Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Гипоспадия - неправильное расположение уретры. У кого было, отзовитесь?  (Прочитано 85147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля

На счет лекарств: а вдруг он, случайно, забыл дать список нужных лекарств. Нам потом бегать "галопом" по аптекам. Переживаю, вдруг что-то сразу не найдем. Здесь писали, что мази, пластыри и т.д. покупали.
Да что за бред вы пишите? Он профессионал, что значит забыл? :ai:
он к нам приходил каждый день, интересовался здоровьем, все объяснял, рассказывал. Кстати, после выписки никакие лекарства были не нужны.

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля

добрый день всем)у сына (2 мес) венечная гипоспадия. Консультировались в областной, будет операция где то года через полтора, а до этого сказали открыть головку (убрать синехии) Я до этого не сталкивалась с подобным и не знала, что если их убирать насильственно (в норме они сами проходят к 7 годам) то почти 100% что они срастутся снова. Может быть кому то в теме приходилось это делать? если да, то как это сделать правильно, что б не травмировать и что делать, что б не срослось заново до операции... Конечно, если бы я знала, что нам скажут это делать, я бы узнала у врача подробнее... Вобщем, если поделитесь опытом, буду очень признательна)
Идите к хируругу, он вам все откроет за 3 минуты. Главное- потом каждый день полностью открывать, обрабатывать.

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

добрый день всем)у сына (2 мес) венечная гипоспадия. Консультировались в областной, будет операция где то года через полтора, а до этого сказали открыть головку (убрать синехии) Я до этого не сталкивалась с подобным и не знала, что если их убирать насильственно (в норме они сами проходят к 7 годам) то почти 100% что они срастутся снова. Может быть кому то в теме приходилось это делать? если да, то как это сделать правильно, что б не травмировать и что делать, что б не срослось заново до операции... Конечно, если бы я знала, что нам скажут это делать, я бы узнала у врача подробнее... Вобщем, если поделитесь опытом, буду очень признательна)

Обратитесь к хирургу . И возьмите с собой Элму. Это обезболивающая мазь местный анастетик .Смазать и подождать минут 5-10 .  Мое ИМХО дергать на живую малышу 2 мес не стоит.
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

mama_A

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Поделитесь, пожалуйста, номером мобильного Сизонова. Заранее благодарю!

mama_A

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Уважаемые мамочки!
Собирать анализы и справки для госпитализации начинайте с ЭКГ!!!
Как показал опыт, в возрасте 2 лет это сделать крайне сложно. В нашем случае оказалось невозможно,  в связи с чем нам отменили операцию. ЭКГ снимается в покое. Наша малявка категорически отказывается цеплять на себя эти "груши". Ездили несколько раз в мед. центр. И бодрым, и спящим, приглашали специалиста домой, не давая перед этим ребенку в течении дня спать. Бесполезно. Поэтому не мучайте детей ОАК и прочим, их всегда можно сдать. Без ЭКГ операция не делается.

Pork

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Курьер Татьянка, Белка-Стрелка-Космонавт, спасибо, девочки, наверно так и поступлю)

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля

Прочла всю тему. Все пишете о детках. Такой диагноз предположительно поставили моей родственнице в 20 лет. Даже не знаю с чего начинать! Как я понимаю Сизонов это детский доктор. Куда идти взрослому?

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля

Прочла всю тему. Все пишете о детках. Такой диагноз предположительно поставили моей родственнице в 20 лет. Даже не знаю с чего начинать! Как я понимаю Сизонов это детский доктор. Куда идти взрослому?
В смысле родственнице? :scratch:

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля

Девушке 20 лет, такое как оказывается тоже бывает

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

Девушке 20 лет, такое как оказывается тоже бывает

гипоспадия девочек очень редкое явление ..
Оперируют ли в Ростове это ..большой вопрос .... расщепление мочеисп.канала девочкам
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля

Ответ не радует, спасибо!

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля

Ответ не радует, спасибо!
Я отправлю Вам в личку почту электронную Батрутдинова Руслана Тагировича. Это питерский хирург. Спросите у него знает ли он специалистов , которые оперируют девочек. Они в своей среде по своей специфике знают многое и многих . Общаются друг с другом . Мы когда к нему на операцию приехали , он спросил сразу почему не стали оперироваться у Сизонова

Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля

Спасибо, получила.

Cake

  • Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

    • Просмотр профиля

девочки, а по анализам, справка маме о том, что была прививка против кори в 2 экз - это прям 2 экз оригиналов надо или оригинал + копия?
и можно ли сдавать анализы и проходить врачей в платной клинике? мы как пойдем в нашу пк , сразу болеем((

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

девочки, а по анализам, справка маме о том, что была прививка против кори в 2 экз - это прям 2 экз оригиналов надо или оригинал + копия?
и можно ли сдавать анализы и проходить врачей в платной клинике? мы как пойдем в нашу пк , сразу болеем((

Мы все анализы в платной сдавали, все нормально было.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.