Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 339567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за ответы :ax:
Я именно про наземный транспорт интересуюсь, в самолёте не летаю.
А кто назначает клексан, к какому врачу идти - сосудистому хирургу? У меня вена набухла выше коленки, врач сказала, что опасно выше колена тромбом.
Нужно удалять, наверное, но никак до врача не дойду. Сначала узи в ОКДЦ сделать нужно?

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Меня тоже интересует, где клексан сделать можно, кто сталкивался?
Сделала неделю назад у Куринного в поликлинике Водников операцию, удалили вену от паха и до щиколотки. Часть удаляли лазером, часть хирургически, где сильно расширенные и извитые вены были. Пока на больничном, ещё нитку с разреза в паху не убрали, но до этого момента я очень довольна. Врача могу порекомендовать, он очень внимательно относится к пациентам, все объясняет, на любые вопросы отвечает. Предлагал сделать операцию в Юноне и Водников, я второй вариант выбрала. Операция платная, в личку напишу, если кому нужна информация.
Не могу пока ничего сказать про эффект от операции, пока проколы заклеены повязками, вижу только синяки. Вены нет. Тёмного следа на коже тоже вроде нет, хотя врач предупредил, что из-за близости вены к коже может быть тёмный след как после ожога, который со временем пройдёт.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Меня тоже интересует, где клексан сделать можно, кто сталкивался?
Сделала неделю назад у Куринного в поликлинике Водников операцию, удалили вену от паха и до щиколотки. Часть удаляли лазером, часть хирургически, где сильно расширенные и извитые вены были. Пока на больничном, ещё нитку с разреза в паху не убрали, но до этого момента я очень довольна. Врача могу порекомендовать, он очень внимательно относится к пациентам, все объясняет, на любые вопросы отвечает. Предлагал сделать операцию в Юноне и Водников, я второй вариант выбрала. Операция платная, в личку напишу, если кому нужна информация.
Не могу пока ничего сказать про эффект от операции, пока проколы заклеены повязками, вижу только синяки. Вены нет. Тёмного следа на коже тоже вроде нет, хотя врач предупредил, что из-за близости вены к коже может быть тёмный след как после ожога, который со временем пройдёт.
купить в аптеке шприц-ампулу и сделать в склалку живота в районе вокруг пупка. Можно попросить супруга. Там маленькая игла и шприц типа ручки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Ездила к врачу на осмотр после операции, спросила про клексан. Врач сказал, достаточно надеть чулки в день перелёта. Рекомендации касались именно меня, у меня удалена вена с несостоятелтными клапанами, на второй ноге пока все работают, хоть и есть венки. Так что, девочки, накручивать себя тоже не нужно, а то я доктора повеселила уже) лучше получить консультацию специалиста, который знает именно вашу ситуацию.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Меня тоже интересует, где клексан сделать можно, кто сталкивался?
Сделала неделю назад у Куринного в поликлинике Водников операцию, удалили вену от паха и до щиколотки. Часть удаляли лазером, часть хирургически, где сильно расширенные и извитые вены были. Пока на больничном, ещё нитку с разреза в паху не убрали, но до этого момента я очень довольна. Врача могу порекомендовать, он очень внимательно относится к пациентам, все объясняет, на любые вопросы отвечает. Предлагал сделать операцию в Юноне и Водников, я второй вариант выбрала. Операция платная, в личку напишу, если кому нужна информация.
Не могу пока ничего сказать про эффект от операции, пока проколы заклеены повязками, вижу только синяки. Вены нет. Тёмного следа на коже тоже вроде нет, хотя врач предупредил, что из-за близости вены к коже может быть тёмный след как после ожога, который со временем пройдёт.
Он опять в Водников стал делать?
Я к нему в Юнону ходила на консультацию, цену назвал космическую 51 тысяча за одну ногу.  :ai:
Я у другого врача сделала за 31000 обе ноги. И почему вы цену только в личку пишите? Что тут тайного, если оплата через кассу с договором?

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

 :scratch:
Он опять в Водников стал делать?
Я к нему в Юнону ходила на консультацию, цену назвал космическую 51 тысяча за одну ногу.  :ai:
Я у другого врача сделала за 31000 обе ноги. И почему вы цену только в личку пишите? Что тут тайного, если оплата через кассу с договором?
В Юноне дороже, чем в Водников. В личку могу написать, почему отвечаю в личку))
А вы где и у кого делали? Папу хочу отправить, но тут уже вопрос цены более остро стоит.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

:scratch:В Юноне дороже, чем в Водников. В личку могу написать, почему отвечаю в личку))
А вы где и у кого делали? Папу хочу отправить, но тут уже вопрос цены более остро стоит.
В Водников у Ермоленко

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

:scratch:В Юноне дороже, чем в Водников. В личку могу написать, почему отвечаю в личку))
А вы где и у кого делали? Папу хочу отправить, но тут уже вопрос цены более остро стоит.
Я в декабре к КДЦ Здоровье удаляла хирургическим путем, клапан не работал. Все бесплатно. Условия хорошие. Единственное в местах надрезов есть маленькие шрамики и в самом низу задеты нервные окончания, но это из за того что нога очень худая.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

[left[/left]
Я в декабре к КДЦ Здоровье удаляла хирургическим путем, клапан не работал. Все бесплатно. Условия хорошие. Единственное в местах надрезов есть маленькие шрамики и в самом низу задеты нервные окончания, но это из за того что нога очень худая.
Сколько вы провели в стационаре?

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер!
Всю тему не осилю. Спрошу по своим симптомам.
По папиной линии у всех варикоз. Операции на какое-то время помогали, потом снова "виноградные гроздья".
У меня вены не вылазиют пока, но симптомы уже давно бывают. Могу ночью проснуться от адской боли - судороги.
С год назад новая проблема при длительной ходьбе колено хрустит и болит. Или лодыжка. Или всё вместе.
С какого врача начать? А то я вечно к докторам уже когда припечет бегу.
С чего начать?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый вечер!
Всю тему не осилю. Спрошу по своим симптомам.
По папиной линии у всех варикоз. Операции на какое-то время помогали, потом снова "виноградные гроздья".
У меня вены не вылазиют пока, но симптомы уже давно бывают. Могу ночью проснуться от адской боли - судороги.
С год назад новая проблема при длительной ходьбе колено хрустит и болит. Или лодыжка. Или всё вместе.

С какого врача начать? А то я вечно к докторам уже когда припечет бегу.
С чего начать?

ортопед-трамватолог
он наверняка назначит узи вен ног и рентген ног
потом к флебологу

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

ортопед-трамватолог
он наверняка назначит узи вен ног и рентген ног
потом к флебологу
Спасибо большое! :ax:

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

[left[/left]Сколько вы провели в стационаре?
в стационаре была 5 дней, швы сняли на 3 день, как зажили так и выписали.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Я в декабре к КДЦ Здоровье удаляла хирургическим путем, клапан не работал. Все бесплатно.
Подскажите,пжл,как так можно получить мед.помощь бесплатно,а то я пока насобираю на операцию :ak:  да и тонкостей не знаю,к врачам редко хожу

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля

Подскажите,пжл,как так можно получить мед.помощь бесплатно,а то я пока насобираю на операцию :ak:  да и тонкостей не знаю,к врачам редко хожу
Идете к хирургу, он дает направление на узи и к сосудистому хирургу в кдц здоровье. Как все это проходите и вам сосудистый хирург говорит надо удалять, только они предлагают лазером за деньги, есть и хирургически бесплатно, просто большие вены очень даже плохо удалять лазером, тк они остаются в организме и могут вызывать новообразования.
На приеме у сосудистого хирурга вам могут сразу назначить дату госпитализации, если сразу не готовы, берете еще раз направление у своего хирурга и уже тогда целенаправлено записываетесь на операцию. Анализы можно у них, можно в своей сдать. Какие два анализа платно сдавала, но мне надо было срочно ложиться, уже было перед новым годом)
Условия очень хороши в больнице, меня положили в платную палату, бесплатно, тк. в бесплатной не было мест. Очень здорово- палата на двоих со своим сан узлом. Кормят 4 раза в день, очень сытно и вкусно.
Так что спокойно можно бесплатно удалить вену.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год