Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стало ли вам легче спустя 3 месяца после рождения  (Прочитано 244469 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

По моему, первые 3мес. были самыми спокойными!))) Как висел на мне, мой ребенок, так и висит!))) Отвлечь удается не на долго какой нибудь новой игрушкой, и то, минут на 30))) Не дай бог, я прошла мимо него и не взяла на руки  :be:, такое начинается :bc:, сделать порой ничего не дает по дому! Вот носите его принца 10 килограммового на ручках целый день))
:ag: :ag: :ag: у нас тоже самое.
я бы не сказала, что сложно и сейчас. просто я ничего по дому делать не могу, диплом писать не могу, выйти по делам не могу. я ДОЛЖНА развлекать принцессу :girl_haha: ну а если не развлекать, то хотя бы сидеть рядом, пока дама играется, а если я встану, то начинается истерика.
Если всё таки раз в неделю удается умотать по делам/работе, когда прихожу, она меня видит, я иду мыть руки - истерика жуткая! что сразу не побежала и не взяла на ручки :be:

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag: у нас тоже самое.
я бы не сказала, что сложно и сейчас. просто я ничего по дому делать не могу, диплом писать не могу, выйти по делам не могу. я ДОЛЖНА развлекать принцессу :girl_haha: ну а если не развлекать, то хотя бы сидеть рядом, пока дама играется, а если я встану, то начинается истерика.
Если всё таки раз в неделю удается умотать по делам/работе, когда прихожу, она меня видит, я иду мыть руки - истерика жуткая! что сразу не побежала и не взяла на ручки :be:

Я думала только мальчики такие вредные :ab: У меня дочка такой не была и вобще они полные противоположности во всем :scratch:
Моей доченьке Марусе 15 лет

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Я думала только мальчики такие вредные :ab: У меня дочка такой не была и вобще они полные противоположности во всем :scratch:
они не вредные, они просто мамулек своих любят и хотят, чтобы мы постоянно рядом были :love:
а вообще я кажется в этой теме писала уже. у меня ребенок первое время только спал и ел. по вечерам купалась радостно, а потом кушала и засыпала. просыпалась 3 раза за ночь (1,5,7), потом начала спать с 10-11 вечера и до 9-10 утра без перекусов :as:
а сейчас у нас ночные гуляния в почете :ag: спим мы ТОЛЬКО с родителями, если перекладываем в кроватку, то просыпается минут через 5, а может и сразу, кладем обратно к нам и даже сися не всегда нужна...сразу засыпает. вот так и спим :be: в полудреме :be:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

когда прихожу, она меня видит, я иду мыть руки - истерика жуткая! что сразу не побежала и не взяла на ручки :be:
У нас такая реакция на папу... очень сильно за ним скучает. Даже мамой его называет, и когда у него спрашивают - где мама?,, смотрит на него и лыбется (маленький предатель  :girl_haha:). За мной вообще не скучает, даже когда уезжаю  :al:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

У нас такая реакция на папу... очень сильно за ним скучает. Даже мамой его называет, и когда у него спрашивают - где мама?,, смотрит на него и лыбется (маленький предатель  :girl_haha:). За мной вообще не скучает, даже когда уезжаю  :al:
У нас папа с работы приходит обычно когда дочка уже спит или когда укладываю, лежим мы, приходит папа, пока ходит по комнатам, заходит в спальню и сна как и не бывало :be: сразу писки, визги, востороженные крики, видимо рассказывает как день прошел :)В общем за папой мы тоже скучаем :girl_haha:

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag: у нас тоже самое.
я бы не сказала, что сложно и сейчас. просто я ничего по дому делать не могу, диплом писать не могу, выйти по делам не могу. я ДОЛЖНА развлекать принцессу :girl_haha: ну а если не развлекать, то хотя бы сидеть рядом, пока дама играется, а если я встану, то начинается истерика.Если всё таки раз в неделю удается умотать по делам/работе, когда прихожу, она меня видит, я иду мыть руки - истерика жуткая! что сразу не побежала и не взяла на ручки :be:
Кать, атас! У самой такая растет.Я прям с ностальгией вспоминаю первые мясяцы. А сейчас.. В ванну со мной, сиди с ней рядом весь день или на руках носи, кусается, дерется, только и успевай все собирать разбросанное по дому, изо рта доставать всякую гадость, смотреть что бы не влезла не куда, воевать по поводу еды,  шантажирует слезами, сама забыла, коогда ела спокойно, не тропясь. С моим ребенком есть можно только быстро, пока не проснулась, отвлеклась или стоя, иначе тарелка будет на коленях и по кухне, нам видете ли любопытно. Это приятно, что ребенок так еще от меня зависит и эти моменты я так же в сво время буду вспоминать с ностальгией, однако я отношусь к тому  складу людей, которым капельку нужно бывать на едине с самим собой,хоть раз в день на часик. Сейчас сижу пишу и радуюсь, ребенок спит, и боюсь, лишь бы до утра теперь проспала. Мой ребенок меня полностью поглотил, подчинил, я себя уже не воспринимаю отдельной самостоятельной личностью...  :secret:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

У нас папа с работы приходит обычно когда дочка уже спит или когда укладываю, лежим мы, приходит папа, пока ходит по комнатам, заходит в спальню и сна как и не бывало :be: сразу писки, визги, востороженные крики, видимо рассказывает как день прошел :)В общем за папой мы тоже скучаем :girl_haha:
Ну да, мы нашим деткам уже немного надоели  :girl_haha:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Кать, атас! У самой такая растет.Я прям с ностальгией вспоминаю первые мясяцы. А сейчас.. В ванну со мной, сиди с ней рядом весь день или на руках носи, кусается, дерется, только и успевай все собирать разбросанное по дому, изо рта доставать всякую гадость, смотреть что бы не влезла не куда, воевать по поводу еды,  шантажирует слезами, сама забыла, коогда ела спокойно, не тропясь. С моим ребенком есть можно только быстро, пока не проснулась, отвлеклась или стоя, иначе тарелка будет на коленях и по кухне, нам видете ли любопытно. Это приятно, что ребенок так еще от меня зависит и эти моменты я так же в сво время буду вспоминать с ностальгией, однако я отношусь к тому  складу людей, которым капельку нужно бывать на едине с самим собой,хоть раз в день на часик. Сейчас сижу пишу и радуюсь, ребенок спит, и боюсь, лишь бы до утра теперь проспала. Мой ребенок меня полностью поглотил, подчинил, я себя уже не воспринимаю отдельной самостоятельной личностью...  :secret:
я начиналась девочек, которые делают "свои дни". один день в неделю папы, когда его не трогают, он развлекается, один - мамы. мы так увы не можем, ввиду работы мужа :ac:

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

я начиналась девочек, которые делают "свои дни". один день в неделю папы, когда его не трогают, он развлекается, один - мамы. мы так увы не можем, ввиду работы мужа :ac:
Кать, тогда держись. У нас есть и бабудеды недалеко и папа периодически спасает. Без них я бы :be:

Natalia Filimonova

  • я_Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

оой! А у меняя все наоборот, до 5 мес. спали по ночам хорошо, а потом стал часто просыпаться и буквально висит на груди, как грудь заберешь так сразу пищит, девочки у кого такое было? Вы что нибудь делали?? я боюсь как бы у него это в привычку не вошло!!! посоветуйте что вы делали??

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Кать, тогда держись. У нас есть и бабудеды недалеко и папа периодически спасает. Без них я бы :be:
нам мои родители тоже очень помогают. но когда я езжу на съемки мама сидит или когда обрабатываю, а просто так мне стыдно :ah:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля

Мой деть только со мной или с мужем остается - больше ни с кем!  :al:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Отвечая на вопрос, реально легче после 4-х... лет. Кайфово становится после шести ))

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Отвечая на вопрос, реально легче после 4-х... лет. Кайфово становится после шести ))
а спокойно вздыхаешь только после свадьбы. :girl_haha:
а там год-два и они внуков принесут и опять всё по новой :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

точно точно и у нас таже история, оказывается мы не одиноки :be:)))))

Вы точно не одиноки))). я очень надеюсь что после полугода станет легче))