Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 120450 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #30 : 03 Февраль 2010, 21:59:04 »

Гепатит отказались (личное имхо что большая нагрузка на организм ребенка

Если не секрет, а как Вы определяете "нагрузку на организм"? Вообще-то считается, что чем более очищенная вакцина - тем меньше антигенная нагрузка. Например цельноклеточные вакцины несут в себе много антигенов и, соответственно, дают больше антигенной нагрузки. А вакцины, содержащие один единственный очищенный антиген (например, вакцина от гепатита), дают минимальную антигенную нагрузку.


во дворе у нас гуляет 28-летняя девочка с ДЦП после прививок 

ДЦП возникает из-за внутриутробных поражений. Заболеть ДЦП после рождения нельзя. Ей прививки делали еще до роддома? В женской консультации?

Не важно правда или нет, главное чтобы страшно и про прививки
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #31 : 03 Февраль 2010, 22:04:50 »

Я прививки своему ребёнку делала, о чём уже миллион раз пожалела. Это не ко всем конечно относится, но нам их вообще делать было нельзя, т.к. серьёзная неврология. Нам сейчас 5.3 и следующая прививка должна быть в 6, а потом в семь. но делать их не будем, т.к. невролог сказала, что если сделаем органика может вернуться.
Иван, Арсений, Маруся

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #32 : 03 Февраль 2010, 22:08:05 »

очень жалею, что прививала старшую дочь  :bh:, но больше не буду прививать ни ее, ни сына!  :av:
повлияло чтение статей Котока. а еще во дворе у нас гуляет 28-летняя девочка с ДЦП после прививок  :bh:
Леночка,просто видишь,тыж гомеопатией лечишь))если ей лечить-я согласна про все статьи КОтока,но у нас же большинство лечатся у аллопатов :al: :al: :al:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #33 : 03 Февраль 2010, 22:29:12 »


ДЦП возникает из-за внутриутробных поражений. Заболеть ДЦП после рождения нельзя. Ей прививки делали еще до роддома? В женской консультации?

Не важно правда или нет, главное чтобы страшно и про прививки
мне это рассказала ее мама, которая очень жалеет, что делала дочери прививки и поблагодарила меня, что я не делала своему сыну прививки. а родилась она у нее здоровая.

пы сы. не надо цитировать мои посты.  :av: я просто высказала здесь свое мнение, как и все  :ao:

Леночка,просто видишь,тыж гомеопатией лечишь))если ей лечить-я согласна про все статьи КОтока,но у нас же большинство лечатся у аллопатов :al: :al: :al:
Мариш, ну ты ж вроде тоже гомеопатией лечишься?  :ad: в чем проблема-то?  :ab:  :az:

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #34 : 03 Февраль 2010, 22:43:17 »

а какая связь прививок- лечение гомеопатией- лечение аллопатов? :al:
имхо: прививки не делаются несмотря на то как и чем ты лечишь дитя... :bf:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #35 : 03 Февраль 2010, 22:51:20 »

очень жалею, что прививала старшую дочь  :bh:, но больше не буду прививать ни ее, ни сына!  :av:
повлияло чтение статей Котока. а еще во дворе у нас гуляет 28-летняя девочка с ДЦП после прививок  :bh:
а почему жалеешь,Лен?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #36 : 03 Февраль 2010, 23:07:58 »

а какая связь прививок- лечение гомеопатией- лечение аллопатов? :al:
имхо: прививки не делаются несмотря на то как и чем ты лечишь дитя... :bf:
ну я тоже думаю, что особой связи тут нет  :ad:. лечится каждый, чем нравится. лишь бы помогало и не во вред.

а почему жалеешь,Лен?
Надь, жалею, потому что 5 лет назад я не знала всей правды о прививках, у меня не было той инфы, которая доступна сейчас всем.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #37 : 03 Февраль 2010, 23:15:38 »

Если не секрет, а как Вы определяете "нагрузку на организм"?
просто я не вижу повода вызывать посторонние реакции, в организме ребенка, ослабленного процесом рождения, еще и прививкой  :al: (это что касается гепатита в рд и БЦЖ) ему нужны силы на покушать и на привыкание к новым, более громким звукам, яркому свету, холоду, перевариванию молозива.
моё личное имхо - если не грозит операция (что связано с кровью непосредственно) то где ребенок возьмет этот самый гепатит В (передающийся через кровь и посредством полового акта с инфицированым) в РД  :al:, при условии что оба родителя здоровы? ---- именно такие мысли были у меня при отказе от гепатита в рд. напомню я все же пошла гепатит делать в пк, в 1 мес. но отсутсвие информации, безразличие медиков, и отсутствие чувства сострадания к маленькой худенькой ножке месячного младенца, плюс стресс и сложное гв,  отодвинули срок остальных прививок, дальнейшие выводы и умозаключения это уже от "переизбытка" информации, а главное от !реальных! случаев реакций на вакцины у знакомых мне детей.
повторюсь, возможно, к д/с я сделаю необходимые прививки ребенку, при отсутсвии реакции, на первую прививку (самую менее реакционную), сделаную в 2.5 - 3 года. раньше не хочу.
пы.сы.: вот как то же живут дети у которых медотвод, без всех прививок и ничего. вот ни разу не слышала в Сми (что не есть достоверный источник на сегодня) чтобы ребенок умер, потому что ему не делали прививки, т.к. у него был медотвод  :al:
п.п.с.: знаю 2-х медиков которые "почему-то" "сделали" своим здоровым детям медотвод еще в 90-е


впрочем эта тема скорее всего снова перерастет в спор... как и все темы про прививки.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 23:18:03 от m013 »

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #38 : 03 Февраль 2010, 23:18:04 »

Леночка,просто видишь,тыж гомеопатией лечишь))если ей лечить-я согласна про все статьи КОтока,но у нас же большинство лечатся у аллопатов :al: :al: :al:
мариш а причем тут гомеопатия и прививки?

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #39 : 03 Февраль 2010, 23:28:10 »

ну я тоже думаю, что особой связи тут нет  :ad:. лечится каждый, чем нравится. лишь бы помогало и не во вред.
Надь, жалею, потому что 5 лет назад я не знала всей правды о прививках, у меня не было той инфы, которая доступна сейчас всем.

дочь здорова?а если б ты не прочла всего того,что прочла?...
не могу до конца изложить все,что хочется
твое мнение изменилось только из-за инфы?но ведь с Лизой все в порядке,так?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #40 : 03 Февраль 2010, 23:32:26 »

дочь здорова?а если б ты не прочла всего того,что прочла?...
не могу до конца изложить все,что хочется
твое мнение изменилось только из-за инфы?но ведь с Лизой все в порядке,так?
Лиза здорова ттт, но достаточно много болела, как мы выяснили с доктором позже из-за прививок.  у нее была реакция на АКДС.  :ac:
если б я знала все о прививках раньше, то не стала бы их делать естественно.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #41 : 03 Февраль 2010, 23:35:52 »

Лен,прости,копну еще чуть глубже
чем болела?когда?как часто? вопрос прививок актуален,поэтому расспрашиваю
делали ли иммунограммы?что за врач?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #42 : 03 Февраль 2010, 23:41:07 »


Решение: подождать до момента осмысленной речи (тут болит, головка бо-бо, ручка тут болит. и.т.п.)
Сейчас до 3-х лет делать прививки решила, что не буду. особенно пугает Полио  :al:
Марин, а не пугает, что начнет ходить и упадет,ну это ж чато бывает.. мальчишки.. драки, беготня.. да нчигео такого.. но рассечет губу, бровь.. улица есть улица... бежать аз противостолбнячей сывороткой в ПК? подуржка побежала.. ток там такая, что усиленно рекомендовали не делать ею.. а по времени  етсь только сутки.
на самом деле.. есть страшилки у двух сторон.. и какие страшнее не дай бог, узнать..

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #43 : 03 Февраль 2010, 23:47:28 »

Марин, а не пугает, что начнет ходить и упадет,ну это ж чато бывает.. мальчишки.. драки, беготня.. да нчигео такого.. но рассечет губу, бровь.. улица есть улица... бежать аз противостолбнячей сывороткой в ПК? подуржка побежала.. ток там такая, что усиленно рекомендовали не делать ею.. а по времени  етсь только сутки.
Ир, прививка от столбняка гарантирует разве, что если ребенок упадет (и все остальное тобой вышеперечисленное) он не заболеет столбняком?  :al:
может да, а может нет! но такое же можно сказать не сделав эту прививку. или я ошибаюсь?  :al:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #44 : 04 Февраль 2010, 00:06:08 »

не совсем поняла вопроса.. прививка-гарантирует..  почитай тут http://www.privivka.ru/info/infections/tetanus.php

по сабжу. не делала до года, писала отказ. причины- ранний возраст малыша и хотелось почитать и разобраться. с года делали прививки, конечно  по своему графику уже, идивидулаьному, который сами и установили, делаем импортной вакциной с соблюдением всех предосторожностей и правил