Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 339600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

ужас этот зовется предрасположенностью,а беременность усиливает все это дело. вы сходите к сосудистому хирургу он вам точно скажет. операция это крайний случай. есть и профилактика и бассейн и гимнастика.
любите себя?! тогда все получится!  :ab:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля

Я все тоже хочу выбраться в ЖД к сосудистому хирургу. У меня еще со школы на левой ноге в районе чуть ниже колена с внутренней стороны ноги сначала выступила вена, а потом переросло все в синяк размером с 2-х рублевую монету и в таком состоянии уже лет 15. Перед родами во 2 ОБ приходил сосудистый хирург меня осматривать и сказал, что рожать самостоятельно можно и что это ничего страшного. Я у него спросила можно ли с этим что-то сделать. Он сказал, что в ЖД все это делают.

Подскажите, где находится ЖД больница?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

в самом начале Варфоломеева, ближе к главному автовокзалу

Mamulya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля

Хочу поделиться рецептом. Простой, дешевый, пока не знаю, насколько эффективный. Свекровь рассказала, начала недавно, а у меня пока руки не доходят сделать.
Короче, берем банку стеклянную небольшую (0,7 или литр), напихиваем в нее листья каланхое и заливаем водкой. Настаиваем неделю, а потом натираем (аккуратненько!) жидкостью места выхода вен.
Я попробую, хуже точно не будет.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

оо, моя темка(((((
я ходила как-то к Хитарьяну (СКЖД). Тоже хотела склеропластику. он сказал, что мне низззя. спросила, почему - объяснять не захотел  :aq:.
Другой врач сказал: мужа устраивает? тогда успокаивайтесь!!
тоже никак не придумаю, что делать  :al:

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля

Девочки,у меня такая же проблема!сеточки,звездочки появились давно!одни говорили,что это сосуды близко,другие,что это каблуки виноваты! :al:полтора года назад обратилась к флебологу в ЖД!делал склератирование (инъекции физ раствором),после каждой процедуры обматывал ноги эластичными бинтами!ощущение не из приятных :ac:после всего сказал купить специальные супер-колготки!ходить в них пол года(т.к. потом срок годности их эластичности истекает)и все будет оК!
И что вы думаете?ничего не прошло!деньги и время  на ветер,хотя врач говорил,что это поможет и все кто делал оставались довольны!может это у всех индивидуально,но мне не помогло! :ak:а когда я забеременела,то "звезды" еще больше стали!

Катюша Л.

  • Гость

Девочки привет!!! Я планирую второго,но есть варикоз,проверялась в ОКДЦ,сказал всю беременность с 3 по 9 мес ходить в колготках,рожать в чулках,ходить в них до выписки и еще 6 мес ходить в колготках! У кого есть такой опыт?

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девочки привет!!! Я планирую второго,но есть варикоз,проверялась в ОКДЦ,сказал всю беременность с 3 по 9 мес ходить в колготках,рожать в чулках,ходить в них до выписки и еще 6 мес ходить в колготках! У кого есть такой опыт?
я всю беременность отходила в этих чулках и рожала в них же(тоже по показанию сосудистого хирурга),лучше конечно не стало,но и хуже тоже(что самое важное!!!!)

Катюша Л.

  • Гость

я всю беременность отходила в этих чулках и рожала в них же(тоже по показанию сосудистого хирурга),лучше конечно не стало,но и хуже тоже(что самое важное!!!!)
А где ты их покупала и какой компрессии?

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля

А где ты их покупала и какой компрессии?
я покупала в медтехнике,а степень компрессии назначает врач,у меня была 2-я.

catt

  • екатерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

я покупала на ленина в мед.технике, средней компрессии

viorika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Да... мои соболезнования всем, стадающим варикозом... потому как сама такая.
Из моего опыта:
после флебэктомии (урезали мне одну вену  :ao:) в 2006 г. забеременнела в 2008. Сосудистый хирург плешь проел по поводу компрессионного трикотажа и т.п., но ввиду того, что этот трикотаж и зимой носить - ужас, а летом - так вообще невозможно, я на все это плюнула и обошлась контрастным душем-массажем в собственной ванной через день и детралексом. Рожала в бинтах. В общем, новые вены не появились, а сосудистых звезд больше, но не на много. Так что я считаю, что отделелась легким испугом.  :ar:

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

девочки, для контрасного душа есть отличная вещь - гидромассажер Алексеева.
одно из показаний применения - варикоз.
Сейчас на СП идет закупка - помогите собрать минималку.
Действительно хороший массажер! Перерыла весь инет, а отрицательных отзывов так и не нашла.
ПС  -себе купила, теперь пытаюсь купить маме, а минималки нет.  :ac:

http://www.sp.rostovmama.ru/index.php/topic,6833.0.html

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля

Девочки привет!!! Я планирую второго,но есть варикоз,проверялась в ОКДЦ,сказал всю беременность с 3 по 9 мес ходить в колготках,рожать в чулках,ходить в них до выписки и еще 6 мес ходить в колготках! У кого есть такой опыт?

я первую беременность вторую ее половину проходила в компрессионных чулках, в них же рожалаи после родов с месяц носила...но в условиях нашего жаркого лета дольше не смогла. Вот сейчас на 8-ом месяце..чулки ношу с первых дней беременности.. купила сразу несколько пар разных цветов под разную одежку.. и рожать опять в них пойду. Ток на роды новые чулки не одевайти.. они потом в йоде и во всем таком захрюканные становятся....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

девочки, для контрасного душа есть отличная вещь - гидромассажер Алексеева.
одно из показаний применения - варикоз.
Сейчас на СП идет закупка - помогите собрать минималку.
Действительно хороший массажер! Перерыла весь инет, а отрицательных отзывов так и не нашла.
ПС  -себе купила, теперь пытаюсь купить маме, а минималки нет.  :ac:

http://www.sp.rostovmama.ru/index.php/topic,6833.0.html
Посмотрела видеоролики на сайте и правда классная штука! Спасибо, что написала, а то я б закупку такую полезную и не заметила бы ))