... вот как-то так я это понимаю.

И боль, Лена правильно говорти, не надо гнать, а пропускать через себя не останавливая нигде (это с созидательной болью), а с разрушительной (болезнь) надо вообще не знаться.
Про боль... Созидательная боль - это, как я поняла, боль при родах? А разрушительная боль - болезнь ли ??? ...всегда ли болезнь? Вот у меня, например, нет физических причин болей, врачи не находят, сколько исследований, 2 операции и всё так же. Вы пишете, не знаться с такой болью.. что здесь подразумевается?

ПыСы. Год не была в темке - так приятно читать о новых планах, достижениях и мечтах! :ax:
Привет, Рита. Рада тебя видеть  :ab:

Про боль прочла, вставлю и свои 5 копеек:)  можно через больное место дышать. Вдыхать ртом, носом, глубоко, а выдыхать- мысленно направляя энергию любви, ну мысли с любовью:) туда, где болит. Правда это опять энергетика:):):) но обсуждали боль на последних страницах.
Попробую, спасибо. Но сложновато, когда сильно болит, ещё и какие-то упражнения делать
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 22:40:48 от Метаба »

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4144 : 08 Сентябрь 2011, 22:45:58 »

... Вот я лично не уверенна, что машина за 4 лимона мое истенное желание. А вот душевное равновесие, состояние счастья, да это ОНО! А Вселенной виднее, что мне сможет дать такое ощущение.
+1

.. А вы решили, чем вы готовы поступиться ради вышеперечисленного?
Мне представляется важным этот момент. Я когда не могла найти счастья в личной жизни, сели и предстаила ЕГО...от и до...и его недостатки в первую очередь. И как вы думаете, я ЕГО встретила через 2 дня (хотя 23 года искала) и живем теперь и когда он высокомерит (единственный его недостаток), говорю себе, ты же сама его позвола.
Не надо чем-то жертвовать ради желаемого! Тут была притча где-то про Машу и Мироздание. Очень поучительно. Девочки-старожилы в теме её помнят.
Надо приучать себя к мысли, что мы не должны платить за наше счастье!

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4145 : 08 Сентябрь 2011, 23:08:21 »

Наташа, дело не в плате за счастье, а в том, что желание должно быть реалистичным. Если ты желаешь полтеть в космос в 55 лет, то это нерелаьно. Зачем тратить силы? Тоже и с квартирой за 12 т.р. ее можно найти какую хочешь, но ремонт..., или район.... А вот пожелать такую-то такую квартиру и сумму не обговаривать, как мне кажется более реалистично. Мало ли откуда квартирка свалится.
Я могу быть не права, но ведь у каждого своя правда?


А насчет боли, тем более не имеющий видимой физической причины, тут надо корни искать. А не знаться (как я опять же вижу), значит не культивировать ее в себе, впустить в тело, но не держать, пусть  зайдет, посмотрит, что ей ничего не светит и свалит сама.


А вот я бабочек боюсь и моли. ППС, сейчас одна села неподалеку, так я чуть ли....не испугалась.

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4146 : 08 Сентябрь 2011, 23:12:57 »

Девочки, а у меня многие желания исполняются в какой-то извращенной форме((((( Ну вот что с этим делать? Когда хочешь вроде как хорошего, а получается что-то ужасное?
Причем я обычно не делаю никаких ритуалов, просто хочу и все....

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4147 : 08 Сентябрь 2011, 23:17:01 »


А насчет боли, тем более не имеющий видимой физической причины, тут надо корни искать. А не знаться (как я опять же вижу), значит не культивировать ее в себе, впустить в тело, но не держать, пусть  зайдет, посмотрит, что ей ничего не светит и свалит сама.
Корни искать... я согласна, даже на расстановки по Хеллингеру ходила, искала. Не получается пока. Как замуж вышла, начались эти боли внизу живота, по 1 неделе каждый цикл, уже 10 лет, измучили меня. Сейчас уже не замужем, по идее должны и боли пройти.
Я не культивирую, даже иногда с юмором говорю об этом, отношусь философски.
Девочки, помогите сформулировать желание по этому поводу, сколько пытаюсь уже...

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4148 : 08 Сентябрь 2011, 23:18:27 »

Девочки, а у меня многие желания исполняются в какой-то извращенной форме((((( Ну вот что с этим делать? Когда хочешь вроде как хорошего, а получается что-то ужасное?
Причем я обычно не делаю никаких ритуалов, просто хочу и все....
А надо хотеть более контретно, с подробностями  :ab: тогда и исполняться будет то, что нужно

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4149 : 08 Сентябрь 2011, 23:23:22 »

млин...Наташа. полюби свою боль....это такой сложный выход из ситуации, не жди ее с ужасом, воспринимай ее, как родную. слов не хватает.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4150 : 08 Сентябрь 2011, 23:23:42 »

Наташ, я такая умная, когда другим советы даю :) Нет, правда, мои подруги как мотельки слетаются,  им энергия нужна. Но тебя я, к сожалению не знаю, а то бы тоже подпитала :)

Но касательно болезней и боли, я не употребляю изначально эти фразы. Скажи себе, что ты здорова во время, например, коротенькой каждодневной медитации.  Причем, здоровье не отдельным пунктом обозначай, а вскупе с энергичностью, мудростью, счатьем...
 

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4151 : 08 Сентябрь 2011, 23:34:40 »

А надо хотеть более контретно, с подробностями  :ab: тогда и исполняться будет то, что нужно

А я об этом не задумываюсь вообще. Это не из тех желаний которые холишь и лелеешь, а из бытовых, которые просто повседневно ощущаешь и которые потом сбываясь превращаются в кошмар. Это.... как когда думаешь - как надоела эта старая хлебница! А она возьмет и сгорит. Вместе с домом. Хотела избавится от хлебницы? Избавилась!

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4152 : 08 Сентябрь 2011, 23:36:42 »

Вот у меня так же с ноутом произошло. Муж купил мне хороший, дорогой, а я увидела разрисованный и захотелось (хотя намного дешевле моего), во мой и скопытился. Теперь понимаю, что сама так захотела.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4153 : 08 Сентябрь 2011, 23:58:43 »

А я об этом не задумываюсь вообще. Это не из тех желаний которые холишь и лелеешь, а из бытовых, которые просто повседневно ощущаешь и которые потом сбываясь превращаются в кошмар. Это.... как когда думаешь - как надоела эта старая хлебница! А она возьмет и сгорит. Вместе с домом. Хотела избавится от хлебницы? Избавилась!
Так это чистейшая классика!! Аккуратнее с желаниями - они сбываются! На личном опыт проверила  :ag:!
Ведь одно и то же можно сформулировать по разному. Можно выругаться - блин, как надоела и пр.. А можно с улыбкой, поглаживая её сказать ей СПАСИБО за долгое служение, за работу по сохранности хлебушка, пообещать ей, что как только появится возможность, вы обязательно отпустите её на заслуженный отдых.

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4154 : 09 Сентябрь 2011, 00:04:17 »

Так это чистейшая классика!! Аккуратнее с желаниями - они сбываются! На личном опыт проверила  :ag:!
Ведь одно и то же можно сформулировать по разному. Можно выругаться - блин, как надоела и пр.. А можно с улыбкой, поглаживая её сказать ей СПАСИБО за долгое служение, за работу по сохранности хлебушка, пообещать ей, что как только появится возможность, вы обязательно отпустите её на заслуженный отдых.

Я знаю, что это классика жанра, но мне реально не смешно. Вы действительно ходите и гладите мило разговаривая со всем, что вас раздражает?