Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гипоспадия - неправильное расположение уретры. У кого было, отзовитесь?  (Прочитано 85342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Моему сыночку поставили диагноз - стволовая гипоспадия. Это когда дырочка для мочеиспускания не на головке, а на стволе писюнчика. Единственный вид лечения - операция.
И тут возникли варианты: у кого оперироваться, в каком возрасте и т.д. Как сумасшедшая лопачу интернет...
Но я же наверняка не одна такая? Если есть мамочки, сыночки котрых уже оперировались, поделитесь пожалуйста опытом!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 19:26:54 от Машунчик »

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Гипоспадия.
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2009, 20:57:24 »

На сегодняшний день в Ростове имеет смысл показаться следующим специалистам:

1. Сизонов Владимир Валентинович, зав урологическим отделеним детской областной больницы.
2. Коган Михаил Иосифович, мед. университет.
3. Кузнецов Илья Леонидович, областная взрослая на Западном.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 23:11:12 от Машунчик »

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Гипоспадия. У кого было, отзовитесь?
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2009, 18:52:48 »

Выношу на первую страницу свой рассказ:

Создала тему и пропала. Вот решила рассказать про нашу операцию.

Областная детская. Сизонов. Столовая гипоспадия.

Выбрали его, потому что операция в один этап.

Условия: палату брали сервисную. (Смешные деньги, что-то в районе 300 рублей). Палата на двух деток. Свой холодильник, телевизор. Мы притащили из дома DVD и вентилятор (оперировались в августе, жарко). Питание обычное, больничное. Мой мальчик (2года) ел с удовольствием. Я чаще ела свою еду из холодильника. Столовая открыта даже ночью, так что разводить в палате бардак не приходилось, ела там. Уборка в палате на мамочках. Душ общий по коридору. Но пупсика все равно купать нельзя, а я ездила мыться домой ( в больнице муж сменял). Неудобно спать, кровать одна. Притащили из дома стул, стала класть на него ноги, полегчало

Операция: забрали - отдали. От наркоза отошел хорошо. Послеоперационный период тяжелый - вставать нельзя, перевязки болезненные. Помогало Грудное вскармливание, и мультики ( до этого к телевизору вообще не подпускали, так что от мультиков эффект был)

Врач. Он крайне неприветлив, даже грубоват. На вопросы не отвечает. Вообще ведет себя как фельдшер с дурой деревенской: не лезь не в свое дело. Меня это очень возмущало. В результате возник конфликт, и при выписке он категорически отказался от какой-либо благодарности. Хотя отблагодарить хотелось искренне.

Результат: прошло три года после операции. Это не писюнчик - это произведение искусства. Красивый, ровный, разве что обрезанный (из крайней плоти формируют уретру), дырочка ровно посередине, и писает красивой ровной струйкой прямо. Это не врач - это скульптор. Руки золотые. После того как я видела "крючочек" до операции, и кровавое месиво после, трудно было даже представить, что будет такая красота. Заживал быстро. Доктора малыш  помнил долго, и положительно (это с мамашами он грубый, с детками Доктор Айболит). Параллельно со мной были мамочки, где он деткам спасал жизнь (там с почками было связано). Вообще, большое счастье, что в Ростове есть такой доктор.

Вот вроде все, если что не отразила - спрашивайте. Старалась объективно и без эмоций

« Последнее редактирование: 10 Июль 2014, 01:01:47 от Машунчик »

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Добрый день. наконец нашла эту тему, появилась надежда узнать хоть что-то реальное. Но нет. Вы такая же как я. У моего малыша та же проблема что и у вашего. Ездили в областную, но врач нас  успокоил, сказав: переживайте и бойтесь! операцию надо делать от 1,5 до 2 лет. Могут быть осложнения. И я так поняла, что скорее всего они и будут.Хочу еще попасть к профессору в мед.инсти-т. А пока начитавшись всего, как сказал чудо врач -боюсь и переживаю. А что у вас по этому поводу?

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Ну хоть двое - уже легче!!!

1. Я была в областной у Кузнецова. Осмотрел, велел наблюдаться, в 1,5-2 года оперироваться. Из отзывов о нем, я знаю, что он специализируется не на детках, а на взрослых, но деток тоже оперирует.

Меня насторожило следующее: он довольно таки поверхностно ребенка осмотрел, сказал "Приходите в два года на операцию, будет несколько этапов". При этом, когда я стала задавать вопросы, сказал что человеку без медицинского образования подробности операции нет смысла рассказывать. Я считаю это, мягко говоря, непрофессиональным. :av:

2. Есть вот такой сайт о гипоспадии: http://hypospadias.narod.ru/
Но там про конкретных врачей не узнать, только напугаться насчет последствий.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2009, 23:14:37 от Машунчик »

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Мы уже на этом сайте были, читали.  Тоже были в областной, но у Клюки. Впечатление не произвел, хотя его больше советовали чем Кузнецова. Сами бы очень хотели узнать у тех кто уже прошел операцию и про врачей и вообще как это все.Очень переживаю. У вас сейчас какой возраст?

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

6 месяцев - у меня линеечка стоит.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

Мы через это уже прошли :ab: Оперировались у Кузнецова Ильи Леонидовича, он тогда был в 20-ке, считалось, что на тот момент он лучший по гипоспадиям. Вобщем все нормально, о нем могу только хорошее сказать :ax:

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

6 месяцев - у меня линеечка стоит.
Что за линеечка?

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Мы через это уже прошли :ab: Оперировались у Кузнецова Ильи Леонидовича, он тогда был в 20-ке, считалось, что на тот момент он лучший по гипоспадиям. Вобщем все нормально, о нем могу только хорошее сказать :ax:
А давно вы оперировались? Сколько этапов было?

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

А давно вы оперировались? Сколько этапов было?
Закончили 6 лет назад. 4 этапа

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Закончили 6 лет назад. 4 этапа
А можно подробнее? Какая у вас была? Почему 4 этапа? Как переносил операции? Как сейчас все выглядит и функционирует?
Как вы с ним говорили об этой проблеме? Если будет удобнее, можно в личку. Спасибо!

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля

девочки,я работаю в пол-ке и мне приходилось лечить таких деток,они ходили ко мне на восстановление после операции..она проводится в несколько этапов,последний может уже делаться в подростковом возраст,во всяком случае у меня лечился мальчик лет 14 после 4 операции..1 операцию делают в 1,5-2г,во всяком случае до дет.сада,чтобы ребенок потом не подвергался гонению со стороны деток,да и воспитателей,потому как мальчикам приходится ходить в туалет,как девочка,садясь на горшок...специфики операции я не знаю,ретру выводят на головку пениса,самое главное восстановление,успешно проводятся физиопроцедуры,мои пациенты делали электорофорез,ультразвук,магнит и все проходило отлично.Не переживайте,девочки,техника операции уже отработана,резуьтат успешный и на дальнейшую жизнь не влияет

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Очень хочется обойтись одним этапом.Начиталась общения мамочек кто это перенес-ужас. Ростовским врачам не верю.Сомневаюсь в их компетентности, а ехать тоже с еще сосем крохой далеко.... Знать бы что все пройдет без осложнений и в один этап, то хоть на край света и за любые деньги. Может кто-то слышал про Когана? какие результаты?