Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гипоспадия - неправильное расположение уретры. У кого было, отзовитесь?  (Прочитано 85151 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

Насчет одного этапа.. не знаю, но вроде бы больше риск осложнений, этапы не потому что переделывали, а потому что операция проводится в несколько этапов. Уретру строят из своей кожи. Точно уже не помню, но по-моему на втором этапе формируется сам канал. И этот этап самый тяжелый (и по времени, и после него ребенку в садик лучше не ходить до третьего этапа. потому что наглядно писюнчик пришит к мошонке и явно выглядит не так. Поэтому во избежание лишних взглядов и вопросов лучше посидеть дома. Промежуток между вторым и третьим этапом 3-4 месяца. На третьем этапе его отделяют и уже вобщем-то все. У нас был четвертый этап. сформировался свищ, его убирали. ну вобщем все. Все врачи в один голос говорят, что свищи и т.д. образуются из-за особенностей кожи, ну и все такое.
Надо доверять своему врачу!! Мы когда пришли к Кузнецову в первый раз. Он нам все объяснил, рассказал, и потом сказал, что если решим оперировать у него, то на несколько лет мы станем родственниками.. Так вобщем-то и было :ab: Он оставил нам все телефоны, адреса, где он может быть. Один раз мы вызванивали в воскресенье вечером его с дачи в Азове. (катетер забился, моча не отходила) Он приехал все сделал, никакого раздражения или недовольства. Конечно морально эта болячка выматывает всю душу. Прошло уже столько лет, а я до сих пор не могу заставить себя сходить к нему просто так на консультацию, просто чтоб удостовериться, что все идет как надо. Понимаю, что глупо, но очень боюсь, а вдруг не дай Бог опять!!
Ну а как выглядит сейчас, как после обрезания.
 Что говорили ребенку: Ну мы начали в 2, 5 года, закончили к 6. Говорили - надо! А потом просто замяли тему, если поднимал вопрос сам, отвечали, были проблемы, но мы все исправили, и теперь у тебя все в порядке. Дали понять, что не обязательно об этом всем говорить. А сейчас, вообще если он спрашивает (очень-очень редко) говорим, что было что-то типа фимоза. (кстати многим деткам при нас при фимозе делали обрезание)

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Та_нка  а у вас какая форма была? Я читала отзывы мамочек о враче Файзулине(Москва) кто у него делал опер-ю, говорят что врач "от Бога"  делает в один этап с минимальным % осложнений. Но мне бы не хотелось ехать далеко, ведь прийдется наблюдаться.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408

у моего ребенка головчатая (1 год 8 мес). говорят можно не оперировать, если нет искривления, только срезать крайнюю плоть, мы только у двух консультировались врачей. но у нас это в сочетании с крипторхизмом (яичко не опустилось), который надо оперировать однозначно(.

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Maya_korol  а у кого из специалистов вы были?

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408

у уролога Шевченко в ДДЦ

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

У нас тоже такая бяка+водянка и криптохизм. Водянка и криптохизм возможно сами пройдут, а первое оперировать только если искривление. Жутко столько болячек в одном месте. Пока ничего неделали, когда нужно начинать ходить по специалистам.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Нам год. Первый раз (кроме хирурга в поликлинике) пошли в 9 мес. На последней консультации нам сказали что оперироваться будем примерно в 2 года, а еще раз показаться нужно в 1,7 . Мое мнение - не затягивайте. Сходите к одному-двум специалистам как потеплеет, а там сделаете вывод-стоит спешить или нет.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Нам год. Первый раз (кроме хирурга в поликлинике) пошли в 9 мес. На последней консультации нам сказали что оперироваться будем примерно в 2 года, а еще раз показаться нужно в 1,7 . Мое мнение - не затягивайте. Сходите к одному-двум специалистам как потеплеет, а там сделаете вывод-стоит спешить или нет.
спасибо, ждем тепла
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Yasenka

  • мама Бореньки и Павлуши
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

девочки, привет!
у моих обоих сыночков гипоспадия, головчатая, но кроме всего прочего у нас функционирует иногда и нормальная дырочка...т.е писяют из одной, а из нормальной капельки потом стекают. были в 1мес у Шевченко, он сказал, что возможно, все обойдется 1этапом...но я не знаю...стоит ли еще идти к другому спец-ту....в роддоме неонатолог посоветовал - Сизонова в. в.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

девочки, привет!
у моих обоих сыночков гипоспадия, головчатая, но кроме всего прочего у нас функционирует иногда и нормальная дырочка...т.е писяют из одной, а из нормальной капельки потом стекают. были в 1мес у Шевченко, он сказал, что возможно, все обойдется 1этапом...но я не знаю...стоит ли еще идти к другому спец-ту....в роддоме неонатолог посоветовал - Сизонова в. в.
мы пойдем к нескольким, пусть они и скажут одно и тоже, мне спокойней будет. я еще не решила к кому именнго пойдем. нам педиатр сказал в 20-ку или областную ехать.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Yasenka

  • мама Бореньки и Павлуши
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

мы пойдем к нескольким, пусть они и скажут одно и тоже, мне спокойней будет. я еще не решила к кому именнго пойдем. нам педиатр сказал в 20-ку или областную ехать.
нас педиатр как-то не волнует, мы сами обеспокоены этой проблемой...а вам не говорили откуда это берется вообще? у нас, как мы только узнали об этом, свекровь сказала, что у мужа такое было, но обошлось без оперативного вмешательства, а мужу все время говорила, что был фемоз....я все-таки решила в областной если понадобится операция оперироваться...там надежней мне кажется....
у вас головка тоже наполовину открыта???

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

нас педиатр как-то не волнует, мы сами обеспокоены этой проблемой...а вам не говорили откуда это берется вообще? у нас, как мы только узнали об этом, свекровь сказала, что у мужа такое было, но обошлось без оперативного вмешательства, а мужу все время говорила, что был фемоз....я все-таки решила в областной если понадобится операция оперироваться...там надежней мне кажется....
у вас головка тоже наполовину открыта???
меня тоже педиатр особо не волнует, просто она нам каждый прием напоминает об этом. никто не знает откуда это берется-сбой какой-то произошел во время беременности. головка наполовину открыта и остальная не открывается. прокунсультироваться наверное съездим к нескольким врачам, а оперировать даже не знаю. поспрашиваю у знакомых медиков.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Yasenka

  • мама Бореньки и Павлуши
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

меня тоже педиатр особо не волнует, просто она нам каждый прием напоминает об этом. никто не знает откуда это берется-сбой какой-то произошел во время беременности. головка наполовину открыта и остальная не открывается. прокунсультироваться наверное съездим к нескольким врачам, а оперировать даже не знаю. поспрашиваю у знакомых медиков.
нам шевченко написал справку и педиатр вопросов не задает. я тоже слышала, что сбой в гормональном фоне ведет такие последствия. я им  открываю головку - там столько грязи скапливается, естественно на столько, насколько открывается сама...нам посоветовали в детской областной Попова Валерия Ивановича...

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля

Девочки, перелопатила гору сайтов, общалась со многими урологами и у нас, и в Москве. Сизонов - не просто лучший специалист, в Ростове он единственный. Коган - уролог, но НЕ ДЕТСКИЙ, Кузнецов - детский хирург, НО НЕ УРОЛОГ. Или к Сизонову, или в Москву. Я с ним общалась, результаты разговора:

1. Операция проходит в один этап (Кузнецов предлагает в два. Причем между этапами, головка пришита к мошонке)
2. Оперирует в два года, раньше не оперирует, чтобы ребенок не теребил писюнчик после операции и не усложнял восстановительный период. В Москве операции делают с полугода, как они решают эту проблему, не знаю.
3. Если фимоз - нужно крайнюю плоть отодвигать, так как ткани крайней плоти - материал для операции. Ее могут отсоединить и во время операции, но это - лишний шов, лишний отек после операции.
4. Раньше была в областной супер-врач Новикова, Сизонов ей ассистировал, сейчас она ушла. Он - зав. урологическим отделением областной детской больницы. Операций по гипоспадии у них 65 в год, но какое их количество делает именно он, не знаю.
5. У них очередь на полгода вперед, приходить нужно в 1,5 года.