Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #885 : 29 Август 2019, 18:53:44 »

Девочки, а после удаления желчного никакие фрукты-овощи нельзя? Арбуз, например.... Или огурец... В списке запрещенных их нет.
И какие мясные блюда можно приготовить?  Меня от паровых куриных котлет уже мутит.... :be:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #886 : 29 Август 2019, 19:22:36 »

Девочки, а после удаления желчного никакие фрукты-овощи нельзя? Арбуз, например.... Или огурец... В списке запрещенных их нет.
И какие мясные блюда можно приготовить?  Меня от паровых куриных котлет уже мутит.... :be:

Наташа, а где делали, у кого? Как прошло?
Я была на приеме у Бухарбаева (Здоровье), вроде решилась, вроде на нем остановилась, но сомнения все-таки есть в операции.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #887 : 29 Август 2019, 21:11:11 »

Наташа, а где делали, у кого? Как прошло?
Я была на приеме у Бухарбаева (Здоровье), вроде решилась, вроде на нем остановилась, но сомнения все-таки есть в операции.
В БСМП 2 оперировалась. Все прошло хорошо, на седьмой день выписали. Правда, у меня все-таки камень стал в самом начале желчного протока, поэтому сложность операции была выше, чем при просто удалении. Очень вовремя я решилась, до механической желтухи не довела. Если что интересует, пишите в личку.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #888 : 29 Август 2019, 22:10:56 »

Девочки, а после удаления желчного никакие фрукты-овощи нельзя? Арбуз, например.... Или огурец... В списке запрещенных их нет.
И какие мясные блюда можно приготовить?  Меня от паровых куриных котлет уже мутит.... :be:
Наташа, бобовые нельзя, тыкву, помидоры первые 2 мес. Красные кислые ягоды. Огурец, арбуз, яблоко -через пару- тройку недель можно, понемногу, и смотреть на самочувствие. А через полгода так и все понемногу можно, по состоянию, конечно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #889 : 30 Август 2019, 10:20:05 »

Девочки, а после удаления желчного никакие фрукты-овощи нельзя? Арбуз, например.... Или огурец... В списке запрещенных их нет.
И какие мясные блюда можно приготовить?  Меня от паровых куриных котлет уже мутит.... :be:
Наташа, в больших количествах ничего пока нельзя.  Можно пробовать по чуть-чуть. Один продукт в день, например.
Мясо отварное, тушёное, запечённое.  Тоже пробовать понемножку.
И, молодец, что вовремя сделали операцию! Механическая желтуха, это :against: :against: :against:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #890 : 30 Август 2019, 12:21:07 »

Наташа, в больших количествах ничего пока нельзя.  Можно пробовать по чуть-чуть. Один продукт в день, например.
Мясо отварное, тушёное, запечённое.  Тоже пробовать понемножку.
И, молодец, что вовремя сделали операцию! Механическая желтуха, это :against: :against: :against:
А бульоны (вторые хотя бы, нежирные) когда можно? Тоже через пару месяцев? Я через неделю попробовала второй бульон на постной индейке, так мне так плохо было  :at:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #891 : 30 Август 2019, 15:14:27 »

А бульоны (вторые хотя бы, нежирные) когда можно? Тоже через пару месяцев? Я через неделю попробовала второй бульон на постной индейке, так мне так плохо было  :at:
Я в больнице ела не просто бульон, а суп... Нормально всё было. И дома варила тоже супы первое время, без заварки.
Креон выписали тебе? Я его через неделю заменила Панкреатином. Его нужно пить хотя бы месяца 3 пока организм адаптируется.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #892 : 30 Август 2019, 15:32:11 »

Я в больнице ела не просто бульон, а суп... Нормально всё было. И дома варила тоже супы первое время, без заварки.
Креон выписали тебе? Я его через неделю заменила Панкреатином. Его нужно пить хотя бы месяца 3 пока организм адаптируется.
Выписали, конечно, но на две недели. Этого мало? Думаю, это моя индивидуальная реакция на пищу. Буду приспосабливаться(((
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #893 : 30 Август 2019, 17:43:39 »

Выписали, конечно, но на две недели. Этого мало? Думаю, это моя индивидуальная реакция на пищу. Буду приспосабливаться(((
2 недели мало. Можно Панкреатин пить, тоже самое, только цена вопроса совсем другая. Я пила первые 1,5-2 месяца точно, а дальше забывала, или пила только когда чувствовала, что переела.

Ну и индивидуальная реакция конечно тоже может быть. Но все будет :ay:. Это я точно могу сказать :ak:  :ad:

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #894 : 30 Январь 2020, 15:28:28 »

Здравствуйте.
У меня камни обнаружены в 2011 году. Я много общалась в этой теме, но давно. После рождения второго ребенка форум совсем забросила.
Вот решилась на удаление желчного пузыря. Замучил он меня.

Девочки, кто-то из вас писал мне про Областную больницу на Западном. Что удаляли там. Большой такой пост был. Не могу найти, не в личке, ни в теме.

Напомните мне, пожалуйста.

И ещё: сколько сейчас стоит такая операция?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #895 : 30 Январь 2020, 15:32:43 »

Здравствуйте.
У меня камни обнаружены в 2011 году. Я много общалась в этой теме, но давно. После рождения второго ребенка форум совсем забросила.
Вот решилась на удаление желчного пузыря. Замучил он меня.

Девочки, кто-то из вас писал мне про Областную больницу на Западном. Что удаляли там. Большой такой пост был. Не могу найти, не в личке, ни в теме.

Напомните мне, пожалуйста.

И ещё: сколько сейчас стоит такая операция?

вот этот пользователь писал
Наташа, в больших количествах ничего пока нельзя.  Можно пробовать по чуть-чуть. Один продукт в день, например.
Мясо отварное, тушёное, запечённое.  Тоже пробовать понемножку.
И, молодец, что вовремя сделали операцию! Механическая желтуха, это :against: :against: :against:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #896 : 31 Январь 2020, 00:36:29 »

Наташа, а где делали, у кого? Как прошло?
Я была на приеме у Бухарбаева (Здоровье), вроде решилась, вроде на нем остановилась, но сомнения все-таки есть в операции.
Отличный спец и все остальное там хорошее! Что смущает?
Вот БСМП я только под дулом пистолета выберу. В 20ке ещё хорошо, врач там отличный есть.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #897 : 31 Январь 2020, 09:18:49 »

Отличный спец и все остальное там хорошее! Что смущает?
Вот БСМП я только под дулом пистолета выберу. В 20ке ещё хорошо, врач там отличный есть.
это ты про КДЦ Здоровье пишешь, что там хорошо?

http://www.center-zdorovie.ru/price/laparoskopicheskie-operacii-0

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #898 : 31 Январь 2020, 09:25:34 »

Наташа, а где делали, у кого? Как прошло?
Я была на приеме у Бухарбаева (Здоровье), вроде решилась, вроде на нем остановилась, но сомнения все-таки есть в операции.
А какой там порядок, расскажите?
Записываешься на прием, сам выбираешь, к кому? Приходишь на прием и обсуждаешь операцию? Этот врач и будет оперировать? Платить в кассу за операцию? А анализы платные? Нужно направление из поликлиники?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #899 : 31 Январь 2020, 23:15:47 »

это ты про КДЦ Здоровье пишешь, что там хорошо?

http://www.center-zdorovie.ru/price/laparoskopicheskie-operacii-0
Да, про здоровье. Я там оперировалась. Еда, палаты, те же самые пластыри, дренаж на порядок выше.