Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 339541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Меня как раз в ногах варикоз никак не беспокоит, чисто визуально есть несколько очагов. А вот в малом тазу прям таки чувствуется.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Для начала УЗИ сделайте , где Вам удобно. А потом уже с результатом к доктору.
Меня оперировал Ермоленко Вячеслав Владимирович , больница Водников.
Я надеюсь еще на лечение без операции. Если идти к оперирующему хирургу, то это автоматически оперироваться. Есть у нас в городе грамотные флебологи, занимающиеся лечением без операции?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я надеюсь еще на лечение без операции. Если идти к оперирующему хирургу, то это автоматически оперироваться. Есть у нас в городе грамотные флебологи, занимающиеся лечением без операции?
А это как?

okula

  • Гость

Последнее время часто слышу в машине рекламу клиники "Варикоза нет". Обещают за сорок минут лечение  варикоза без наркоза.

Не могу понять, что они имеют в виду. Хочу им позвонить, но все забываю. Может кто знает про эту клинику?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Последнее время часто слышу в машине рекламу клиники "Варикоза нет". Обещают за сорок минут лечение  варикоза без наркоза.

Не могу понять, что они имеют в виду. Хочу им позвонить, но все забываю. Может кто знает про эту клинику?
Так я в Водников так и делала -40 минут без наркоза. Там только местное обезболивание и процедура довольно быстро проходит.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

А это как?
Что как? У нас все , кто имеют проблемы с ногами, сразу делаю операцию? Или все же есть доктор, который посмотрев узи, может сказать, что пока нет необходимости в операции  и следует пройти следующий курс лечения.
Пару лет назад я ходила к хваленым хирургам в скжд. " Операцию планируете делать?" - " Нет",. - "Все разговор окончен. Приходите, как надумаете. Пока носите трикотаж".
Даже не посмотрев и не назначив узи. Я была в шоке от такого приема. После трикотажа более менее все наладилось. Сейчас снова обострение и мне нужен врач для консультации, а не для операции.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Что как? У нас все , кто имеют проблемы с ногами, сразу делаю операцию? Или все же есть доктор, который посмотрев узи, может сказать, что пока нет необходимости в операции  и следует пройти следующий курс лечения.
Пару лет назад я ходила к хваленым хирургам в скжд. " Операцию планируете делать?" - " Нет",. - "Все разговор окончен. Приходите, как надумаете. Пока носите трикотаж".
Даже не посмотрев и не назначив узи. Я была в шоке от такого приема. После трикотажа более менее все наладилось. Сейчас снова обострение и мне нужен врач для консультации, а не для операции.
Я просто не знаю способов лечения варикоза, кроме хирургических. Детралекс и трикотаж просто для поддержания. Вот и спрашиваю, какие способы вы знаете

okula

  • Гость

okula

  • Гость

Так я в Водников так и делала -40 минут без наркоза. Там только местное обезболивание и процедура довольно быстро проходит.
Это флебэктомию там так делают или "сеточку" убирают?  У меня была флебэктомия больших подкожных вен на двух ногах.  Почти два часа под общим наркозом. Затем палата интенсивной терапии. Затем 5дней стационар.

Это ,правда ,было  15 лет назад. Неужели такой прогресс?

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

Это флебэктомию там так делают или "сеточку" убирают?  У меня была флебэктомия больших подкожных вен на двух ногах.  Почти два часа под общим наркозом. Затем палата интенсивной терапии. Затем 5дней стационар.

Это ,правда ,было  15 лет назад. Неужели такой прогресс?
Склеротомия, по моему называется. Лазером в нескольких местах запаевают неработающую вену.  Потом ходишь 2 часа по коридору - и свободен как птица)
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля

Меня как раз в ногах варикоз никак не беспокоит, чисто визуально есть несколько очагов. А вот в малом тазу прям таки чувствуется.
Я при таких болях перестала носить джинсы с низкой талией. Весь дискомфорт прошел. Ношу юбки- платья и брюки с нормальной высокой
посадкой.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

Что как? У нас все , кто имеют проблемы с ногами, сразу делаю операцию? Или все же есть доктор, который посмотрев узи, может сказать, что пока нет необходимости в операции  и следует пройти следующий курс лечения.
Пару лет назад я ходила к хваленым хирургам в скжд. " Операцию планируете делать?" - " Нет",. - "Все разговор окончен. Приходите, как надумаете. Пока носите трикотаж".
Даже не посмотрев и не назначив узи. Я была в шоке от такого приема. После трикотажа более менее все наладилось. Сейчас снова обострение и мне нужен врач для консультации, а не для операции.
Я думаю, что, конечно, он Вас проконсультирует. Я от скжд тоже бежала ,роняя тапки....
До Водников была на консультациях в Окдц, скжд, здоровье, и потом Водников. УЗИ, конечно, надо сделать, чтобы понимать ситуацию..
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Это флебэктомию там так делают или "сеточку" убирают?  У меня была флебэктомия больших подкожных вен на двух ногах.  Почти два часа под общим наркозом. Затем палата интенсивной терапии. Затем 5дней стационар.

Это ,правда ,было  15 лет назад. Неужели такой прогресс?
Да, Оля. Прогресс.
Я не лазером делала.
Тут хорошо описано
http://varikozunet.pro/varikoz/vidy-operatsij/radiochastotnaya-obliteratsiya.html
РЧО или РЧА радиочастотная абляция (облитерация) вен нижних конечностей

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

По Дон24 идет передача с Куринным, флебологом

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я при таких болях перестала носить джинсы с низкой талией. Весь дискомфорт прошел. Ношу юбки- платья и брюки с нормальной высокой
посадкой.
Я брюки ношу крайне редко. Пока облегчение от Детралекса и то, только пока пью. Была в центре Здоровья на Доломановском, у Некрасова. Он предложил какой-то метод исследования в стационаре, название ангиография кажется.