Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 120206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #45 : 04 Февраль 2010, 00:20:16 »

не совсем поняла вопроса.. прививка-гарантирует..  почитай тут http://www.privivka.ru/info/infections/tetanus.php

по сабжу. не делала до года, писала отказ. причины- ранний возраст малыша и хотелось почитать и разобраться. с года делали прививки, конечно  по своему графику уже, идивидулаьному, который сами и установили, делаем импортной вакциной с соблюдением всех предосторожностей и правил
ну вот про столбняк, конкретно, я еще, признаюсь, не читала... спасибо за ссыль. он делается в АКДС и АДС насколько я поняла? а отдельно можно столбняк прививать?

в календаре прививок:Взрослые: Ревакцинация против дифтерии, столбняка — каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
почему тогда не делает никто?  :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #46 : 04 Февраль 2010, 00:25:01 »

я не делала прививки до 6 месяцев...в результате начали с 7...я ничуть не жалею..
тоже делаем в данный момент по индивидуальному графику :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #47 : 04 Февраль 2010, 00:28:53 »

ну вот про столбняк, конкретно, я еще, признаюсь, не читала... спасибо за ссыль. он делается в АКДС и АДС насколько я поняла? а отдельно можно столбняк прививать?

в календаре прививок:Взрослые: Ревакцинация против дифтерии, столбняка — каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
почему тогда не делает никто?  :al:
да, это АКДС. Марин, лучше заходи в соответствующие темы, девочки овтетят, тут оффтопим) а про взрослых.. не слышала и не читала и там не увидела

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #48 : 04 Февраль 2010, 00:32:43 »

ну вот про столбняк, конкретно, я еще, признаюсь, не читала... спасибо за ссыль. он делается в АКДС и АДС насколько я поняла? а отдельно можно столбняк прививать?

в календаре прививок:Взрослые: Ревакцинация против дифтерии, столбняка — каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
почему тогда не делает никто?  :al:
столбняк точно есть в ПЕнтаксиме...а вот насчет АКДС не знаю...
простите за ОФФ :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #49 : 04 Февраль 2010, 00:53:38 »

Гепатит отказалась делать в РД и не делаю до сих пор.Отодвинула принятие решение об этой прививке на неопределенный срок,т.к. пока нигде не получила внятного обоснования целесообразности данной вакцинации.Риск заболевания все равно остается.
В РД ребенку была сделана БЦЖ,затем медотвод до 6 мес.из-за атопического дерматита.Инфанрикс(АКДС) и полиомиелит начала делать с 9 мес.по настойчивым убеждениям участкового врача,с мотивировкой,что все детки хорошо и прекрасно переносят эти прививки.Результат после каждой прививки  ребенок достаточно тяжело болеет,и каждый раз по одному сценарию(все три вакцинации/ревакцинации):ч/з пять дней развивается сильнейший удушающий кашель и все признаки ОРВИ.Участковый врач все три раза разводит руками и усиленно лечит нас,убеждая,что это возможно контакт в поликлинике/на улице/дома и т.д.Но тем не менее симптомы каждый раз у ребенка одинаковые.Причем третий раз заболевание протекало наиболее продолжительно и тяжело.
А участковый врач снова наседает на меня теперь уже по-поводу вакцинации от кори,паротита и краснухи,обосновывая что надо бы побыстрее сделать,т.к. для мальчиков тяжелые последствия может дать паротит.Что мне теперь привить его и лечить еще от чего нибудь?
Ребенок очень аллергичный,я считаю,что врачи не должны были вообще допускать нас к прививкам,при наличии аллергичских реакций.Но у них ведь горит "план" по прививкам...врач назначает фенистил за три дня до и три дня после прививки.И все  :bf: Практика доказывает обратное:aq:Жаль,что мне пришлось ТРИЖДЫ наступить на эти грабли.Моя вина в этой ситуации есть безусловно...
Я объективно "ЗА" прививки,но на опыте моего ребенка, считаю что вакцинацию надо проводить только при комплексном и детальном обследовании детей перед каждой прививкой,а не беглом осмотре врача и измерении температуры.И если ситуация того требует отложить вакцинацию, раньше считала,что до года,теперь думаю до 3-х лет.ИМХО    

kosh25

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #50 : 04 Февраль 2010, 01:14:26 »

А у нас прививки, как-то с самого начала не пошли по графику, потому что у нас то аллергия, то насморк, то ларингит.... так что мы сами "корректируем" когда делать прививки, а тут перешли в новую пол-ку и я послала мужа делать после тяжёлого насморка (заметка как оказалось от аллергичного, а они лечили как от простого) на осмотр к врачу. Так там стали сразу прописывать АКДС, гепатит и полиомиелит вместе, в тот же день, благо у меня муж не расстерялся мне позвонил и мы сделали всего одну против полиомиелита. Так они стали на мужа орать:" Да Выпонимаете!!! Унас план! Нам заведующая выговор сделает" На что мой муж спокойно сказал. что не надо так орать и что прививки делаются, чтобы не план сделать, а чтобы ребёнка защитить, и мы не отказываемся, а просто сдвигаем, т.к. вы сами нашего ребёнка залечивали лекарствами 4 мес., а оказалось просто аллергия!!!! И всё, ей крыть нечем было и она отстала, правда на последок попыталась напугать, что до садика не успеем, на что мой муж ответил, что мы отправим в частный и если надо у всех врачей обследования и справки собирём о здоровье нашего мальчика!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #51 : 04 Февраль 2010, 11:30:56 »

мариш а причем тут гомеопатия и прививки?
ну просто все пишут что прививки убивают иммунитет и тыды-а если посмотреть чем дитя потом лк=ечат-те же вифероны и прочие нурофены-они ж  не чем не хуже той же прививки-тока постепенно на них подсаживаешься-почитай инструкцию к нурофену-про побочку-жесть-жесткая...а все дают...
пы.сы-Максу прививки не делала-изучаю инфу-но фильм "Жизнь без прививок"-ерунда-имхо-имхо-такое ощущение что нарезан кусками!МЕНЯ НЕ ВПЕЧАТЛИЛ-Я МОГУ ТАКОЙ ЖЕ ФИЛЬМ ПРО ВИФЕРОН СНЯТЬ-КОТОЫЙ ЩАС ВСЕМ ДЕТКАМ АКТИВНО В ПОПУ ВСТАВЛЯЕТСЯ
яж поэтому и говорю про гомеопатию-что если уж и идти по пути ЗДОРОВОГО ребенка-то надоне только прививки но и вообще все химические лекарства исключать :al: :al: :al:
зы на меня не кидаться,я как ученый-на все смотрю с критикой и изучаю две стороны медали
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #52 : 04 Февраль 2010, 14:19:59 »

Лиза здорова ттт, но достаточно много болела, как мы выяснили с доктором позже из-за прививок.  у нее была реакция на АКДС.  :ac:
если б я знала все о прививках раньше, то не стала бы их делать естественно.
а я Максу еще ничего не делала а он уже 2 раза боле за 5 месяцев :ac: первый раз в месяц,второй раз щас-все вирусное подхватил то от брата-то от папы(((( :aq: :ac: почему болеет?непонятно :al: и ГВ и нет прививок...что еще надо?
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #53 : 04 Февраль 2010, 14:21:53 »

ПОТОМУ ЧТО Я хочу сохранить ЗДОРОВЫЙ ИММУНИТЕТ своему малышу! А не ломать его с рождения! :as:

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #54 : 04 Февраль 2010, 14:27:09 »

Вот то,что невакцинированный ребенок болеет-это хорошо,как ни парадоксально это звучит...Ведь идет тренировка его собственной,природной защитной имунной системы.И потом такой ребенок будет здоровее привитых,ведь его организм защищался от инфекций сам,а не с помощью изнасилованной вакцинами,которые все равно не дают стопроцентной защиты,имунной системы.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #55 : 04 Февраль 2010, 14:30:38 »

а как по-вашему организм будет бороться например со столбняком?или с менингитом?

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #56 : 04 Февраль 2010, 14:33:24 »

точно так же,как и со СПИДОМ  и гепатитом С,от которых не вакцин. Точно так же,как и с туберкулезом,от  которого все привиты-но в стране его эпидемия.  Заболеет-надо лечить по факту,от всего не застрахуетесь.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #57 : 04 Февраль 2010, 14:35:23 »

точно так же,как и со СПИДОМ  и гепатитом С,от которых не вакцин. Точно так же,как и с туберкулезом,от  которого все привиты-но в стране его эпидемия.  Заболеет-надо лечить по факту,от всего не застрахуетесь.
от СПИДа вряд ли излечат


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #58 : 04 Февраль 2010, 14:36:26 »

и давно в стране эпидемия туберкулеза?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #59 : 04 Февраль 2010, 14:37:02 »

видимо давно,просто мы с тобой не болеем))) :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.