Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бесконечное нытье. жду совета!  (Прочитано 6827 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2009, 21:58:01 »

как же мне это всё знакомо........
у нас нытьё постоянно а нам уже год и два........
зато когда мама играется в игрушечки и занимается чем нить с дочей - чудо ребёнок.........
а о себе я должна забыть. говорить по телефону нельзя, сидеть в компе при ней нельзя и даже простите в туалет с закрытой дверью ходить нельзя............... :be:
с другими членами семьи просто душка - многие думают что я на дитя наговариваю и что зря психую........
вчера буквально уехала по делам, дитё было с папой.. вернувшись домой через два часа меня преследовало постоянное нытьё.....пока я не села с ней играться..... а муж сказал что пока меня не было ребёнок два часа даже не пикнул...........
в общем дети хитрые - знают что маме можно нервы делать, всё равно любить не перестанет..........
Вот-вот, у нас все точно также! Не могу даже в туалет сходить без него!:-)

Darenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • я - ну очень добрый львёнок:)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2009, 22:23:23 »

я думаю это характер...
у меня сын тоже постоянно ноет, хотя незнакомым выборочно улыбается%)) отвлекается на определённые вещи, но только еслия рядом. но у нас ситуация ещё круче. еслия не попадаю в его поле зрения больше 30секунд, то начинается дикая истерия. НИЧЕГО не помогает. пока я не приду. муж с ним оставаться и на минуту не может... но это к счастью только если я в доме где-то. если ухожу и он видит(!!!), то он сначала обследует все комнаты в моих поисках, потом идёт к двери входной, ноет там немного и успокаивается. при каждом шорохе кричит Мама и бежит ко входу... вот такая зависимость.

lapsik

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2009, 17:38:55 »

Вряд ли это характер. Я думаю,что возраст. У нас тоже такое было. Начиная с самых первых дней сын очень мало времени мог проводить самостоятельно и, если с ним не занимались, то начинал плакать или ныть, в зависимости от возраста. Но постепенно ситуация меняется, и сейчас он может играть самостоятельно уже иногда по 30 мин., если дело будет интересное.
Женечка родился 21.04.2008г.

Сенечка появился на свет 02.06.2011г.

Darenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • я - ну очень добрый львёнок:)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2009, 22:15:57 »

так он у меня и сейчас может минут по 15 сам играть, только если я в зоне видимости:)
просто дочка в этом возрасте, да и вообще с рождения была радикально другой. ей всё равно с кем быть, лишь бы человек хороший и мама с папой дали добро:))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2009, 22:19:51 »

так он у меня и сейчас может минут по 15 сам играть, только если я в зоне видимости:)
просто дочка в этом возрасте, да и вообще с рождения была радикально другой. ей всё равно с кем быть, лишь бы человек хороший и мама с папой дали добро:))
может это мальчиковые причуды???
потому что у меня дочка без меня тоже отлично себя чувствует..и с бабушками и с дедушками и с папой)))
вот в субботу уехала с МЕГу с 11 утра и приехала тока в 6 вечера....с мужем оставалась...отлично себя вела))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2009, 15:08:31 »

Очень похоже на простую манипуляцию мамой. Чтоб была рядом, развлекала, все внимание только мне (ребенку), крутись вокруг, мама,Я -главный. Раз с другими другое поведение,то ничего у него не болит. Когда болит или беспокоит,то это в любое время и со всеми, а с мамой легче. Нет. Можно посоветовать только ,быть более твердой в принципиальных вопросах, не поддаваться на нытье. Первое время придется потерпеть недовольный крик. Как так,мама вдруг другая? Это нам не подходит :bd:  Деть привыкает к новому поведения мамы за 2 недели, если мама последовательна и настойчива. Еще в этом возрасте дети желают, что бы мама уходила. некоторые даже выставляют обувь к двери :ad: Постарайтесь организовать отлучки 3 раза в неделю на 3 часа. Как это сделать,что бы деть легко привык,могу написать. Поведение будет лучше и аппетит тоже :ap: 
И мне напишите пжлста в личку,но как я дочку оставлю,если не с кем?Тоже замучила меня до безобразия тем,что не дает прохода просто,хотя уже 1,7!Ну совсем сама не играет и ничем не заинтересовывается даже на 5-10 минут!Я ее очень люблю,но так же нельзя,сил просто уже нет!Все время должна ее развлекать

Олесандра

  • Гость
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2009, 01:39:43 »

Девчонки, у меня такая же проблемка!!! Что самое интересное такое творится только с сынулей,ноет, бывает и плачет, когда я выхожу из комнаты или не могу с ним играть-чем нибудь занята, доча по спокойней, зато, если она задумала со мной посидеть, а я по каким-то причинам не могу-о-о-о- тогда обиды....... до слёз, да и вообще она у меня обидчивая, немного привысишь голос, когда ругаю-всё...... слёзы тут, как тут- как никак девочка!!! Я их так люблю!!!, дороже и любимей моих малышей никого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

Bell

  • DZR
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • я - Наташа. тел: 89289о98ll7
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2009, 06:26:19 »

Я думаю, что всему этому причина - безграничная и слепая материнская любовь. Мы сами не замечаем как привязываем детишек к себе и сажаем их себе на голову...  :al:

Вот у меня первая дочь - самый сознательный, самостоятельный, ответственный и рассудительный ребенок в мире! ( :ar:) (преувеличиваю, конечно, но это я от большой любви  :ad:) И всегда такой была. Мне кажется это потому, что с 2-х месяцев ее пришлось оставлять с нянями (мы с мужем учились на очке и работали). В сад она пошла, когда ей еще 2-х лет не было. Мы меняли места жительства, меняли нянь...  В общем она привыкла быть мобильной и самостоятельной.
А вот младшенькая, чувствую, будет "маминой доцей"... Да и я уже более "мягкотелая" в воспитании стала.

И вот контрастный пример: дочь моей кумы. Вот это как раз тот вариант, о котором вы тут говорите. Она родила в 31 год, муж ее бросил ( :ac: козел), и она отдала всю себя без остатка своему долгожданному чаду. Ну и, естественно, ребенок сел на шею и ножки свесил. Постоянно держится за мамину юбку, ноет по поводу и без повода, требует с помощью истерик (и получает требуемое), ни с кем не остается... Малышке уже 5-й год. А когда я говорю куме "ну что ты жалуешься, ты же сама ее испортила", она начинает рыдать с отговорками "а что мне делать? я не могу ей отказывать. у меня, кроме нее, никого нет"

   Это все, конечно, правильно. Дети - самое ценное и любимое. И очень сложно видеть их слезы и идти наперекор. Но вы подумайте о том, что вы им формируете характер... и им потом такими жить на это свете.

Олесандра

  • Гость
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2009, 14:33:01 »

 Это все, конечно, правильно. Дети - самое ценное и любимое. И очень сложно видеть их слезы и идти наперекор. Но вы подумайте о том, что вы им формируете характер... и им потом такими жить на это свете

Я с этим согласна!!!!!!! :aw:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Нужен совет бывалых мам! Очень!!!
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2009, 14:55:04 »

Мне тоже это очень знакомо,у нас тоже было постоянное нытье,то не так и это не так,так вот,нам скоро 5 лет,а мы теперь ноем по другим поводам,я думаю это уже характер такой :ab:

Sladkaya-vishenka

  • Гость
Re: Бесконечное нытье. жду совета!
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2009, 15:36:30 »

Ой, нельзя-нельзя это нытьё в привычку ребёнку превращать, поощряя его или не принимая мер  :be:
По себе знаю, это приведёт как раз к тому, что ребёнок привыкнет ныть и в 5-летнем, и в 15-летнем возрасте.
Скорее всего, лучший выход: пересилить себя и перестать реагировать на это нытьё, если видишь, что ребёнок здоров и канючит от скуки и недостатка внимания. лучшее средство от скуки - это развитие, новые знания, просмотр обучающих дисков, музыка, игры и т.д.

Petite

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211

  • Маленькая, но очень гордая птичка :))
    • Просмотр профиля
Re: Бесконечное нытье. жду совета!
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2009, 17:12:16 »

Мы немного выросли, и теперь уже очевидно, что это характер. Сын научился теперь играть голосом, лицом и вообще отличный артист, в год с копейками то!:-) Стало очевидно также, что виновата я, я действительно его разбаловала. Как выше писали, я тоже родила ребенка, а с мужем мы не живем с 2месячного возраста, поэтому я подсознательно боюсь недолюбить ребенка, тк все время думаю, что если его никто кроме меня не любит, я должна любить его за всех сразу. Только я к сожалению не могу проанализировать, чего бы мне делать не стоило, и не знаю, что теперь делать. Как воспитывать такого маленького ребенка? А проблемы у нас только усугубились. Он не слушает взрослых, даже когда прикрикнешь, все равно гнет свою линию, все еще ноет, капризничает. Не хочет играть сам, даже когда я рядом. Счастлив теперь если ВСЕ в сборе и все на него смотрят. Я не могу ничем заниматься, ни собой, ни делами, ни отдыхом .  Чувствую, что воспитываю в нем эгоиста. Хочу почитать какую-нибудь толковую книгу о воспитании детей. Жду советов!

malish

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Бесконечное нытье. жду совета!
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2009, 16:22:01 »

:)
даа.... детки те еще.... ростишь... вкладываешь..... а потом и получаешь....
улыбаюсь и так говорю, потому что сами прошли через это.
с самого рождения старалась создать для ребенка условия, которые приведут его к самостоятельности, с самого раннего возраста, то на качельках катался, то на коврике играл, но главное что САМ, я подходила только тогда когда он начинал конючить, немного с ним побуду и опять он САМ, правда всегда он меня видел или слышал... думала что и будет так... НО вырос, в районе года, получилась точно такая же ситуация.... нытье, от мамы никуда, руки и пр..., причем сидишь рядом играет, как только отходишь от него на метр он бежит ко мне и ноет, сейчас вроде немного полегче.... как-то периодами такое возникает... я думаю что здесь все-таки совокупность факторов, зубы+характер+еще что-нибудь(погода например). Наверное не всегда надо потокать малышам. Я вот разговариваю, объясняю, прошу чтобы он рассказал.... Конечно есть и запретные вещи, нет, значит нет! поплачет немного и успокоится. а лучше переключить на что-нибудь интересное, ну например птичек в окно показать и попросить что-нибудь найти и принести.... они ведь все понимают:)
и кстати, недавно, первый раз за полгода одной без ребенка, удалось из дома выйти, аж на 3 часа!!! папа был за главного, пронесло без истерик. выдимо взрослеем!!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Бесконечное нытье. жду совета!
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2009, 16:39:00 »

Надя, не переживай ты так, многие через это проходят. И я со старшим это проходила, и у моих подруг такое было. Не отойти нельзя., ни с кем из родственников не остается, приготовить пожрать ничего нельзя... Чем мы вообще 2 года питались, не помню. Это все пройдет. Ну не думаешь же ты. что он и в 10 лет будет ныть и за твою юбку цепляться))) Менять резко ничего не надо, только хуже будет. Я вот забеременела и решила с сыном отношения поменять, взрослее его, значит, сделать. Вбила себе в голову какую-то ересь, что он уже большой(а он у меня и правда был и рассудительный , и говорил хорошо, только"за юбку держался"). Я его стала от себя отдалять. Закрывала принудительно дверь на кухню, когда готовила, говорила - ты большой, не ной, ругала его за слезы... А сделала только хуже. У нас и энурез на почве нервов, и папу он любит больше, чем деспота маму. А вот младшего я выцеловываю и сисей до сих пор кормлю, называю его маленьким, ну и ты ды. Не хочу повторять своих ошибок. Готовлю, а он рядом со мной на кухне возится, крупу с макаронами мешает.
Пусть лучше дети остаются маленькими, балованными, лучше не есть деликатесы, и не готовить каждый день свеженькое, чем лечить невралгию у ребенка. Где-то прочитала, может даже здесь, на форуме - балуйте своих детей, не известно, что ждет их в будущем.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013