Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 121407 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлияяя

  • Гость
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #165 : 04 Февраль 2010, 19:30:59 »

А вот ещё давно собиралась узнать, да все забывала. Оказывается гипертонус и внутречеропное давление является одними из противопакозаний к прививкам. Так вот что то никто из врачей об этом не говорит. Хотя это щас распространенные детские проблемы.И моей старше дочери при таких диагнозах в мед. истории никто отвод не давал, а смело отправили на прививки :aq:. И та же ситуация щас с младшей, но меня туда уже не затянешь :af:.

Юлияяя

  • Гость
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #166 : 04 Февраль 2010, 19:34:44 »

любая невралгия  - это минимум мед.отвод.
да, только вот на практике, уже второй педиатор отправляет на прививки :aq:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #167 : 04 Февраль 2010, 19:37:56 »

не просматривала всю тему, возможно повторюсь, но очень проясняет ситуацию фильм "Вся правда о прививках". го можно посмотреть в онлайне, набрав в поисковике

а ссылки нету? поищу в поисковике...

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #168 : 04 Февраль 2010, 19:40:08 »

Нам с нашим гипертонусом и повышенным ВЧД сразу дали мед. отвод до полутора лет. Наш педиатр ЗАПРЕТИЛ делать прививки по нац. календарю.
Сына прививали по всем правилам: абсолютное здоровье в течение месяца как минимум до привики, тщательный осмотр врача перед прививкой, импортные вакцины, прививки делались дома, тщательное наблюдение врача в течение 2-х недель после прививки. Соблюдали все назначения врача, до прививки пили антигистаминные средства. В общем, относились ощень серьезно к этому вопросу. Никакх проблем ТТТ не было, кроме незначительного повышения тем-ры.
Согласна, если делать так как нам предлагали в нашей ПК (пришли просто на прием, а нам "Как нет прививок? Быстренько в прив. кабинет - ща мы вам недостающие быренько вколем :ai:) - бежала оттуда сломя голову.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Юлияяя

  • Гость
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #171 : 04 Февраль 2010, 19:44:54 »

Нам с нашим гипертонусом и повышенным ВЧД сразу дали мед. отвод до полутора лет. Наш педиатр ЗАПРЕТИЛ делать прививки по нац. календарю.
Сына прививали по всем правилам: абсолютное здоровье в течение месяца как минимум до привики, тщательный осмотр врача перед прививкой, импортные вакцины, прививки делались дома, тщательное наблюдение врача в течение 2-х недель после прививки. Соблюдали все назначения врача, до прививки пили антигистаминные средства. В общем, относились ощень серьезно к этому вопросу. Никакх проблем ТТТ не было, кроме незначительного повышения тем-ры.
Согласна, если делать так как нам предлагали в нашей ПК (пришли просто на прием, а нам "Как нет прививок? Быстренько в прив. кабинет - ща мы вам недостающие быренько вколем :ai:) - бежала оттуда сломя голову.
Вам повезло наверно с педиатором, а может потому что сами достаточно информированны, а я то с первой дочей даже и не задумывалась о всей серьезности вакцинации, а нтеперь поняла что на врачей надеяться нельзя, нужно и самой мозгами шевелить :ad:

Юлияяя

  • Гость
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #172 : 04 Февраль 2010, 19:46:36 »

:ax: спасибо!  а на одноклассниках не кинешь ссылочку на группу, если не сложно?  :ah:
то кину, но от только у меня по ссылкам на однокласскиках переходить не получается отсюда :al:
http://wg209.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=1FFD00DA8BF3D9CE1AD6B06621D7156D.wg209?st.cmd=userMain&tkn=92#st.cmd=altGroupMain&st.groupId=obvfztqealujqrsqy0rjivfwivczhwimpqhcn
 Если не получится по ссылке стучитесь в друзья(у меня профиль закрытый) я вас приглашу в группу. я на одноклассниках *Кругляшкина*
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 19:49:37 от Юлияяя »

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #173 : 04 Февраль 2010, 19:47:26 »

Вам повезло наверно с педиатором, а может потому что сами достаточно информированны, а я то с первой дочей даже и не задумывалась о всей серьезности вакцинации, а нтеперь поняла что на врачей надеяться нельзя, нужно и самой мозгами шевелить :ad:
Забыла написать - у нас частный педиатр, а в ПК приходили "для галочки" отметиться.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Юлияяя

  • Гость
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #174 : 04 Февраль 2010, 19:48:41 »

Забыла написать - у нас частный педиатр, а в ПК приходили "для галочки" отметиться.
Вот тут то всё на места и становится :bf:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #175 : 04 Февраль 2010, 19:50:40 »

о столбняке.. сыворотке.. ецетера
U-mama: От чего защищает прививка от дифтерии, ведь опасна не сама палочка?

С.К.: Прививка от дифтерии дает антитоксический иммунитет. Сама палочка чувствительна к антибиотикам, но ведь надо успеть эти антибиотики назначить. Если бы это было просто красное горло, небольшие налеты (которые, кстати, еще надо вовремя увидеть), это было бы не страшно. Но страшна токсическая форма дифтерии, когда страдает нервная система, сердце, перестают работать почки, и в этих случаях человеку без прививки нужна сыворотка. Сыворотка – лошадиная, гетерогенная, и на нее могут быть серьезные аллергические реакции. Ее вводят по специальной методике под строгим контролем.

U-mama: То есть она намного опаснее, чем вакцина.

С.К.: Естественно! Эта сыворотка ставится в таких условиях, что с больным приходится сидеть сутками, наблюдая за его реакциями. Я снова повторюсь: в вопросах вакцинации нужно всегда из двух зол выбирать меньшее. Когда ты знаешь, из чего ты выбираешь, ты можешь делать адекватный, рациональный выбор. А когда люди наслышались плохого о прививках и ничего не знают об инфекциях, им трудно выбрать. Они выбирают только из того, о чем они знают.

U-mama: Прививка от столбняка тоже дает антитоксический иммунитет? И противостолбнячная сыворотка тоже опасней прививки?

С.К.: Да. Вообще по столбняку хороший иммунитет вырабатывается вскоре после введения  одной дозы вакцины.  Это самый мощный  анатоксин. Вы знаете, что столбняк не лечится.  Но если ребенок получил хотя бы одну прививку, иммунитет у него будет. Столбнячный анатоксин, кстати, входит и в прививку Акт-ХИБ от гемофильной палочки, он служит там адьювантом – помогает выработке иммунитета на менее активные антигены.

источник http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3215

 а вообще, согласна.. терп опять, таокго много)

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #176 : 04 Февраль 2010, 19:51:08 »

любая невралгия  - это минимум мед.отвод.
и нам не дали. А ещё и орать начали, что не хочу делать.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #177 : 04 Февраль 2010, 19:51:34 »

Я знаю,что мне точно делали от свинки,и от краснухи..

А вообще ,тема ни о чем...
перерастет в итоге в склоки

интересен опыт родителей,детям которых уже лет по 20 ,и у них нет прививок,и как они прежили детские царапины,раны,порезы и т.д.

Мы пока без прививок,но я собираюсь после года делать,а пока изучаю инфу
А БЦЖ, геп.В делали?
Я летом познакомилась с девочкой у нее дочка такая как и моя. ТАк вот она мне сказала, что у нее мама педиатр и она ей в детсве писала медотводы.  И мама, будучи педиатром, видела различные негативные последствия...  Эта девочка (уже взрослая) вполне здорова, ожидает второго ребеночка

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #178 : 04 Февраль 2010, 19:59:51 »

и нам не дали. А ещё и орать начали, что не хочу делать.
вот не хочу писать тут.. но опять срываюсь.. ну как это не дали??? да это ваше право- не буду и все, ваш ребенок нужен только вам. я старшему до сих пор не сделала послденюю АКДС, то анм тепло, то жарко, то сопли, то настроение, то перед поездкой.. и никто и слова не сказал- начали было заикаться- попросила перо и бумагу и написала. Понимаю, работа.. ну вот бумажка етсь, людей подводить не буду)) Делаем по своему графику, а тчонее по состоянию  ребенка

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #179 : 04 Февраль 2010, 20:00:54 »

Дааа, конечно, когда знаешь о реальных негативных последствиях прививок, становится страшно, хочеься не делать...
А когда задумываешься о болезнях, которые можно предотвратить то думаешь, а может лучше сделать...
Опять не могу прийти к определенному мнению...  :be: