Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: почему вы отказались от вакцинации?  (Прочитано 121154 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #90 : 04 Февраль 2010, 15:15:15 »

а у моего ребенка была жуткая реакция на прививку от полиомелита!выражалось это в температуре 40 и выше, но как правило это случалось уже дома и мне в ДС говорили-да это совпадение!у этой прививки нет противопоказаний!медсестра из дет.поликлиники устраивала мне истерики-звонила на работу и говорила-у меня из-за вас неприятности будут!а то,что ребенок болеет-это же не ее проблема! и вот как то раз звонят мне на работу- ему капнули прививку и в обед поднялась температура-он был без сознания!!!!!видели бы вы меня когда я влетела в ДС!!! что я им рассказала про неприятности!!! они все напуганные,а скорую не вызвали-боятся!!!все слава Богу обошлось,но с тех пор мне звонили и обо всех действиях предупреждали,полиомелит больше никогда не делали.а сейчас в школе,я написала заявление на имя директора,с копией мед.сестре и клас.руковод.,что бы без моего согласия ни одной прививки. От гриппа и от гепатита никогда не делали!
тут же делали вакцинацию живой прививкой. поэтому и реакция сильная была.
а хамское отношение многих медработников - это другая тема, но тоже "больная"...

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #91 : 04 Февраль 2010, 15:16:12 »

Так нафига нужна такая вакцинация?

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #92 : 04 Февраль 2010, 15:17:36 »

Девочки ну вот не пойму я!!!!Я человек мирный,зашел сюда в поисках инфы-(сразу вопросы  о "подначивании" и "подковыривании" и тыды...Блин ну можно по проще общаться...меня например интересуют факты-только лишь ...
я вотсмотрю дома у нас болели-муж,я и Макс(непривитый)-Саня(привитый)не болеет-хотя по идее-он должен слеч,так???

и про то что не привитый ребенок-болеет хорошо-это ясно а то что привитый болеет-плохо-это из-за прививки :ag:-улыбнуло)))))

но у меня вот еще вопросы -тока опять таки ответьте а не смейтесь:
у нас летом детвора у бабушки -у нее свой сад-огород-живность-так вот Саня был мелкий-все время то падаал-ранился,я дажеи не задумывалась...а вот у брата дочка поранилась в огродое об хрень какую то-приехали в больницу-сказали что благо у вас прививка есть-идите гуляйте-а то пришлось бы от столбняка гадость колоть-которую детям еще и нельзя(как я поняла)...Внимание Вопрос"ВОт непривитый мелкий-поранится...что делать????если реально в огороде у бабушки может быть столбняк...!"
отвечает Александ Друзь:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #93 : 04 Февраль 2010, 15:19:12 »

ну вот и я пытаюсь выснить что и как, а в итоге ответы про кирпичи и ненужность вакцинации

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #94 : 04 Февраль 2010, 15:20:55 »

я в принципе,не против вакцинации как таковой. Но не поголовной,калечащей детей,а по показаниям,после обследования на антитела к прививаемым болезням.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #95 : 04 Февраль 2010, 15:21:27 »

Вокруг много информации, и книги и фильмы и опыт родителей, но я просто поняла, что СИСТЕМЕ не нужны здоровые люди. Прививки делали по-тихоньку, пока я разбиралась с этой темой, больше не делаем.

Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #96 : 04 Февраль 2010, 15:22:10 »

ну вот и я пытаюсь выснить что и как, а в итоге ответы про кирпичи и ненужность вакцинации

Так и я разбираюсь-не хочу наломать дров -не с прививкой и не без нее :az:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #97 : 04 Февраль 2010, 15:22:22 »

какие еще антитела???откуда могут взяться антитела у ребенка,который не болел?

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #98 : 04 Февраль 2010, 15:22:47 »

непривитый болеет - хорошо , потому что вырабатывается иммунитет , а привитый болеет - плохо, так как по сути вакцина должна была иммунитет сформировать, а если заболе, значит не сформировала - отсюда вопрос, на фига тогда ее делать.

нужность и ненужность вакцинации каждый для себя решает сам, и никто не поможет вам решить этот вопрос.
а насчет негатива в темке, это да, но это проблема некоторых тем форума, от этого никуда не денешься )

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #99 : 04 Февраль 2010, 15:23:16 »

а у моего ребенка была жуткая реакция на прививку от полиомелита!выражалось это в температуре 40 и выше, но как правило это случалось уже дома и мне в ДС говорили-да это совпадение!у этой прививки нет противопоказаний!медсестра из дет.поликлиники устраивала мне истерики-звонила на работу и говорила-у меня из-за вас неприятности будут!а то,что ребенок болеет-это же не ее проблема! и вот как то раз звонят мне на работу- ему капнули прививку и в обед поднялась температура-он был без сознания!!!!!видели бы вы меня когда я влетела в ДС!!! что я им рассказала про неприятности!!! они все напуганные,а скорую не вызвали-боятся!!!все слава Богу обошлось,но с тех пор мне звонили и обо всех действиях предупреждали,полиомелит больше никогда не делали.а сейчас в школе,я написала заявление на имя директора,с копией мед.сестре и клас.руковод.,что бы без моего согласия ни одной прививки. От гриппа и от гепатита никогда не делали!
темпа, это ещё не ЖУТКАЯ реакция. имхо

Присоединюсь к МАРИПУСИКу, только по поводу гепатита, летом ведь легко пораниться и подцепить эту заразу(((((((((

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #100 : 04 Февраль 2010, 15:24:52 »

Так и я разбираюсь-не хочу наломать дров -не с прививкой и не без нее :az:
по-моему все так накручено про дрова ,Марин...
ты когда Саше делала и не задумывалась,так? и я
 а сейчас вон мода пошла не делать, вредно типа...ну да, а когда заболеет ребенок,к врачам идут!зачем?лечитесь дома!вы ж умные,интернет есть

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #101 : 04 Февраль 2010, 15:25:27 »

я так понимаю,что все зависит от ребенка...наверно нужно знать предрасположен ли он к аллергическим реакциям и тп....
потому что я дочку сделала уже 3 пентаксима,БЦЖ,Манту,Гепатита 2 штуки и НИКОГДА у нас не было никакой темпы...поноса...рвоты или еще чего-нибудь такого....
она какая была такая и оставалась..так же ела,играла,спала....
ИМХО,все зависит от организма ребенка...
Но я за вакцинацию.. :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #102 : 04 Февраль 2010, 15:26:50 »

Вокруг много информации, и книги и фильмы и опыт родителей, но я просто поняла, что СИСТЕМЕ не нужны здоровые люди. Прививки делали по-тихоньку, пока я разбиралась с этой темой, больше не делаем.


это о чем????или о ком???
вот вам система:заболел мелкий-пришла врач и выписала(ВНИМАНИЕ!) ВИферон в попу,гриппферон в нос и анаферон в рот-это дитю 5 месяцев и при том что у него темпа 37,7  и кашель,далее звоню "зведному врачу" он ко всему этому добавляет изопреназин(ппц вообще)-----ну вот и скажите мне -если бы я не консультировалась еще с врачем(не буду писать с кем именно) то вообще о каком здоровьье идет речь????Щас СИСТЕМА по моему уже не  на рпививках а на вот ТАКОМ лечении здоровье калечит(((((((
Кстати у нас нет прививок и педиатр вообще за них молчит :ai:

а теперь вопрос "Вы мама,детеныш заболел-вам пдиатр выписал ЭТО!"-ЛЕчить будете????
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #103 : 04 Февраль 2010, 15:27:06 »

темпа, это ещё не ЖУТКАЯ реакция. имхо

Присоединюсь к МАРИПУСИКу, только по поводу гепатита, летом ведь легко пораниться и подцепить эту заразу(((((((((
гепатит в не передастся через рану от грязного предмета. Путь передачи через кровь. От больного человека. Вот если на этой фигне чужая, свежая кровь. То может быть.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: почему вы отказались от вакцинации?
« Ответ #104 : 04 Февраль 2010, 15:28:01 »

непривитый болеет - хорошо , потому что вырабатывается иммунитет , а привитый болеет - плохо, так как по сути вакцина должна была иммунитет сформировать, а если заболе, значит не сформировала - отсюда вопрос, на фига тогда ее делать.

нужность и ненужность вакцинации каждый для себя решает сам, и никто не поможет вам решить этот вопрос.
а насчет негатива в темке, это да, но это проблема некоторых тем форума, от этого никуда не денешься )
а есть ли у вас инфа о статистике привитых-заболевших и непривитых-заболевших?