Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гипоспадия - неправильное расположение уретры. У кого было, отзовитесь?  (Прочитано 85355 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДОН

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Машунчик, вам тоже нужно оперироваться?когда? Если раньше нас, то поделитесь, пожалуйста, опытом,т.к на сайтах все московское.  И форумы тоже все, что я находила, о московских врачах, а хочется ростовской реальности.Можно в личку. А если мы будем раньше вас, то рада буду помочь.Мы были у Сизонова, повторно пойдем в 1,7(летом- июль может август), он расскажет как готовиться к операции. После всех консультаций,я решила, что он будет лучший из тех кто у нас есть в Ростове.А еще- вы случайно не знаете сколько стоит операция, хотя бы приблизительно. Он казала, что по полюсу бесплатно, но сами понимаете....

Yasenka

  • мама Бореньки и Павлуши
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля

Девочки, перелопатила гору сайтов, общалась со многими урологами и у нас, и в Москве. Сизонов - не просто лучший специалист, в Ростове он единственный. Коган - уролог, но НЕ ДЕТСКИЙ, Кузнецов - детский хирург, НО НЕ УРОЛОГ. Или к Сизонову, или в Москву. Я с ним общалась, результаты разговора:

1. Операция проходит в один этап (Кузнецов предлагает в два. Причем между этапами, головка пришита к мошонке)
2. Оперирует в два года, раньше не оперирует, чтобы ребенок не теребил писюнчик после операции и не усложнял восстановительный период. В Москве операции делают с полугода, как они решают эту проблему, не знаю.
3. Если фимоз - нужно крайнюю плоть отодвигать, так как ткани крайней плоти - материал для операции. Ее могут отсоединить и во время операции, но это - лишний шов, лишний отек после операции.
4. Раньше была в областной супер-врач Новикова, Сизонов ей ассистировал, сейчас она ушла. Он - зав. урологическим отделением областной детской больницы. Операций по гипоспадии у них 65 в год, но какое их количество делает именно он, не знаю.
5. У них очередь на полгода вперед, приходить нужно в 1,5 года.

Спасибо тебе огромное!!!
мы в апреле к Сизонову собирались пойти с направлением. нам хирург сказал, что, возможно сразу нам сделают надсечку (венечная гипоспадия), а иам, посмотрим что С. нам скажет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки...Просто отпишусь...У племянника такая фигня.Была.Оперировались у Кузнецова в 20-ке.В два этапа.Все отлично.Кузнецов считается,вроде,лучшим спецом...Много лет оперирует.И как человек очень понравился...Не волнуйтесь и удачи!Была с племянником почти все время в больнице.Самое страшное:1.Отдать  на операцию-он кричит,а ты с ума сходишь
2.Видеть после операции под наркозом еще.Страшно же...Нашего после наркоза рвало сильно..Такое может быть.
3.Заставить-помочь потом пописать самому...Иначе-катетер ставят.
Девочки!Это все очень неприятно,но и не так страшно...Терпения вам и пейте успокаивающее!!!

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Девочки...Просто отпишусь...У племянника такая фигня.Была.Оперировались у Кузнецова в 20-ке.В два этапа.Все отлично.Кузнецов считается,вроде,лучшим спецом...Много лет оперирует.И как человек очень понравился...Не волнуйтесь и удачи!Была с племянником почти все время в больнице.Самое страшное:1.Отдать  на операцию-он кричит,а ты с ума сходишь
2.Видеть после операции под наркозом еще.Страшно же...Нашего после наркоза рвало сильно..Такое может быть.
3.Заставить-помочь потом пописать самому...Иначе-катетер ставят.
Девочки!Это все очень неприятно,но и не так страшно...Терпения вам и пейте успокаивающее!!!
начну запасаться
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Alexamax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

  • Саша
    • Просмотр профиля

Отмечусь в темке что бы не потерять, мы только родились, у нас та же проблема сказали в год-два обязательно придется делать операцию  :ac: буду запасаться информацией

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

начну запасаться
Рекомендую Новопассит сироп :ah:Извините за офф...Малыш у Вас ТАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ на аватарке!!!Каждый раз,когда встречаю,присматриваюсь!Жаль,не увеличивается...
                                                                            Здоровья Вашим деткам,девочки!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня такая же проблема была у крестника, оперировались в вохзрасте 1,7 года в дет.обл.(не помню точно имя врача, но по моему у Новиковой). Она единственная, кто делает эту операцию в один этап, кума в то время ко всем врачам ходила, узнавала. Востанавливалось нормальное мочеиспускание недолго. Сейчас у ребенка никаких проблем нет. Если интересно, узнаю поточнее имя врача. Кажется она тогда последний месяц там работала, а потом куда-то перешла. Только если будут вопросы, напишите в личку, я  этой темке не бываю.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 12:36:23 от Libellule »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Рекомендую Новопассит сироп :ah:Извините за офф...Малыш у Вас ТАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ на аватарке!!!Каждый раз,когда встречаю,присматриваюсь!Жаль,не увеличивается...
                                                                            Здоровья Вашим деткам,девочки!!!
Спасибо
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

Девочки, прочитала что Кузнецов хирург, но не уролог... Может быть, конечно, :al: Но уже 9! лет назад, про него говорили, что он единственный в Ростове специализируется у детей на этих операциях. Ну свое впечатление о нем писала выше)) Но, главное, конечно, чтоб вы сами врачу доверяли :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, прочитала что Кузнецов хирург, но не уролог... Может быть, конечно, :al: Но уже 9! лет назад, про него говорили, что он единственный в Ростове специализируется у детей на этих операциях. Ну свое впечатление о нем писала выше)) Но, главное, конечно, чтоб вы сами врачу доверяли :ax:
Да-да-да!У него еще стаж этих операций бешеный какой-то...Это мы знаем уже 10 лет...И тогда именно так о нем и говорили...Ну,тоже писала...

Malechek

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте, у нас такая же проблема! Расскажу о нашем поиске врача.
Кузнецов нас консультировал еще в роддоме, предложил делать с 2 лет в 4 этапа, где-то до 6 лет. Нас эти условия сразу не устроили, мало того что ребенку надо пережить операцию с общим наркозом, с послеоперационным периодом, так это еще и 4 раза. Помимо этого они сами не рекомендуют посещение ребенком садика, т.к. дети ,вы знаете сами, какими жестокими бывают к тому что не так как у всех.
Потом мы ездили в областную к Сизонову, он предложил в 1 этап в 2 года, но сам по себе разговаривал с нами пренебрежительно, ребека осмотрел на писменном столе, перед этим даже руки не помыл, а в конце разговора вообще заявил, что они в пациентах с иакой патологией вообще не нуждаются! :ai:
Сейчас мы остановились на детском андрологическом центре в Питере, где такие операции делают детям с 6 мес в 1 этап. Нас сначала записали на операцию на 22 марта, но у нас был не очень хороший анализ крови и они перенесли госпитализацию на 10 мая, вот сейчас готовимся. Не знаю как там что пройдет, переживаем очень сильно. Ну вот как-то так. :be:

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте, у нас такая же проблема! Расскажу о нашем поиске врача.
Кузнецов нас консультировал еще в роддоме, предложил делать с 2 лет в 4 этапа, где-то до 6 лет. Нас эти условия сразу не устроили, мало того что ребенку надо пережить операцию с общим наркозом, с послеоперационным периодом, так это еще и 4 раза. Помимо этого они сами не рекомендуют посещение ребенком садика, т.к. дети ,вы знаете сами, какими жестокими бывают к тому что не так как у всех.
Потом мы ездили в областную к Сизонову, он предложил в 1 этап в 2 года, но сам по себе разговаривал с нами пренебрежительно, ребека осмотрел на писменном столе, перед этим даже руки не помыл, а в конце разговора вообще заявил, что они в пациентах с иакой патологией вообще не нуждаются! :ai:
Сейчас мы остановились на детском андрологическом центре в Питере, где такие операции делают детям с 6 мес в 1 этап. Нас сначала записали на операцию на 22 марта, но у нас был не очень хороший анализ крови и они перенесли госпитализацию на 10 мая, вот сейчас готовимся. Не знаю как там что пройдет, переживаем очень сильно. Ну вот как-то так. :be:

Наши кулачки, все обязательно будет хорошо. Нервы нужно беречь, хотя я представляю как любая мама будет переживать. А после операци как часто надо показываться врачу, т.е. если вы делаете в Питере это потом туда нужно будет ездить на какие нибудь послеоперационные обследования? Вобщем большая просьба написать потом как все прошло и что по чем, думаю здесь всем будет интересно. И что значит с такой паталогией?Если можно поподробнее  :sorry:
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Malechek

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Наши кулачки, все обязательно будет хорошо. Нервы нужно беречь, хотя я представляю как любая мама будет переживать. А после операци как часто надо показываться врачу, т.е. если вы делаете в Питере это потом туда нужно будет ездить на какие нибудь послеоперационные обследования? Вобщем большая просьба написать потом как все прошло и что по чем, думаю здесь всем будет интересно. И что значит с такой паталогией?Если можно поподробнее  :sorry:

Спасибо! Как после операции будем наблюдаться пока если честно не знаю, я думаю мы у них иногородние не первые (он нам даже писал, что были у него и из Ростова), может у них уже есть какие-то отработанные схемы наблюдений для таких как мы.
Просто у гипоспадии бывают разные варианты: от невидимых для незнающего человека форм до довольно косметически заметных, у нас к сожалению ее хорошо видно, плюс одним этапом операции является пришивание полового члена к мошонке, не помню точно, на 6 или 12 месяцев и ребенок все это время должен писять сидя. И как на все это отреагируют дети в садике не известно!

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Спасибо! Как после операции будем наблюдаться пока если честно не знаю, я думаю мы у них иногородние не первые (он нам даже писал, что были у него и из Ростова), может у них уже есть какие-то отработанные схемы наблюдений для таких как мы.
Просто у гипоспадии бывают разные варианты: от невидимых для незнающего человека форм до довольно косметически заметных, у нас к сожалению ее хорошо видно, плюс одним этапом операции является пришивание полового члена к мошонке, не помню точно, на 6 или 12 месяцев и ребенок все это время должен писять сидя. И как на все это отреагируют дети в садике не известно!
у нас тоже очень даже заметно, но есть вобще просто ужасные виды(не знаю как правильно называется) что даже дитю пол не тот определили. а как вы с Питером по фото общались?
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Malechek

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

у нас тоже очень даже заметно, но есть вобще просто ужасные виды(не знаю как правильно называется) что даже дитю пол не тот определили. а как вы с Питером по фото общались?

Да, муж с ними переписывался, отсылал фото, чтобы они посмотрели. Они после этого еще нам назначали месяц мазать андрогелем, вроде бы что бы тканей для операции было больше. Плюс у меня мама работает в Питере и она ездила "знакомиться" к этому хирургу.