Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 338719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #60 : 10 Июнь 2008, 20:40:42 »

прием хирурга сосудистого в консультативной мед.института - 250р. (можно дороже, если идти с к.м.н). + 550р. УЗИ вен = у меня все не так уж плохо. Клапана работают не совсем так как надо.
Вот думаю идти на вторую встречу к доктору, или расслабиться ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #61 : 28 Июнь 2008, 09:06:46 »

кто-нить покупал компрессионные гольфы, чулки, колготки? поделитесь впечатлениями на счет качества, а т.ж. где купили и за скока?

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #62 : 28 Июнь 2008, 11:32:42 »

я носила гольфы низкой компрессии, очень понравилось (особенно во время беременности). Цен не помню - муж привозил, но  стоили прилично, покупали в аптеке. А вот чулки, так и пролежали почему-то, хотя красивые...

во Франции с декабря 2007

Олечк@

  • Гость
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #63 : 28 Июнь 2008, 12:22:37 »

Мне как раз неделю назад мама привезла компрессионные колготки - фирма Венотекс. У меня 2-ая степень компрессии, 1-ой просто в наличии не было. Чем сложнее случай, тем выше должна быть степень. Мои колготки 800 с чем-то стоят, но мама в другом городе покупала. Знаю, что те, которые в районе 300 р это не то, а именно лечебные все в районе 1000. Что касаестя впечатлений, стягиваемость действительно чувсвтвуется, НО, не знаю как остальным, но мне жутко тяжело дается их одевать  :bg: Минут 15 минимум и то с посторонней помощью, такие они тугие. Но, думаю толк от них есть, по крайней мере предотвращают появление новых вен.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #64 : 28 Июнь 2008, 12:25:34 »

У меня узлов пока нет, но пару вен уже вылезли (( И сосуды лопаются местами, что делать на начальной стадии? К врачам не хочу (( У меня у мамы варикоз - ничего особо толкового не говорят

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #65 : 28 Июнь 2008, 12:35:10 »

моя темка, чё уж там=)))
пила флебодиа (то же что и детралекс) при берем., не помогло, вены висят под коленом и в паху, на матке тожа варикоз плюс сосудистые звёзды. Есть упражнения, могу выслать по электронке, если кто будет РЕГУЛЯРНО делать, я никак не начну....но там такие упражнения....гм, прощай соседи называется, т.е. соседская люстра))) топать ногами надо, встряхивать, пятками об пол, в общем, шумно будет))) при месячных нельзя делать и при беременности, ясное дело
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Олечк@

  • Гость
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #66 : 28 Июнь 2008, 12:37:02 »

Тогда лучше наверное колготки или чулки носить, чтобы предотвратить развитие. Мази всякие говорят, не особо помогают. :al: А еще лучше к флебологу сходить, правда не знаю где его откопать, но врач может и препарат какой-нить прописать.

kat3232

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #67 : 29 Июнь 2008, 16:07:52 »

А может ли аэробика способствовать развитию варикоза? Я только начала занятия и стала замечать, что вены на ногах сильно выделяются после тренировок. Варикоза вроде бы нет, а сеточки появились во время беременности.
Мой сыночек Андрюша родился 22.07.2005

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #68 : 29 Июнь 2008, 17:50:17 »

Меня спасают Эскузан капли  и Лиотон гель, только во время беременности бросила капли принимать. Не то чтобы проходят, но не увеличиваются.

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #69 : 30 Июнь 2008, 08:55:23 »

А может ли аэробика способствовать развитию варикоза? Я только начала занятия и стала замечать, что вены на ногах сильно выделяются после тренировок. Варикоза вроде бы нет, а сеточки появились во время беременности.


я слышала что может...особенно где большая нагрузка на ноги н.п. степ аэробика...проконсультируйся хотя бы с тренером. Я вот именно из-за этого на степ не хожу, хочу поробовать аэродэнс, там нагрузка на ноги меньше


я вот думаю...у кого предрасположенность к варикозу низзя высокий каблук....а я смотрю на девчонок на шпильке мне так нравиться....не ужто после декрета на работу в лаптях бегать :ak:

kat3232

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #70 : 30 Июнь 2008, 14:47:12 »


я слышала что может...особенно где большая нагрузка на ноги н.п. степ аэробика...проконсультируйся хотя бы с тренером. Я вот именно из-за этого на степ не хожу, хочу поробовать аэродэнс, там нагрузка на ноги меньше
Спасибо, завтра спрошу.
Мой сыночек Андрюша родился 22.07.2005

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Варикоз + сосудистая сеточка на ногах
« Ответ #71 : 29 Июль 2008, 12:44:05 »

девочки, ну что?никто склерозирование не делал?
маме в жд назначил флеболог...но меня удивляет,что не кровь не взяли на анализ,ни узи не назначили :al:
а другой врач сказал,что бесполезная процедура :al:
вот теряемся в догадках

Клуб любителей челки)))

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

девули,так малюсенькие тоненькие черточки вверху на ногах это и есть сосудистая сеточка?? :ai:е мое....
Рита похоже что так и есть. и название всему этому варикозная болезнь.
Я была на приеме у врача в водниках. Значит мне он сказал что вы видете на ногах это уже не нормальные вены в них это кровь, запекшаяся поэтому эти сосуды и склеивают т.е делают склеро... у них это стоит на один укол, точнее процедуру 3000 плюс 800 р препарат. Один укол хватает на определенное кол-во таких вен. Т.е он сначала все осматривает и определяет скольк процедур, препарата вам потребуется.
Главное что после этой процедуры носить надо чулки толи 8 недель толи больше. Т.е летом этого делать не стоит посоветовал дождаться осени. На вопрос что после этой процедуры вены появляютс вновь сказал, что это же типа боезнь варикозная и убрав эти сосуды никто не дает гарантии что новые сосуды не появяться вновь. т.е сама процедура не причем.
Так же сказал что надо принимать препарат антистакс, мол он безвредный и делать упражнения.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

колготки кстати сказал покупать в ортопедичсеком салоне ника-мед, на западном и ченцова у них магазины ,но я ещё не была, цен не знаю

мама оля-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • счастливая мама
    • Просмотр профиля

я тоже так переживаю после двух родов с мальнькой разницей(погодки)ужас приключился,и маленикие венки и большие,незнаю что делать неужели операция?????????????????больше никак нельзя?током или еще чем то...? :ai: