Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы лежали на "сохранении"?

Нет
Да
Да,несколько раз.

Автор Тема: Сохранение. Помогли ли вам врачи?  (Прочитано 92769 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2009, 15:04:20 »

Имело ли смысл ложиться? незнаю, но как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть....потом себя корить... :az:

Shafali1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Я на солнышке лежу....
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #61 : 08 Ноябрь 2009, 00:06:05 »

Лежала два раза на сохранении в 9 недель и в 25, оба раза в БСМП, первый раз по скорой с кровотечением, второй раз был тонус, и меня не приняли,( не было кровотечения) пришлось договариваться с заведущей отделения. В девять недель так и не выяснили причину кровотечения, тонуса не было отслоек не было, болей не было, все узи были отличные, кололи папаверин и этамзилат, все по стандартной схеме: дюфастон, витамины..., десять дней пролежала, как с кровотечением поступила так и выписали с ним. Долечивалась дома тот же самый постельный режим, папаверин который мне колола мама и транексам который не назначили, меня спас. Второй раз лечение было: магнезия, актовегин, гинипрал капельно плюс таблетки, практически через два дня я и мой ребеночек почувствовали себя лучше. Тонус сняли, ребенок перестал испытывать гпоксию и немного успокоился.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #62 : 08 Ноябрь 2009, 00:35:11 »

лежала, с  35 по 37 неделю из-за ФПН.
Мне на сроке 5-6 недель прописали ударную дозу утрожестана из-за небольшого кровомазания,я два дня пропила и бросила,вот внутренний протест был что не надо,так что сложно сказать однозначно стоит или нет,вы сами должны понять, почувствовать.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2009, 00:39:16 от Lidia »

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #63 : 15 Ноябрь 2009, 22:56:50 »

Я лежала с 18-20 неделю, в 20-ке. По причине небольшого тонуса, врач моя решила перестраховаться. Не знаю, имело ли смысл мое пребывание в больничке, учитывая,что все сохранение заключалось в 1 капельнице и 1 уколе в день...
Более того, в стационаре тогда мне диагностировали раскрытие шейки на палец, думали даже кольцо ставить. В итоге я доходила до 42 недель. Думала,уже никогда не рожу  :al: Думаю, это из-за гинипрала, который пила до 37 недели где-то... :ac:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 22:59:02 от мандаринка »

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #64 : 17 Ноябрь 2009, 11:59:32 »

Я лежа в шестерке,в 22-24недели,по настоянию врача.Сделали капельницу с грязным (плохо очищенный) физраствором,Начался жуткий озноб,температура поднялась до 40,жуткая аллергическая реакция.Накололи до чертиков чем попало.Спасибо девочкам по палате все ночь рядом со мной просидели :ax:.А врачи сказали такое бывает,ничего страшного не будет! Девочки прежде чем лечь проконсультируйтесь у нескольких врачей, а главное смотрите по своему самочувствию!!!!! Здоровья вам и вашим малышикам!!!!! :ax: :ba:

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #65 : 17 Ноябрь 2009, 22:47:09 »

я лежала 2 раза.Первый раз на сроке 5 нед(была небольшая отслойка),а второй раз меня моя врач положила почти сразу после первой выписки на отдых от работы ,так сказать :ab:Хотя могла дома лежать,но сказала,что дома так лежать не получится(и я с ней согласна).Полежала покололи витаминчики и все ок. :bf:В больнице лежала под ее присмотром,приходила ко мне по неск-ку раз в день то она,то ординаторов ко мне присылала :ag:Интересовались,как дела,как самочувствие...Очень было приятно,девченки все в палате завидывали такому вниманию :ab:Вообщем,я ниск-ко не жалею,что пролежала на сохранении. :ab:

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2009, 21:10:39 »

у меня была похожая ситуация как у мандаринки, я попала с угрозой на 22 нед, прокололи капельницы, пила генипрал в итоге вызывали роды, т.к. матка долго не раскрывалась а рожать пора, в итоге с разрезами, с проколом пузыря и т.д... пересохранили меня!

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2009, 21:20:46 »

Я лежала 2 раза-в 27 недель и в 34. Оба раза по 10 дней. В 27 недель с кровотечением поступила, капали гинипрал, ещё и в таблетках его пила, магнезию капали, кололи папаверин. В 34 недели-тонус, небольшие кровянистые выделения, капали магнезию, актавегин, кололи ношпу, опять же гинипрал пила. Родила в 39 недель, прокололи пузырь, без разрывов, только надрез сделали небольшой. Конечно имело смысл лежать, иначе не было бы у меня моего маленького чуда!

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2009, 21:23:35 »

С дочками лежала 2 раза. 1й вначале бер-ти 7-8 недель  - тонус сильный был, боли жуткие. только что узнала, что бер-на и сразу на сохранение. (лежала в гинекологии 10-ки - сейчас это ОБ2) 2й раз в 30 недель (ЦГБ) ФПН и гипоксия у лялек. Первая бер-ть, двойня - боялась сильно что не доношу или что-нить случится.
С сыном ни разу не лежала, хотя надо было один раз лечь. Врач разрешила дома проколоть курс, сама себя колола))


Хотя название темы "..Имело ли смысл?" убивает((  врачи не просто так направляют стационар. если что случится, не дай Бог конечно, кого обвинят? конечно же врача.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 21:27:42 от Sweetlass »

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #69 : 25 Ноябрь 2009, 21:25:55 »

лежала 1 раз была отслойка плаценты на сроке 12 недель! так хорошо сохранили что потом пришлось делать ручное отделение плаценты!
Сынок и доченька

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #70 : 25 Ноябрь 2009, 21:38:56 »

я лежала 3 раза.первый в 8-ку  недельв 10 попала с тонусом,через 3 недели после выпискт снова попала туа же,ситуция была серьезная,уже раскрытие было приличное,чуть не потеряла малыша :ac:,хороший врач попалась,обколола меня,заставила несколько дней лежать и почти не вставать.третий раз уже в 30 недель в 20ке лежала.со многими девочками общаюсь до сих пор.мне нравилось в больнице то что можно много спать,что мы и делали.чередуя с поеданием вкусностей,которые нам приносили. :ab:

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2009, 21:54:44 »

Я лежала первый раз в 9-12 недель. Была гематомка в полости матки. И тонус. На таблетках была. Уколы не кололи. Лежала в 8-ке. Потом начиная с 27 недель легла в 20-ку уже в роддом. Отеки начались. Белка не было в моче. Капали магнезию, кололи пирацетам, эуффилин. Через три недели отпустили домой. Через неделю я опять попала туда. Уже повысилось давление и заболел живот. Открытие на один палец было. Опять капельницы. Вены уже все, нет их. Еле еле кололи струйно. Перед закрытием на мойку выписали. Через неделю дома опять начался гестоз. Легла в первый день открытия и уже до плановых лежала. Считаю, что мне помогли во всех случаях. Считаю:  Первый раз сам факт пребывания в больнице заставлял лежать, а не скакать по городу на работу, с работы на учебу. Если бы не легла не представляю чтобы было. Считаю смысл есть. А на счет плаценты. Она прикипает в любом случае при сохранении случаев отслойки. И на счет ХГЧ, он необходим для сохранения беременности. Не зря же он вырабатывается организмом в первые же дни беременности. При чем самим хорионом. И его больше с каждым днем становиться потому, что хорион растет, превращается в зародыш. Это своего рода сигнал организму из матки, "организм, у меня будущий ребенок, не трогай его, не извергай". Его колоть ещё какой смысл есть. 

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #72 : 26 Ноябрь 2009, 23:52:25 »

Думаю если беременную кладут на сохранение, значит существуют показания, а соответственно и смысл. Я сама в НИИАПе два раза лежала (в общей сложности 6 недель получилось), конечно было тяжело и морально, и физически (попа еще оч. долго заживала), но я не жалею и благодарна всему мед. персоналу! :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #73 : 28 Ноябрь 2009, 17:12:44 »

девочки, какая то печальная статистика(((((
30/90
жесть...........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля
Re: Сохранение. Есть смысл? Помогли врачи?
« Ответ #74 : 28 Ноябрь 2009, 17:16:09 »

я лежала с 8 по 11 неделю, кровотечение небольшое началось, сразу легла...прошлая беременность на том же сроке сразу через 3 дня после выхода из больницы закончилась неразвивающейся...в этом году, мне повезло больше - теперь у меня сынулечка, нам скоро годик :ba: :ba: :ba: