Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 338737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я брюки ношу крайне редко. Пока облегчение от Детралекса и то, только пока пью. Была в центре Здоровья на Доломановском, у Некрасова. Он предложил какой-то метод исследования в стационаре, название ангиография кажется.
Платно? Какая цель исследования, что узнать хочет доктор?
Вы бы ещё к кому нибудь на консультацию сходили.
На мой взгляд, бессмысленная очень травматичная процедура ( я сужу по описанию ангиографии в интернете, мне такого никто не предлагал)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Платно? Какая цель исследования, что узнать хочет доктор?
Вы бы ещё к кому нибудь на консультацию сходили.
На мой взгляд, бессмысленная очень травматичная процедура ( я сужу по описанию ангиографии в интернете, мне такого никто не предлагал)

Травматичная.У меня подруге делали, смотрели проходимость сосудов, проверяли кровоток
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Сам врач бесплатно, а процедура платная. Да, цель именно увидеть, что мешает венам. Сами ощущения от варикоза в тазу жесть  :ak:

okula

  • Гость

А какие у вас ощущения?
У меня сильный варикоз в малом тазу. Знаю о нем от гинекологов. Вообще никак не ощущаю. Даже представить не могу, как его можно ощущать?
В ногах-чувство усталости, желание сесть, поднять ноги. А в тазу что?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А какие у вас ощущения?
У меня сильный варикоз в малом тазу. Знаю о нем от гинекологов. Вообще никак не ощущаю. Даже представить не могу, как его можно ощущать?
В ногах-чувство усталости, желание сесть, поднять ноги. А в тазу что?
До детралекса было распирание, почти недержание  :ai: :ai: :ai: тяжесть, которая проходила только в бассейне или лежа. Как будто внутри надут воздушный шарик. Причем по УЗИ варикоз уже года три, а от ощутила я его только в этом году. Вначале думала это цистит, а когда монурал не помог, то я начала в инете симптомы вбивать.

okula

  • Гость

Ну надо же....
 Держитесь :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Спасибо :ax: после 40 что-то я разваливаться стала :hysterics:

Почитала я про маточную ангиографию, аж страшно что-то :ai: :be: не написано про анестезию

okula

  • Гость

А с какой целью Вы хотите делать это исследование? Что вам дадут его результаты?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А не знаю :ag: врач сказал, что исследование поможет увидеть, где причина застоя. А вот что дальше делать, он не сказал :bh:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

РЧА делают в ОКДЦ. 1 день все занимает. 1 нога около 40тыс. (я так понимаю ОТ)

okula

  • Гость

А не знаю :ag: врач сказал, что исследование поможет увидеть, где причина застоя. А вот что дальше делать, он не сказал :bh:
Стоит хорошо подумать, так ли информативно знание причины застоя?
Методы лечения все равно одинаковые в любом случае.
Или я ошибаюсь?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

РЧА делают в ОКДЦ. 1 день все занимает. 1 нога около 40тыс. (я так понимаю ОТ)
В Водников обе ноги 21 тысяча.
Что такое ОТ?

Vava

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Стоит хорошо подумать, так ли информативно знание причины застоя?
Методы лечения все равно одинаковые в любом случае.
Или я ошибаюсь?
Насчёт информативности. С помощью оборудования можно увидеть локализацию застоя. Ну, ещё смещение внутренних органов, пережатие сосудов, наличие опухолей, например, которые на эти сосуды давят. Но вот первопричину обычно наши врачи не выявляют и для них это долго, изнурительно и вообще целая тема для диссертации.
Мне понравилось как к проблеме варикоза подходят остеопаты или специалисты остеопрактики. Вот они докапываются именно до первопричины, а она чаще всего кроется в смещении позвонков, особенно в области крестца и копчика у женщин (последствия родов). Потому и матка опускается и крупные вены малого таза пережимаются и провоцируют варикоз на ногах и даже сосудов матки.
Как по мне, так лечение должно начинаться как раз оттуда, со спины, со смещённых костей и позвонков, со спазмированных мышц. А когда это всё уберётся, тогда и кровоток будет нормальный и можно медикаментозно будет просто помочь организму. А так у нас как обычно - одно лечат, другое калечат. Свекровь Флебофы с кардиомагнилом допилась до того состояния, что при кашле стали гематомы вылазить везде по телу. А сосуды на ногах буквально лопаться. А ей уже 78. Она в панике. Заживают эти ранки плохо. Но Флебофу пить не перестаёт, считает, что отёки на ногах убирает. И при этом свекровь сумки тяжёлые продолжает таскать с рынка, как не ругайся.... Замкнутый круг. Подруге тоже операцию сделали, прижгли венку. Через год другая вылезла.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Вот и мне интересно. Есть проблема с кровообращением, в следствии чего возникает варикозное расширение вен. Удаление пораженной вены разве является решением проблемы?
В моем случае варикоз и в конечностях и в тазу, если мне удалят пораженные вены, то исчезнут боли и все наладится? Не могу понять...((

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Смотрю на сайтах клиник разделяют узи артерий и узи вен нижних конечностей? Нужно делать оба обследования или достаточно узи вен, чтобы идти на прием к врачу?