Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 120417 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #15 : 30 Январь 2010, 23:48:03 »

Собрала много информации и пришла к выводу, что своему ребенку делать прививки не буду никогда. У нас ни одной прививки, мы не болели ни разу, чего и всем желаю

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #16 : 30 Январь 2010, 23:53:22 »

Пока официального отказа не написала, но напишу обязательно!
Первую прививку нам сделали в 8 месяцев. До этого был мед. отвод по неврологии, чему я, собственно говоря, была и рада. Решила прививки делать только потому, что не хотелось проблем с садиком. Манту прошла нормально.... ну, думаю, ладно. Слава Богу.
Сделали БЦЖ....... и вот уже третий месяц мой ребенок лечится химическими препаратами противотуберкулезными. Осложнение прививки (нередкое!) - холодный абсцесс. В этом нет ничего особенно страшного, но эту самую химию, я так понимаю, нам назначили "на всякий случай".
ну в общем одной такой вот прививки нам хватило. Кто знает, чем для здоровья моего ребенка закончится следующая?! Я не хочу больше экспериментов!

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #17 : 30 Январь 2010, 23:55:37 »

Пока официального отказа не написала, но напишу обязательно!
Первую прививку нам сделали в 8 месяцев. До этого был мед. отвод по неврологии, чему я, собственно говоря, была и рада. Решила прививки делать только потому, что не хотелось проблем с садиком. Манту прошла нормально.... ну, думаю, ладно. Слава Богу.
Сделали БЦЖ....... и вот уже третий месяц мой ребенок лечится химическими препаратами противотуберкулезными. Осложнение прививки (нередкое!) - холодный абсцесс. В этом нет ничего особенно страшного, но эту самую химию, я так понимаю, нам назначили "на всякий случай".
ну в общем одной такой вот прививки нам хватило. Кто знает, чем для здоровья моего ребенка закончится следующая?! Я не хочу больше экспериментов!
У тебя бы не было никаких проблем с садиком, это не законно

ИнгаМ

  • Гость
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #18 : 30 Январь 2010, 23:56:26 »

мой малыш желтый был как мандарин, белки глазные желтые-жуть. Думаю, это от прививки, сделанной в роддоме, от гепатита, хотя врачи отрицают. Больше мы прививок решили не делать,по крайней мере пока, сыну год и три.

Amelie-Amelie

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #19 : 31 Январь 2010, 00:26:41 »

Я пока в раздумьях.. Очень уж много "за" и "против". После вот этих статей в глазах вообще потемнело!
http://www.argoland.ru/shok/priviv.php
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://www.rojana.ru/content/view/186/127/
Решила твердо: делать не будем! Педиатр же настаивает на прививках. Доче 4,5 месяцев, сделаны только роддомовские. Мое последнее решение: В 6 мес. составим иммунограмму и там посмотрим...

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #20 : 02 Февраль 2010, 15:41:52 »

у меня сильная обратная реакция...

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #21 : 02 Февраль 2010, 15:53:56 »

В 6 мес. составим иммунограмму и там посмотрим...

а кровь будут брать из венки? :ai:

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #22 : 02 Февраль 2010, 16:26:48 »

Нам сделали в возрасте 3 мес,АКДС,от гепатита,Полиомиелита,сразу три прививки.Ребенку было очень плохо,понос+температура,лежал не мог пошевелиться :ai:.Участковый педиатр на мои жалобы сказала:"Ну,так бывает,это такая ракция,ничего страшного нет".Никаких анализов перед прививками нам сдать не говорили,хотя потом я узнала,что это необходимо было сделать+мериется температура у ребенка.Поэтому когда мы пришли в следующий раз,а нас опять направили на прививки,без осмотра и анализов,"прям  с порога",я поняла,что на здоровье ребенка им плевать,лишь бы сделать прививки!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #23 : 03 Февраль 2010, 20:35:21 »

Я пока в раздумьях.. Очень уж много "за" и "против". После вот этих статей в глазах вообще потемнело!
http://www.argoland.ru/shok/priviv.php
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://www.rojana.ru/content/view/186/127/
Решила твердо: делать не будем! Педиатр же настаивает на прививках. Доче 4,5 месяцев, сделаны только роддомовские. Мое последнее решение: В 6 мес. составим иммунограмму и там посмотрим...


Что-то я не увидел у ВАс ссылок "за"

А если так?
http://www.immunoterapia.ru/polio.php
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #24 : 03 Февраль 2010, 20:42:03 »

Alexvod,а где увидеть ваше отношение к вакцинации?  :ah:
 вы ,кажется, врач?

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #25 : 03 Февраль 2010, 20:52:32 »

а я отказалась в роддоме делать прививки старшему ребеночку, и не делала ни одной прививки до сих пор, и,конечно, доченьке тоже без прививок... почему?! да, просто наслышана примерами последствий после прививок (смерть (двух знакомых :ak:), ужасные заболевание (инвалид другой знакомой) и минимум напрочь подорванный иммунитет (родня и близкие)), ну и фильм посмотрели "правда о прививках"...

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #26 : 03 Февраль 2010, 20:56:22 »

а я отказалась в роддоме делать прививки старшему ребеночку, и не делала ни одной прививки до сих пор, и,конечно, доченьке тоже без прививок... почему?! да, просто наслышана примерами последствий после прививок (смерть (двух знакомых :ak:), ужасные заболевание (инвалид другой знакомой) и минимум напрочь подорванный иммунитет (родня и близкие)), ну и фильм посмотрели "правда о прививках"...
:ah: не кидайтесь в меня тапками,но  в фильме не все правда.Я ,например,не увидела яростной агитации "против",просто прививки надо делать с умом.Тщательно осматривая ребенка  перед прививкой ,нормальными вакцинами ,по индивид .графику.
Я так поняла этот фильм. Только не кидайтесь тапками...еще раз прошу.

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #27 : 03 Февраль 2010, 21:01:47 »

Ой,это ветка "против прививок"....не увидела раньше...

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #28 : 03 Февраль 2010, 21:05:36 »

очень жалею, что прививала старшую дочь  :bh:, но больше не буду прививать ни ее, ни сына!  :av:
повлияло чтение статей Котока. а еще во дворе у нас гуляет 28-летняя девочка с ДЦП после прививок  :bh:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 21:08:13 от Helena »

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #29 : 03 Февраль 2010, 21:15:20 »

во время беременности заходила в темки на РМ о прививках, смотрела краем глаза, запомнились обрывки фраз про то что ребенок рождается стерильным, про желтушку и про то что реакции на прививку все же могут быть.
в РД на кресле спросили про прививки. БЦЖ сделали, Гепатит отказались (личное имхо что большая нагрузка на организм ребенка). в 1 мес Ярьки пришли в ПК на осмотр и пошли на Гепатит (еще согласна была на прививки) я "А" сказать не успела как медсестра воткнула в ножку ребенка не тонкую российскую иглу  :ai: истерика ессессно  :al: у меня шок! паника. и сквозь стук в голове "посидите 15 минут в коридоре!" для чего , зачем наблюдать не сказали.
Решила отказаться до 6 мес от прививок, попутно читая всю инфу (уже решила делать выборочно импортными)
потом поражалась рассказам в "ровесниках" кааак много прививок деткам делают до года.
Решила отказаться до года.
Далее опыт знакомых деток..
Сделали БЦЖ....... и вот уже третий месяц мой ребенок лечится химическими препаратами противотуберкулезными. Осложнение прививки (нередкое!) - холодный абсцесс. В этом нет ничего особенно страшного, но эту самую химию, я так понимаю, нам назначили "на всякий случай".
ну в общем одной такой вот прививки нам хватило. Кто знает, чем для здоровья моего ребенка закончится следующая?! Я не хочу больше экспериментов!
еще девочка. не буду утверждать, но по всей видимости отставание в развитии после прививки (мой вывод если честно)
еще ребенок знакомых - температура и плач в ночь после прививки. последствий видимых вроде бы ттт нет.
Решение: подождать до момента осмысленной речи (тут болит, головка бо-бо, ручка тут болит. и.т.п.)
Сейчас до 3-х лет делать прививки решила, что не буду. особенно пугает Полио  :al: