Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 339631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iiroshkina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что врачи говорят о занятия спортом, не оздоровительной физкультурой, а именно походах в зал и таскании железок? Интуиция подсказывает, что с этим нужно завязать, но очень не хочется..

okula

  • Гость

Подбирать надо упражнения. Сидя, лежа таскайте ради Бога, если нравится. Идеально-плавание и ходьба

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

девочки, я к вам :ap:
делала склеротирование 14 лет назад. после вторых родов сеточки на ногах появились прям много.Сейчас еще и старые забытые симптомы варикоза вернулись. надо покупать трикотаж и ждать осени, летом не хочется в бинтах ходить
насколькотя помню, после склеротирования недели 2 в трикотаже надо ходить
какие цены сейчас на эту процедуру?
и звездочки убрать сколько и чем? мне когда-то убирали кислородом что ли..  сейчас бы звездочки убрать и до осени дожить :ac:
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 02:28:51 от Носик »


Меня зовут Женя

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, кто пьет курсами детралекс, подскажите, пожалуйста, какая дозировка, 500 или 1000мг? :ax:

okula

  • Гость

Я пью в поддерживающих целях, так как ноги прооперированы. ( Как раз напомнили Вы мне-пошла пить)

Врач советует так:
Пить курсами два раза в год. Осенью-весной. Курс 2 месяца. Препараты чередовать ,т. е.пропила курс детралекса, через полгода-ккрс  флебодии, потом еще чего-нибудь.

Детралекс надо пить либо 2 раза в день по 500.  Либо один раз, утром, по 1000. Я забываю ,если 2 раза в день. Мне проще сразу 1000 глотнуть.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2018, 09:17:25 от okula »

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax:
И еще вопросик по трикотажу. Сейчас можно где-то купить трикотаж, который не стыдно надеть на работу? У меня дома очень плотные чулки, в них на улицу не выйдешь. Слышала, что появился трикотаж, который с виду не отличается от обычных колготок.

okula

  • Гость

Тут не подскажу. Дружбы с трикотажем у меня не вышло. Меня он весь раздражает и утомляет сильно.
Не пользуюсь.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Я пропиваю курсами детралекс, когда появляется та самая "тяжесть в ногах". 'Мне он помогает. Хотя многие, в том числе и врачи, считают его бесполезным.

Я сплю с приподнятыми ногами.  Каждое утро и вечер делаю упражнения на венозный отток. Стараюсь.регулярно проходить курсы лимфодренажного массажа.
Еще бы плавать. Вот с этим у меня провал..Лень в бассейн ходить, но надо себя заставить.

Мне тоже детралекс очень помогает!
Что за лимфодринажный массаж, что можно при заболевании вен? Аппаратный какой-то?

А я хожу плавать, каждый день
 :ad:
Раньше по 1,5 часа плавала, теперь из-за боли в колене ограничивуюсь получасом...
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость

Самый обычный ручной массаж. Но направленный на снятие отека и улучшение лимфоуиреуляции.
Мне нравится.  Грамотные массажиста знают
Если хотите дам телефон у кого я делаю. Она работает в Батайске, в Олимпии на Садовой и приезжает на дом со своим столом.

Из аппаратных яLPG  делаю. Тоже хорошо идет.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

В Батайск далековато  с Северного, но хороший массажит того стоит. Спасибо, киньте тлф в личку
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость

Ну в Олипию ближе. Или домой можно.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Девочки, кто пьет курсами детралекс, подскажите, пожалуйста, какая дозировка, 500 или 1000мг? :ax:
Мне врач прописал детралекс 1000 мг 1 раз в день. 2 месяца пить,6 месяцев перерыв. Очень помогает. Буквально уже на 10-ый день приема ощущается легкость в ногах. Из трикотажа прямо как капроновые колготки не будет,трикотаж плотный. Есть хороший немецкий трикотаж фирмы Medi,у них есть линия Элеганс (можно чулки с открытым или закрытым носком) приближенная к капроновым колготкам.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

И судороги ночные тоже могут уйти с приемом детралекса?

okula

  • Гость

Я заметила, что во время курса детралекса у меня сильно "крутит" ноги перед сном.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

И судороги ночные тоже могут уйти с приемом детралекса?
Даже и не знаю. У меня судорог не бывает
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет