Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 121397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #420 : 09 Июль 2014, 14:30:05 »

Не только в детском саду можно заболеть, детская площадка, супермаркет, развивающий центр, да любое скопление детей увеличивает шансы ребеночка заболеть. Девчонки почаще мойте ручки, проводите влажную уборку и не таскайте по супермаркетам и можете так не переживать.   :ad:
Прозвучало как теория общественного заговора  :secret:  Болеет часто так как контактирует с заболевшими в детском саду. Поверьте в нашей группе как только какая то инфекция появляется - сразу косит всех, и привитых и не привитых.  :girl_haha: До 4 - 5 лет любой ребенок среднестатистический будет болеть.

Что значит меньше таскайте по супермаркетам? Затворником же не будешь))
Детская площадка это не рассадник болезней ( если вы имели виду свежий воздух))
Не настолько коклюш смертельно опасная болезнь,риск получить осложнения от прививки выше,чем от самой болезни.Мне Невролог еще говорила,что прививка как лотерея,вытащишь счастливый билет,значит все будет хорошо.И вообще насколько я знаю,коклюш опасен в первый год жизни,нас сейчас 2,2,педиатр говорит,что лучше делать АДС-М,т.е.без коклюша ,так как смысла уже в ней нет.А в общем каждому родителю решать нужно прививать или нет,старшего сына прививала строго по календарю,не выкисал из ОРВИ,иммунитета ноль,сейчас уже  ему 11,но все равно иммунитет слабый,младший без прививок простуды гораздо легче переносит и таких живых примеров видела много.
Я коклюша не боюсь)) писала выше, страшнее для меня другие заболевания ( смертельные), где нет лечения как такого... Дифтерия, столбняк
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #421 : 09 Июль 2014, 14:33:51 »

про столбняк:
при поражении кожи в любом случае какую-то сыворотку вводят, правильно?
тогда смысл этой прививки?
(или это мне в тему прививочников :ad:, чтобы они мне разъяснили ее нужность)

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #422 : 09 Июль 2014, 14:43:08 »

Что значит меньше таскайте по супермаркетам? Затворником же не будешь))
Детская площадка это не рассадник болезней ( если вы имели виду свежий воздух))Я коклюша не боюсь)) писала выше, страшнее для меня другие заболевания ( смертельные), где нет лечения как такого... Дифтерия, столбняк
А я быть затворником и не предлагаю, я же не написала исключите  :girl_haha:  Чем меньше берете с собой в места массового скопления людей, тем меньше имеете вероятность подхватить что-либо, простая математика. Те кто сильно переживает, может не трястись, а сократить (не исключить) пребывания своего ребенка в таких местах на время пика заболеваемости, к примеру коклюша. А говоря о детской площадке, я не как не имела ввиду свежий воздух, пока еще дружу с головой. Бактерий очень много - чем не рассадник. Гуляйте конечно на площадках, но не забывайте об этом, лишний раз ручки обработать не помешает никогда.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 14:50:11 от Kiti22Love »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #423 : 09 Июль 2014, 14:49:53 »

про столбняк:
при поражении кожи в любом случае какую-то сыворотку вводят, правильно?

Про столбняк согласна. Коклюш тоже не столь страшен. А вот дифтерии я боюсь, прочитала про нее, все рчень серьезно. Девочки, что думаете по поводу дифтерии?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #424 : 09 Июль 2014, 14:57:16 »

про столбняк:
при поражении кожи в любом случае какую-то сыворотку вводят, правильно?
тогда смысл этой прививки?
(или это мне в тему прививочников :ad:, чтобы они мне разъяснили ее нужность)
Оля, скорее всего к ним. Вот недавно подруга моя сидела в пк, и женщина метавшаяся по пк с ребенком, потому как в пункте скорой помощи сказали, что для детей нет у них вакцины. Только для взрослого :sorry:
Я сама была уверена в то, что противостолбгячную сыворотку должны уколоть.
Девочки, я Ни кого не агитирую за прививки))) сама мечусь и не знаю на какую сторону встать!!!
С коклюшном и столбником все понятно, а дифтерия и полио???? Тем более когда у нас тут рассадник гостей из средней Азии?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #425 : 09 Июль 2014, 14:59:56 »

А я быть затворником и не предлагаю, я же не написала исключите  :girl_haha:  Чем меньше берете с собой в места массового скопления людей, тем меньше имеете вероятность подхватить что-либо, простая математика. Те кто сильно переживает, может не трястись, а сократить (не исключить) пребывания своего ребенка в таких местах на время пика заболеваемости, к примеру коклюша. А говоря о детской площадке, я не как не имела ввиду свежий воздух, пока еще дружу с головой. Бактерий очень много - чем не рассадник. Гуляйте конечно на площадках, но не забывайте об этом, лишний раз ручки обработать не помешает никогда.
Катя, вы мне так пишите про санитарную обработку, как будто я только на свет родилась :girl_haha: да я фрукты мою кипятком, в свое время работала в Центре санэпиднадзора ( Роспотребнадзора нынешнего))))) :ad: все знаю, все обрабатываю
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #426 : 09 Июль 2014, 15:19:51 »

Катя, вы мне так пишите про санитарную обработку, как будто я только на свет родилась :girl_haha: да я фрукты мою кипятком, в свое время работала в Центре санэпиднадзора ( Роспотребнадзора нынешнего))))) :ad: все знаю, все обрабатываю
А почему вы на свой счет это принимаете? Я лишь пояснила почему я отозвалась так о детской площадке. Я вас лично не знаю, мне нет интереса вас чему то учить. :al:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #427 : 09 Июль 2014, 15:27:11 »

А почему вы на свой счет это принимаете? Я лишь пояснила почему я отозвалась так о детской площадке. Я вас лично не знаю, мне нет интереса вас чему то учить. :al:
Вы же цитируете мой пост, а я вам отвечаю)))
Как у нас новички любят вступать в перепалки :af:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #428 : 09 Июль 2014, 15:40:11 »

"После прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти. Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы, среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%" http://kartinamira.info/vactination/vaccination31.html

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #429 : 09 Июль 2014, 15:43:25 »

Ульяна, спасибо!!!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #430 : 09 Июль 2014, 15:45:14 »

Болеет часто так как контактирует с заболевшими в детском саду. Поверьте в нашей группе как только какая то инфекция появляется - сразу косит всех, и привитых и не привитых.  :girl_haha: До 4 - 5 лет любой ребенок среднестатистический будет болеть.


я  про  сад  не  говорила.  пример  ребенка ,  которого  я  привела, ему  2  года  и  в  сад  он   не  ходит,  на  детских  площадках  редко,  контактирует  мало  с  детьми,  но  при  этом  постоянно  болеет

И  понятно,  что в  саду  будут  болеть  все,  но  кто  то  каждый  месяц ,  а  кто то  раз  в  пол  года  :ad:

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #431 : 09 Июль 2014, 15:46:16 »

"После прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти. Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы, среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%" http://kartinamira.info/vactination/vaccination31.html
В случае с дифтерией
Как и при столбняке и коклюше, болезнь вызывается не самим микроорганизмом (в данном случае — это дифтерийные коринебактерии, Corinebacterium diphtheriae, или палочки Лефлера, живущие повсюду вокруг нас и в нас самих; описано 153 штамма, относящихся к различным биотипам С. diphtheriae), а его токсином. Источником инфекции могут быть как сами больные, так и носители токсигенных штаммов коринебак-терий.
То есть здесь идет отравление токсинами, на которые не действует аб....
Ульян, из твоей ссылки видно, что процент болеющих детей привитых очень высок. Но болезнь протекает так же, как и у привитых?
А на счет полиомиелита какие есть мнения,?

Кстати Коток пишет, что есть случаи полного излечения гомеопатией дифтерии.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #432 : 09 Июль 2014, 15:46:41 »

"После прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти. Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы, среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%" http://kartinamira.info/vactination/vaccination31.html

 :ax:

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #433 : 09 Июль 2014, 15:50:16 »

"После прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти. Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы, среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%" http://kartinamira.info/vactination/vaccination31.html
желтая пресса

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #434 : 09 Июль 2014, 15:51:27 »

Вы же цитируете мой пост, а я вам отвечаю)))
Как у нас новички любят вступать в перепалки :af:
Ясно. Если фраза про новичков ко мне относилась, то вы не угадали. Я на этом форуме давно, просто не треплюсь по каждому поводу.  :ae: У нас на форуме как всегда дружественная беседа перерастает в словесную перепалку и переход на личности.  :bi:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 15:54:07 от Kiti22Love »