Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

В каком возрасте вы стали варить ребенку кашу на молоке?

С полугода и ранее
- 12 (23.5%)
С 9-10 месяцев
- 10 (19.6%)
С года
- 16 (31.4%)
С двух лет
- 7 (13.7%)
Вообще не варю молочные каши
- 6 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 47


Автор Тема: Каши на молоке - когда вы стали давать грудничкам?  (Прочитано 20785 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

В литературе разные взгляды, в основном до года не рекомендуют. Я каши варю сама, коробочное не едим. Кашу едим или просто на воде, или фрукты добавляем. А вы в каком возрасте стали давать детям молочную кашу?

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля

я ближе к году. и то где-то раз-два в неделю.
потом сделала перерыв, потому что сыпало нас часто.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля

Я начала с 10 месяцев давать, напополам с водой. Покупаю хлопья "Ясно Солнышко" разные, очень удобно.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

коробочные на молоке не ела вообще,пробовала давать после 10 месяцев,безрезультатно
А вот после после 2 лет стала есть обычные каши на коровьем молоке.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ого, Сеня с года ест на молоке. Не знаю, подождать ли до года, или через месяцок можно. Вся в сомненьях  :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

у меня просто до этого не ела  :ad: я и не настаивала
Уля,а какая необходимость в кашах на молоке? не ест на воде? вы же на ГВ,можно вполне обойтись,тем более что коровье молоко достаточно распространенный аллерген.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Мы до сих пор не едим...как втемяшилось в голову что до 2-х лет коровье молоко не рекомендуется, так вот и жду 2-х лет))...раньше ели коробочное на воде, сейчас обычные на воде, в такие каши типа рис гречка, могу добавить чуток подсолнечно масла, зелени накрошить, лучка, чесночка...ещё с соей любим...

wmouse

  • Гость

у меня просто до этого не ела  :ad: я и не настаивала
Уля,а какая необходимость в кашах на молоке? не ест на воде? вы же на ГВ,можно вполне обойтись,тем более что коровье молоко достаточно распространенный аллерген.
+1000
к тому же вопрос "когда стали давать?" подразумевает индивидуализм - у кого-то аллергия, у кого-то непереносимость, у кого-то бабушки насильно накормили, а кто-то по убеждениям с первого дня кормит коровьим молоком. И получится "средняя температура по больнице" :)
Ты хочешь узнать когда можно спокойно давать кашу на молоке? ВОЗ до года, консультанты до 2 лет не рекомендуют.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что каши на воде какие-то неполноценные что ли. Вроде бы с молоком лучше. Влияние бабушк, наверное. О том, что до двух нельзя даже не слышала. Теперь точно не рискну.

wmouse

  • Гость

я до 10 месяцев делала каши на своем молоке - в готовую добавляла, а потом на кисломолочке до 2 лет. Но у нас же еще лактазная недостаточность была, при ней молоко вообще вредно, а не полезно. Переросли ТТТ и с 2 лет стали на молоке есть, да и то с неохотой - на кефире или йогурте больше нравится. А овсянку только на воде подавай!

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

На молоке стала давать с 10 месяцев. Причем сначала (и до сих пор в принципе) разводила молоко водой (3/1 примерно). Начинала с мелкой лапшички, манки и потом добавила овсянку (кстати "Ясно солнышко" мне понравилось тоже) - остальные не захотела есть.   Коробочные на подхвате использую и сейчас иногда, когда времени нет варить или молока нет. 

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Мы кормимся кашами заводского производства, сначала ели безмолочные, но малыш в 8 мес. не наедался ими, это было очевидно. Врач посоветовала каши на основе смеси, но их не ест принципиально, пробовала разводить на НАНе кисломолочном - ест с большим трудом, да и вроде посыпало на него, а вот с заводскими кашами молочными - вроде все нормально. После года, думаю, буду сама варить, с молоком. А вообще, пробовать все надо.

Катюша Л.

  • Гость

Мы кормились коробочными кашами и делали их на своей смеси,а обычные каши на молоке я начала варить к 3 годам,как ребенок отказался от смеси.

Натуленция

  • я Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Максютка - Маленький человечек - Большое СЧАСТЬЕ
    • Просмотр профиля

А я, наверное, туплю. Как начала с безмолочных каш (промышленных), так до сих пор не пробовала молочные давть. Но промышленные молочные каши это же совсем не то, что нельзя до года (или до 2-х). Или я опять что-то не так поняла?

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Мои старшие детки коробочные каши не ели категорически, поэтому младшему я их и не предлагала. Едим овсянку на молоке где-то месяцев с 9, за обе щеки. Проблем нет :ab:.