Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 339412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Записалась к сосудистому хирургу на консультацию в Здоровье филиал на жмайлова. Платно. Врач там один принимает Коваленко. Девочки подскажите, Узи вен ног может перед приемом сделать ( там же) ? Так как потом надо идти с Узи опять к доктору и платить за повторный приём.

мне в пк узи бесплатно сделали, врач узи диагностики очень удивилась, что собирался сосудистый хирург оперировать, не видя результатов ультразвука сосудов ног
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, как вы пользуетесь компрессионными трикотажем? Вот я купила гольфы. Но мне так неудобно пользоваться ими. С утра, не вставая с постели надо надеть, но иногда я бегу к детям срочно и не успеваю сразу надеть. Потом надо полежать 30минут, чтобы надеть гольфы, а это практически нереально, нужно дела делать. Днём я нахожусь дома и мне хочется снять гольфы, т.к. ноги в них начитают чесаться, пальцы устают. Чтобы второй раз надеть, опять надо полежать задрав ноги, что опять непредоставляется возможным. Вечером надо не забыть руками постирать гольфы и положить на тумбочку рядом с кроватью сушиться, чтобы с утра надеть. Для меня вся эта возня как то утомительна. Это у всех так? Или, может, поделитесь какими-то нюансами.
У всех так, просто к этой возне привыкаешь)

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, в Здоровье, если оперироваться, какой наркоз делают? Общий? Спинальный? Врач говорит, потом у анестезиолога спросить, но хотелось бы заранее знать, пока с клиникой не определилась окончательно.

LisaKim

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Варикоз необходимо лечить, ибо это патология кровообращения входят в тройку лидеров – причин смертности. Я сама как узнала, очень удивилась и поняла, что шутки с организмом бывают очень плохи. Так что лечитесь и не запускайте, все эти проблемы.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, в Здоровье, если оперироваться, какой наркоз делают? Общий? Спинальный? Врач говорит, потом у анестезиолога спросить, но хотелось бы заранее знать, пока с клиникой не определилась окончательно.
Если лазером- то наркоз местный.

MissGreen

  • Имею два недостатка, красоту и скромность..))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  впервые слышу, чтобы сеточки пропали...
И я впервые, сама мучаюсь с ними не первый год.
Меня уже ничем не испортишь.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Девочки, а сеточки лазером ни кто пробовал убирать?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Случайно увидела эту тему, решила написать свою историю. Может кому интересно... Варикозную болезнь получила в наследство от бабушки. К 30 годам одна нога была уже прилично поражена, а беременность всё усугубила. При беременности пила гормональные таблетки (забыла название, но их почти всем назначают), а они, как известно, являются противоказанием при варикозе. В общем за беременность поверхностную вену раздуло конкретно. Хоть и пила детралекс, и мазала всякие мази, и чулки снимала только на ночь, короче не особо помогало. Хотя без этого могло быть наверное и хуже. В итоге при родах (естественных) образовался тромб, хоть и рожала даже в чулках. На третий день после родов сделали операцию, удалили полностью поверхностную вену. Всю беременность наблюдалась у Корзана А. Ю.,он же делал и операцию. Хорошо, что хирургия рядом с роддомом) Врач очень хороший, мастер своего дела, но не очень общительный. Он объяснил, что никакие гели, мази, таблетки и лазеры сосудистые сетки не удаляют, а если эффект и есть, то лишь на время. На сегодняшний день единственный способ избавиться от варикоза - это операция - флебэктомия. Честно сказать, ради эстетических целей я бы на неё никогда не решилась. Но у меня ситуация была серьёзная, поэтому пришлось делать. В принципе, ничего страшного в ней нет. Делают и под общим наркозом, и под эпидуралкой. Дня 3-4 в стационаре и домой. Если повезёт и красиво зашьют, то и швов видно не будет. Мне не повезло... Но у меня семь швов, один к сожалению не удался... Вообще очень советую тем, кто страдает варикозной болезнью (именно серьёзными проблемами, а не просто сосудистыми звёздочками) делать узи вен нижних конечностей не реже, чем раз в год, а так же посещать сердечно - сосудистого хирурга, чтобы смотрел динамику. Как правило, врач назначает детралекс, флебодию или их аналоги, компрессионное белье. Это если ситуация не запущенная.

okula

  • Гость

У меня флбэктомия была проведена на обеих ногах  в 34 года. 

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

У меня флбэктомия была проведена на обеих ногах  в 34 года.
Больше не вылезали вены?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Флебэктомия - это когда через разрезы вытаскивают вены?

okula

  • Гость

Видимо есть разные методики. У меня даже не разрезы, а больше как проколы по всей  ноге. А разрезы в паху и у лодыжек.

Сейчас еще немного вылезли. Но тромбов нет. Я решилась удалять, когда тромб увидели. У меня под колебаниями вены гроздьями висели

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Видимо есть разные методики. У меня даже не разрезы, а больше как проколы по всей  ноге. А разрезы в паху и у лодыжек.

Сейчас еще немного вылезли. Но тромбов нет. Я решилась удалять, когда тромб увидели. У меня под колебаниями вены гроздьями висели
Сейчас пьете что-то для поддержания?

okula

  • Гость

Я пропиваю курсами детралекс, когда появляется та самая "тяжесть в ногах". 'Мне он помогает. Хотя многие, в том числе и врачи, считают его бесполезным.
Я считаю, что мне операция очень помогла. После нее я на много лет вообще забыла.о дискомфорте в ногах. И по сей день тех неприятных ощущений, которые были до операции у меня нет. Это при том,что я работаю стоя и у меня есть вертикальная физическая нагрузка при работе .


Я сплю с приподнятыми ногами. Каждое утро и вечер делаю упражнения на венозный отток. Стараюсь.регулярно проходить курсы лимфодренажного массажа.
Еще бы плавать. Вот с этим у меня провал..Лень в бассейн ходить, но надо себя заставить.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Спасибо за подробный ответ