Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Варикоз, сосудистые сеточки, - операции, лечение - объединенная тема  (Прочитано 339529 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Обычно назначют узи вен. Варикоз бывает только на венах.

Мне операция помогла. Во-первых,  прошли неприятные ощущения. Во-вторых, растянутые, провисшие вены -потенциальный источник накопления тромбов. У меня узи показало его.В одной ноге. Это стало последнее каплей при решении на операцию.

С идеями про копчик и мышечные зажимы я согласна. Но это вторичная причина. Основа в генетической предрасположенность.
Удалив  пораженные вены я  стала  беречь оставшиеся. К остеопатам, правда,  не обращалась. Но массаж и делаю регулярно. Вижу от этого пользу.

Меня очень сильно подкосили беременности, роды грудное кормление.. Мой организм с трудом перенес эти гормональные перестройки. У меня отказала щитовидная и вылезли вены. Причину я вижу именно в генетических особенностях эндокринной системы и ее влияния на организм.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Девочки. а с сеточкой на ногах кто как борется ? И можно ли ее победить ? :bg:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Если кому-то интересно, в Вавилоне на западном обнаружила большой выбор трикотажа в ортосалоне на нижнем этаже. Есть и похожий на обычные капроновые колготки.ценовая политика разная.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Для начала УЗИ сделайте , где Вам удобно. А потом уже с результатом к доктору.
Меня оперировал Ермоленко Вячеслав Владимирович , больница Водников.
Подскажите, а как вы к нему попали: по записи? Запись по телефону?
Или просто в порядке живой очереди?
Начало на консультацию, а потом в следующий визит-на операцию?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Обычно назначют узи вен. Варикоз бывает только на венах.

Мне операция помогла. Во-первых,  прошли неприятные ощущения. Во-вторых, растянутые, провисшие вены -потенциальный источник накопления тромбов. У меня узи показало его.В одной ноге. Это стало последнее каплей при решении на операцию.

С идеями про копчик и мышечные зажимы я согласна. Но это вторичная причина. Основа в генетической предрасположенность.
Удалив  пораженные вены я  стала  беречь оставшиеся. К остеопатам, правда,  не обращалась. Но массаж и делаю регулярно. Вижу от этого пользу.

Меня очень сильно подкосили беременности, роды грудное кормление.. Мой организм с трудом перенес эти гормональные перестройки. У меня отказала щитовидная и вылезли вены. Причину я вижу именно в генетических особенностях эндокринной системы и ее влияния на организм.
Оля,расскажите пожалуйста что за массаж??
Что в еще делаете после удаления,пьете таблетки,носите трикотаж,массаж,что-то еще?

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

Подскажите, а как вы к нему попали: по записи? Запись по телефону?
Или просто в порядке живой очереди?
Начало на консультацию, а потом в следующий визит-на операцию?
да, консультация, потом операция.
Пришла на прием к заведующему, но его не было, случайно попала к Вячеславу Владимировичу.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

До детралекса было распирание, почти недержание  :ai: :ai: :ai: тяжесть, которая проходила только в бассейне или лежа. Как будто внутри надут воздушный шарик. Причем по УЗИ варикоз уже года три, а от ощутила я его только в этом году. Вначале думала это цистит, а когда монурал не помог, то я начала в инете симптомы вбивать.
А у вас нет опущения органов  малого таза? Вы описываете симптомы, которые бывают при этой ситуации.

Vava

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Меня очень сильно подкосили беременности, роды грудное кормление.. Мой организм с трудом перенес эти гормональные перестройки. У меня отказала щитовидная и вылезли вены. Причину я вижу именно в генетических особенностях эндокринной системы и ее влияния на организм.

а по-моему, мы все рождаемся генетически практически здоровыми. Нет, есть, конечно, исключения, когда хромосом не хватает или предрасположенность есть. Но если вот до определённого периода человек жил и был здоров, а потом вдруг какие-то органы отказали, то тут причину нужно в другом искать.
Согласно остеопатии и остеопрактике, та же беременность и роды у ВСЕХ женщин чреваты травмами копчика, опущением матки вследствие растяжения связок и мышц, даже смещением почек, желудка, потому что смещается диафрагма и не всегда возвращается в нормальное положение до конца. Да и эндокринная система подвержена влиянию извне, потому что работает она по сигналам из гипофиза, гипоталамуса и других отделов мозга. А если есть смещение позвонков, которые соединены друг с другом и во время беременности нагрузка может перераспределиться так, что смещение будет на уровне шеи. Чаще это в районе соединения черепа с позвоночником. А там важные артерии. Они пережались, и всё - нет питания гормональным центрам..... И такое может быть. А если учесть, что у всех женщин после родов и беременности есть обязательно те или иные проблемы, то, значит, и повреждения где-то есть. Не просто же так организм не может восстановиться?
Я просто хочу сказать, что не надо прям на себе крест ставить, ссылаясь на наследственность. Можно и нужно разбираться в своих проблемах основательно. Хирургия, конечно, спасает в определённых случаях, но она всегда - стресс, отторжение.

Насчёт УЗИ вен. Это при варикозе. А артерии исследуют, насколько я знаю, при гипертонии, например, или при проблемах с сердцем и кровообращением мозга.

okula

  • Гость

Ой, ну я точно не из тех, кто ставит на себе крест, ссылаясь на наследственность :girl_haha:.

Я в генетическую причину многих болезней очень верю. Собственно, она не противоречит остеопатической точке зрения.Существуют тысячи мутаций и миллионы сочетаний определяющих, когда , что и кого торкнет.

У всех моих родственников отцовский линии варикоз, лишний вес и некоторые другие проблемы. Я думаю, они просто не знали о своих больных щитовидках.

Полностью согласна, что генетика -не повод для расстройства. У организма огромные компенсаторные возможности,+ медицина не стоит на месте.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 20:55:26 от okula »

okula

  • Гость

Оля,расскажите пожалуйста что за массаж??
Что в еще делаете после удаления,пьете таблетки,носите трикотаж,массаж,что-то еще?
Массаж я делаю у массажиста Натальи Емец. Она работает в Олимпии и ездит на дом. Мне она нравится тем, что хорошо соображает именно в плане индивидуальных особенностей. В любом случае массаж включает в себя лимфодренаж элементы, обязательную проработку поясницы, крестца,  ягодичных мышц, шеи. Сами по себе ноги, конечно, тоже задействованы. Но это уже вторично.

Я раз в полгода пью курс детралекса по 2 месяца. Сейчас есть версия, что надо менять препараты. На след.курс хочу флебодию попробовать.

Делаю ЛФК для ног, поясницы, ягодиц. Для ног -все ,что связано с ногами вверх и вибрациям. Для поясницы и ягодиц -на растяжение и расслабление.

Отлично бассейн. Но у меня никак руки не доходят. Дала сама себе слово с сентября пойти на аквааэробику.

Еще ( не знаю, насколько это полезно, но усталость снимает) купила щетку с натуральной щетиной. Каждый вечер, перед сном задираю ноги и массирую этой щеткой от пятки и пальцев вниз. В моем понимании это хорошо и для вен и для капиляров. Потом этой же щеткой растраю область крестца.

Alika83!

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня после родов стали видны вены на ногах и они болели. Я сначала купила детралекс, пропила почти месяц, мало того что тошнота какая то, еще и ни фига не помогал. Порылась в интернете и оказывается щас он российский стал, а раньше был импортный. В аптеке посоветовали венарус, вот этот препарат мне помог, я его пропила 2 месяца, конечно носила и компрессионное белье. Вены стали не так заметны. А вообще надо подходить комплексно к лечению варикоза, нужно конечно еще делать специальную гимнастику, питаться правильно. Я нашла очень интересную статью от доктора Евдокименко, он как раз об этом рассказывает http://beautyrules.ru/uhod-za-telom/metodyi-lecheniya-varikoznogo-rasshireniya-ven

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А у вас нет опущения органов  малого таза? Вы описываете симптомы, которые бывают при этой ситуации.
Нет, точно нету

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Девушки, ну скажите, детралекс / флебодия и тому подобные таблетки... они реально помогают?? Кто увидел результат??  :scratch:
Что-то я пью...(правда не так давно начала), но результата пока не вижу  :al:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

jiji-boo-boo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки, ну скажите, детралекс / флебодия и тому подобные таблетки... они реально помогают?? Кто увидел результат??  :scratch:
Что-то я пью...(правда не так давно начала), но результата пока не вижу  :al:

А какая у Вас стадия? Вы только таблетки пьете? Вообще все эти препараты на диосмине идут, должны помогать, но не сразу конечно. Вы должны понимать, что варикоз не лечится, можно снять только проявления. Таблетки нужно пить курсами.
Хочешь порадоваться мгновенье – отомсти, хочешь радоваться всю жизнь – прости.

okula

  • Гость

Ну смотря что вы хотите увидеть.
Я не жду, что ноги станут как в молодости. Внешне они не меняются. То, что нет болей, чувства тяжести и чувства, что надо немедленно все бросить и сесть для меня и есть результат. Ну и то, что хуже не становится.