Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стало ли вам легче спустя 3 месяца после рождения  (Прочитано 246124 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля

Только хотела написать, что да, мол, правда, легче стало...а потом задумалась: зубки-то у нас еще не "начались"... Да, после трех стало легче, даже на море ездили с мужем и дочей (в 3,5 мес.), в 4 еще лучше, сейчас 5 мес. - жизнь почти прекрасна! А вот вы говорите зубки пойдут...что ж, ждемс...

 У нас зубы полезли в 4 мес и как понеслось один за одним
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 11:16:04 от Gaya »
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Вы сейчас своим примером показываете нашим беременушечкам, посещающим этот раздел, что может молочка не быть :


Могу сказать что когда у меня был пик кризиса молоко осталось только благодаря одной девочке (с детками  гуляем вместе). У нее на 3 мес старше, тоже были кризисы нехватка молока. Так она меня и убедила чтоб часами лежала и не кормила смесями, а то говорит не будет молока вообще. Огромное ей спасибо. Поэтому тут надо советовать только хорошее.
А еще читала что изначально молока не может быть только у 1% женщин.
:aj: :ax: :ay: :ba: Молодца!!!

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Девочки, дорогие мои, насчет отсутствия молока расскажу вам такую историю...
Когда я ходила еще беременная и общалась с разными мамашами у нас зачастую заходил вопрос о кормлении и я всем говорила, что собираюсь кормить долго и нудно, многие из них хихикали и говорили:"Да как ты можешь так планировать? Ведь молоко само по себе пропадает и ли же его может быть мало!" Но я повторюсь!!! что если выполнять все правила, то молоко будет при любом раскладе!!!! Так природой задумано, не может у мамочки не быть молока или мало его, скорее всего вы просто допустили какую-то грубую ошибку, которая в последствии повлекла к уменьшению и потере молока. Но всё исправимо, стоит только этим серьезно заняться. А никто заниматься восстановлением даже и не думате, зачем? Есть же смеси!! Научно даказанный факт, что даже у нерожавшей женщины, при применении определенного комплекса упражнений можно добиться появления молока. А вы говорите...пропааалоо....эээээх!! Как с вами бороться?

Да я тоже так думала, что буду кормить до последней капли и что все можно иправить и вернуть. Я даже бутылки не покупала. Но мой малышь с рождения искусственик можно сказать. Еле еле дотянула до двух месяцев на смешанном. Он напрочь отказался от груди и через две недели после родов он стал терять в весе, причем началось обезвоживание организма. Мало того, что он отказался, молока были просто жалкие капли. Когда совсем оголодал по 6 часов висел на груди, но оно не прибывало. И что я только не делала....Бесполезно было. А потом оно ушло совсем...Никакие контрасные души, таблетки, чаи, постоянные прикладывания не помогали. И так как его не было. Он бросал сосать и жутко орал. Не уж то я совсем дура. Что не смогла наладить ГВ. И статьи читала и многое многое многое...И ревела я так, кормить мне очень хотелось. Но я сама такая была. Правда у мамы было много молока, а я не брала грудь. А вот брат родной до 2,5 лет кормился.

Kisana

  • Гость

Реально легче стало после 6 месяцев. Когда дочка сидеть научилась, стала сама себя развлекать.

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля

Да я тоже так думала, что буду кормить до последней капли и что все можно иправить и вернуть. Я даже бутылки не покупала. Но мой малышь с рождения искусственик можно сказать. Еле еле дотянула до двух месяцев на смешанном. Он напрочь отказался от груди и через две недели после родов он стал терять в весе, причем началось обезвоживание организма.

А в роддоме кормили из бутылки его?
Соску давали?

ЮLИЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля

Я тоже после рождения ребенка очень много стрессовых ситуаций пережила-ревела днями!!+ еще ко всему могла  день или даже два только чаем "питаться".Я во время беременности набрала 19 кг, а из-за стрессов через 4 мес. после родов потеряла 23кг!!!Худющая была!!!А сын в пол года был знатным толстяком (8500гр.) и я сынулю кормила до 1 г и 3 мес.!!!просто было бешеное желание кормить грудью!!!т.ч. я верю в то, что очень многое зависит от желания мамы.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Я тоже после рождения ребенка очень много стрессовых ситуаций пережила-ревела днями!!+ еще ко всему могла  день или даже два только чаем "питаться".Я во время беременности набрала 19 кг, а из-за стрессов через 4 мес. после родов потеряла 23кг!!!Худющая была!!!А сын в пол года был знатным толстяком (8500гр.) и я сынулю кормила до 1 г и 3 мес.!!!просто было бешеное желание кормить грудью!!!т.ч. я верю в то, что очень многое зависит от желания мамы.
А я набрала 18 и похудела на 25 :ab:. Тоже сын выглядел как борец суммо :ag:. Врачи все восхищались, мама как хлыст, а сын из нее еще и по 1,5 кг ежемесячного веса себе нашкребает :ab:. Мне кажется, что если ребенок на ГВ до 3-х месяцев трудно, а если искусственник, то это просто с ума можно сойти :be:. Я порой замученная садилась и думала...да, хорошо мой Игорёк сисю сейчас доест и спать ляжем, а другим мамам нужно еще думать о том какую смесь или кашу завтра купить, потом это готовить и кипятить всякие бутылочки-сосочки :be:. Я один единственный раз брала с собой сцеженое молоко и все эти приготовления меня совсем не впечатлили. Растить искусственника в 1000 раз труднее....мне так кажется

mama Stasika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля

Мне стало легче месяцев после3-закончились стирки пеленок,глажка горами,ребенок стал более самостоятельный(если это можно так назвать)-у него проснулся интерес к игрушкам,погремушкам и.тд.Плюс меньше переживала за всякие простуды.Когда был совсем кроха-лягушонок после рождения-я его даже боялась-вдруг что поломаю,не так выверну.А месяца через 3 мой крючок выпрямился,наел щечки и стало веселее.Правда сейчас у нас новая волна-кризис 1 года-везде за мной,только с ним надо играть,ни на что не отвлекаться и в туалет не ходить.Но я верю,что все пройдет,это все волнами.И когда он спокоен-МНЕ ТАК ХОРОШО....

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля

Стало конечно легче в плане того, что орем меньше, начали играть. Но вот жду не дождусь, когда мы сядем, чуточку осталось.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 18:22:18 от Nadika »

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля

а по мне так тогда самое спокойное время и было.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

какая темка классная!!!Первые 3 мес. у нас был ужас!Эти колики, :aq:засыпали только у меня на животе,сабсимлекс,эспумизан не помогал..только мое тепло,массажи...А вот с 3,5 мес,.когда стал интересоваться погремушками стало легче,появился режим,стали купать в одно и тоже время,но правда в 2 мес. мог спать всю ночь,сейчас через каждые 3 часа просыпаемся,иногда еще газики беспокоят,ну думаю,и это пройдет..А на счет ГВ...у меня тоже не получалось,сисю не брал,а если брал захват неправильный и соски разгрызал :ak:,я и зеленкой и бепантеном,было больно,но кормила..Главное-желание!А была бы лентяйкой были бы на смеси.Но мне так хотелось дать ему ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!Дай Бог продолжать кормить и дальше!!

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля

У нас облегчение настало с 2 мес. с 1 мес-2 мес -это было тяжкое время в коликами и недосыпанием постоянным. Как исполнилось 2 мес. сразу все наладилось.
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Brunette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу.
    • Просмотр профиля

Девочки у кого малыши переросли этот рубеж подскажите действительно ли после 3 месяцев становится легче - у ребенка начинает формироваться режим дня, пропадают проблемы с животиками и т.д. Или это все выдумки и у каждого малыша это приходит индивидуально? А то я все жду этого момента, надеюсь что хоть с животиком у нас проблем будет поменьше :al:
Однозначно намного легче, а после годика вообще не узнаете своего малыша!

Ulianka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Лера
    • Просмотр профиля

Стало намного легче! Я составила режим, правда он меняется очень часто, но по крайней мере появился распорядок дня, раньше день с ночью путался у меня, постоянно в какой то суете, боялась что то не успеть сделать, сейчас более размеренно -  умывание, зарядка, купание, погулять сходить...Животик перестал болеть после 3-х месяцев, даже немного раньше, сейчас ем ВСЕ и малышу нравится)

ButtonA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Анна
    • Просмотр профиля

Реально легче стало после 6 месяцев. Когда дочка сидеть научилась, стала сама себя развлекать.
Я всё жду когда же больше времени появится... Не то что мне было бы тяжело, просто совершенно нет свободного времени до сих пор! Чем старше становится ребёнок, тем больше за ним присматривать нужно, сейчас когда дочка научилась худо-бедно передвигаться самостоятельно, выбегаю в другую комнату, а в голове одна мысль: как бы куда не влезла  :ab: Так что думаю отдохнём бабульками, зато в окружении детей и внуков))))