Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 2  (Прочитано 695466 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4290 : 28 Сентябрь 2011, 00:31:43 »

коучинг точно не для меня.

а вообще в чем вопрос? "по картине мира вашей, будет вам дано". считаете, что есть плата, значит она есть. считаете. что надо конкретизировать свои желания до мелочей, значит надо. работать над ощущениями - тоже верно. у каждого правда своя и свой мир. а объективные законы...самый объективный - теория относительности.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4291 : 28 Сентябрь 2011, 07:38:46 »

Коучинг - это профессиональная помощь человеку в достижении его личных целей,  не путать с психотерапией и наставничеством.  У всех спортсменов есть тренеры, вот и у продвинутых бизнесменов есть коучи (от английского слова Тренер). Как все происходит: есть определенное желание- например получить машину. Цель определяется по SMART (смотри выше), далее с помощью специальной последовательности вопросов, котрые коуч задает клиенту, тот сам прописывает себе план достижения. Коуч следит за тем, чтобы все было экологично и сбалансированно. Сюда же привлекается немного тайм менеджмента, чуть чуть визуализации. Далее прописываются контрольные точки , как человек поймет что он идет туда куда надо, все время фокус держится на цели. Коуч это идеальный попутчик) Он всегда скажет правду (любя), он всегда на стороне клиента, а еще подкидывает ему по ходу нужной информации. В результате, процесс достижения ускоряется и делается без побочных эффектов, так как никакого волшебства тут нет, только труд и упорство. Но работает круче волшебства, так как нужные события по закону притяжения все равно начинают притягиваться.
Такой вопрос (коварный)))): если "что-то идет не так", то есть ожидания клиента не исполняются либо исполняются не в полной мере, либо исполняются, но не тем путем, который наметил клиент - клиент имеет право обвинить в этом своего коуча? То есть чьей является ответственность за принятые решения и произведенные действия?

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4292 : 28 Сентябрь 2011, 09:11:55 »

Девочки, помогите:
Всю свою профессиональную жизнь чувствовала себя очень хорошим профессионалам, решала вопросы без проблем, клиенты были счастливы. Сейчас, после незначительной и смешной ошибки во мне разочаровались постоянные клиенты и работы ВООБЩЕ не стало. Телефон молчит, никто не звонит и постоянная мысль, что меня наказали и отвернулись. Думаю уже вообще работу сменить, но ребенок маленький и рыпаться нет возможности. Как вернуть доверие и удачу? Спасибо

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4293 : 28 Сентябрь 2011, 09:44:31 »

Такой вопрос (коварный)))): если "что-то идет не так", то есть ожидания клиента не исполняются либо исполняются не в полной мере, либо исполняются, но не тем путем, который наметил клиент - клиент имеет право обвинить в этом своего коуча? То есть чьей является ответственность за принятые решения и произведенные действия?


Коучинг, это пространство без советов. То есть создаются все условия, чтобы клиент до всего додумался сам (вплоть до вытаскивания ответов из подсознания),и все сделал сам в установленные им же сроки. Поэтому ответственность всегда лежит на клиенте. Это в консалтинге, когда вам говорят как именно делать, ответственность можно разделить. Грамотный коуч "на случай если что то пойдет не так", зараннее провоцирует клиента на продумывание всех вариантов и выбор наиболее удачного (критерии определяются отдельно). Коучинг только для тех, кто готов действовать и брать за свою жизнь ответственность на себя (например предприниматели, люди которые действительно хотят жить эффективно).
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4294 : 28 Сентябрь 2011, 10:43:17 »

:ag: :ay:, точно отпадет желание хотеть всего насвете!!
Я вообще то и не хочу всего на свете.
Грамотный коуч
В этом и большой вопрос, одно время (лет пять назад) была страшная мода на коучинг и ломанулись туда все кому не лень, особенно в Москве.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4295 : 28 Сентябрь 2011, 11:06:23 »

В этом и большой вопрос, одно время (лет пять назад) была страшная мода на коучинг и ломанулись туда все кому не лень, особенно в Москве.

К сожалению все кому не лень, коучами быть не могут)) Например рассмотрим пример коуча у которого есть специализация: в идеале он должен иметь в этой среде успешный опыт и знания. Далее, он должен быть духовно развитым человеком, чтобы оказывать поддержку клиенту и вдохновлять его. По сути он "волшебный пендаль". Ну или посмотрите фильм "В ожидании чуда" -очень наглядный пример коучинга)) И еще, он должен постоянно развиваться. И самое интересное, клиентом коуча не может стать любой человек. Нужны только те, кто готов действовать и обладают достаточной компетенцией.  По школе тонов Рона Хаббарда эти люди находятся на уровне -энтузиазм, позитив.

Просто почему я тут про это пишу) На мой взгляд это более экологичный метод достижения целей.  Ко всему прочему поддерживается жизненный баланс, то есть все в равновесии. В коучинге тоже используются волшебные приемы, но это делается мягко и только для того, чтобы понять, что потом делать.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4296 : 29 Сентябрь 2011, 16:37:33 »

Я вообще то и не хочу всего на свете.
Да я не Вас конкретно имела ввиду :ab:, просто посмотрев тот фильм потом 10 раз подумашь точно ты этого хочешь или может тебе вообще лучше ничего не надо :girl_haha:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4297 : 29 Сентябрь 2011, 20:56:00 »

Девочки, а что тему про расстановки БИ закрыли?
извните что тут пишу :ah:

хотела написать про мои результаты, а не могу найти куда  :al:
Инст: _andreeva_olga

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4298 : 29 Сентябрь 2011, 21:10:27 »

Девочки, а что тему про расстановки БИ закрыли?
извните что тут пишу :ah:

хотела написать про мои результаты, а не могу найти куда  :al:
напиши тут :ab:
или мне :ad:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4299 : 29 Сентябрь 2011, 22:57:01 »


Желания – великая сила… Пока мы хоть что-то хотим – мы включены в вечный обряд обменов и взаимозачетов. Мы остаемся активной частью общины себе подобных.

Но пока растем, обучаемся своими близкими и родными жить, в основном, их желаниями. Так как в воспитательном процессе получить оценку «хороший мальчик-девочка» можно, в основном, принимая к выполнению желания мамы, папы, другой значимой родни… И настолько выполнение их желаний срастается в нас с часто единственной возможностью быть принятым без осуждения в круг тех, кто тебе правда дорог, что свои желания и потребности мы можем вообще перестать замечать… Привычно их игнорируя… Оставаясь «хорошими» для других.

А иногда наши детские старания соответствовать ожиданиям и желаниям Взрослых – это единственный шанс избежать побоев и унижения. Если наши родители считают, что жестокость по отношению к ребенку – лучший способ воспитания. Или просто их самих так воспитывали…Типа, запомнится надолго.

Да, надолго. Практически навсегда. Только сильно «аукнется», когда сами взрослыми станем. Либо агрессией к самому себе – в форме какой-нибудь разрушающей психику и тело зависимости, либо агрессией по отношению к миру. Либо и тем, и другим в «гремучей» смеси… И тогда выполнение чужих желаний становится одним из единственных залогов собственной безопасности в этом враждебном для человека мире.

Когда живешь чужими желаниями, нужна постоянная «анестезия», помогающая тебе оставаться глухим к себе, предавать себя изо дня в день. Маскировать тоску своей глубинной непризнанности и одиночества под бодренькой маской «слушаю и повинуюсь». Анестезией может стать все, что угодно – чрезмерная загруженность работой, употребление «вкусненького» тоннами, попытки изменения сознания алкоголем…

И еще тут малоприятная штука может сформироваться. Что-то типа ненасыщаемости. Сколько стоит предательство себя? Вот то-то и оно. Ты постоянно себя «задвигаешь», игнорируешь свое отвращение, свои предпочтения. С целью создания себе безопасного и комфортного бытия. Ты свято веришь, что если будешь чувствителен только в одну сторону – к потребностям Других, то эти Другие тебя примут. И вряд ли будут обижать.

Но в самой глубине души ты знаешь, что принимают они вовсе не тебя. А ту твою «функцию», которую ты им сейчас предоставляешь. И в этой твоей глубине нарастает ощущение самообмана. Крепнет уверенность в том, что ты – настоящий, которого и от себя самого так усиленно прячешь, так и останется без признания. Без участия. Без тепла… И всей благодарности за твои усилия тебе будет мало. Ведь эта благодарность за предательство…

Начать всех и вся «посылать» – вряд ли выход. Ведь это просто «отыгрывание» противоположного полюса, без поправки на себя, свои насущные потребности.

Все мы рано или поздно взрослеем. Начинаем задумываться над своими привычными реакциями, поведением. Особенно, когда у нас появляется устойчивое ощущение отсутствия радости бытия. И тут появляется шанс хотя бы осознать, что именно мне хочется – в этом контакте с Другим? В развилке между выборами?

Так как же быть? Как реализовывать хоть иногда свои истинные потребности?

По-моему, начинать можно с того, что потихоньку развивать чувствительность к себе. Что я сейчас хочу? Зачем мне это надо? Где я в этой ситуации? Как я могу получить то, что хочу? Ну да, заявлять миру о своих желаниях гораздо опасней, чем мимикрировать. И на это можно решиться именно тогда, когда предательство себя стало совсем уж невыносимым.

Но если хорошенько подумать – а чем я, сейчас уже совсем Взрослый и по большому счету самодостаточный, собственно, рискую? Что в этом конкретном контакте этот конкретный человек от меня отвернется? На меня разозлится? Или проигнорирует мои желания и будет продолжать настаивать на своем? Ну и что, собственно?! Мало ли в Бразилии Педров?! Правильно – и не сосчитать!

А потом вот что еще: если то, что я здесь пишу, хоть отчасти про вас, значит, вы очень-очень хорошо умеете почувствовать Другого. Вы хорошо умеете настраиваться на «чужую волну». Ведь это долгие годы было основным способом угадать, что он-она хочет. И, соответственно – выжить и получить толику признания и тепла. И это замечательное качество – «подстройка» к Другому – вас точно выручит в изобретении «обертки» своего желания для Другого.

А потом – и в моем опыте, и в общечеловеческом тоже – когда сообщаешь о своих желаниях и чувствах искренне, это почти всегда вызывает уважение. Психопатов я сейчас «за кадром» оставляю?

Ну и конечно, хорошо еще поле контакта учитывать, а именно – контекст того, что происходит «тут и теперь».

Кстати, и чувствительность к себе можно развивать, представляя себя как бы «со стороны». Слегка абстрагируясь, отшагнув своей наблюдательной частью. Эти полшага помогут использовать все тот же самый ресурс «подстройки», но теперь уже к самому себе.

И еще пробовать – хоть иногда – себя принять целиком. Со своей тайной частью. Со своими, на первый взгляд, самыми дурацкими, стыдными, глупыми желаниями. Да, это тоже я! И что? Кому какое дело?!

Предлагаю устроить внутренний конкурс – какое мое желание самое дурацкое. И от души себя поздравить за творческую жилку, которая помогла это самое-самое дурацкое желание изобрести!

И еще, признание самому себе в том, чего хочешь, разрешение себе этого хотеть, и реализация этого – очень разные вещи. Потому что признание и разрешение высвобождает энергию, которую чрезмерно тратишь на вытеснение и игнорирование. Делает твое внутреннее пространство просторным и чистым.

А реализовывать или нет – решишь по обстоятельствам. Связь с реальностью – великая штука! И искренне надеюсь, что она у тебя хорошо работает.

Автор: Ирина Анатольевна Лопатухина

(Психолог психотерапевт: психоанализ, гештальт-терапия, телесноориентированная, арт-терапия, НЛП) г.Москва

Источник: http://www.homeoman.com/node/106

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4300 : 29 Сентябрь 2011, 23:00:51 »

Девочки, а что тему про расстановки БИ закрыли?
извните что тут пишу :ah:

хотела написать про мои результаты, а не могу найти куда  :al:

Оль, давай сюда http://www.homeoman.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=2942&start=300
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4301 : 29 Сентябрь 2011, 23:02:23 »

ой спасибо. завтра соберусь с мыслями и спокойно напишу :ax:
Инст: _andreeva_olga

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4302 : 29 Сентябрь 2011, 23:07:44 »

Девочки, помогите:
Всю свою профессиональную жизнь чувствовала себя очень хорошим профессионалам, решала вопросы без проблем, клиенты были счастливы. Сейчас, после незначительной и смешной ошибки во мне разочаровались постоянные клиенты и работы ВООБЩЕ не стало. Телефон молчит, никто не звонит и постоянная мысль, что меня наказали и отвернулись. Думаю уже вообще работу сменить, но ребенок маленький и рыпаться нет возможности. Как вернуть доверие и удачу? Спасибо

Неужели ошибка была допущена по отношению ко ВСЕМ клиентам?.. Из-за единичных случаев ведь вряд ли отвернётся вся клиентура. Возможно, здесь дело в стечении обстоятельств?

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4303 : 30 Сентябрь 2011, 08:18:08 »

Неужели ошибка была допущена по отношению ко ВСЕМ клиентам?.. Из-за единичных случаев ведь вряд ли отвернётся вся клиентура. Возможно, здесь дело в стечении обстоятельств?

у меня одни клиенты, которых я веду уже 5 лет. Да, стечение обстоятельств + попала в аварию и сознание рассеилось и в результате произошел срыв, который никто прощать не собирается.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний. Часть 2
« Ответ #4304 : 01 Октябрь 2011, 18:15:59 »

сделайте технику дарения для своих клиентов) подарите им всем что нибудь, что угодно - придет на ум ( плюшевый мишка, торт, букеты роз, самолет )))).
эта техника описана в книге Гурангова и Долохова, название точно не помню... что то про волшебников. я так с мамой наладила отношения. может и вам поможет