Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Фехтование , где найти ???  (Прочитано 42547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oellys

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #60 : 28 Июль 2014, 01:37:46 »

что -то такую хорошую темку забросили......
девочки поделитесь впечатлениями от занятий фехтованием, про плюсы все понятно, расскажите про минусы.....
кто-нибудь на динамо в секцию фехтования водит деток?
 

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2014, 18:53:38 »

завтра З.Ю. везет участников кубка мира в Хорватию))
почему отпускать страшно? а вместе поехать?

вот мы уже и слетали на свои первые загрансоревнания в Словакию, готовимся к Донской осени, зимой у нас стандартно Курск, Питер и т.д.

Девочки, сейчас как раз время набора деток в ДЮСШОР №11 на фехтование.
Принимают деток от 7 до 9 лет, рады будут всем, особенно ценятся левши  :ay:
В женском фехтовании у Ростова сильнейшая школа рапиристок, ведь именно наша ДЮСШОР подготовила олимпийских призерок Светлану Бойко и Ларису Коробейникову :aha:

Тренера опытнейшие, материальная база великолепная, занимаются с детьми общефизической подготовкой, специальностью, боевой практикой. Занятия бесплатные, круглогодичные в крытых просторных залах  в здании ОДФК (пер. Крепостной) и в спорткомплексе 21 век (парк Островского). Летом  практикуются выезды в спортивный лагерь на Павлоочаковской косе.

Приводите своих деток на фехтование - не пожалеете!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 18:55:40 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2014, 16:58:16 »

Ростовский областной центр Олимпийской подготовки приглашает Вас на занятия в отделение фехтования
В Центре подготовлены Чемпионы Мира, Европы, участники Олимпийских игр.
Тренер Старкова З.Ю., Ивченко Е.В.
Дни тренировок: вторник. четверг, суббота
Время тренировок 8-10; 14:30-16:30; 16-18.
Наш адрес Б. Садовая, 127, здание ОДФК
тел. 8-928-194-76-99
Все возвращается на круги своя

amina05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2014, 12:34:06 »

вот мы уже и слетали на свои первые загрансоревнания в Словакию, готовимся к Донской осени, зимой у нас стандартно Курск, Питер и т.д.

Девочки, сейчас как раз время набора деток в ДЮСШОР №11 на фехтование.
Принимают деток от 7 до 9 лет, рады будут всем, особенно ценятся левши  :ay:
В женском фехтовании у Ростова сильнейшая школа рапиристок, ведь именно наша ДЮСШОР подготовила олимпийских призерок Светлану Бойко и Ларису Коробейникову :aha:

Тренера опытнейшие, материальная база великолепная, занимаются с детьми общефизической подготовкой, специальностью, боевой практикой. Занятия бесплатные, круглогодичные в крытых просторных залах  в здании ОДФК (пер. Крепостной) и в спорткомплексе 21 век (парк Островского). Летом  практикуются выезды в спортивный лагерь на Павлоочаковской косе.

Приводите своих деток на фехтование - не пожалеете!
прочитала темку, смотрю вы в восторге, у меня сын тоже левша, так что планирую отдать на фех-е.
по-возможности ответьте пож-та на несколько вопросов:
все пишут про девочек, а что мальчишки слабоваты у нас?
насколько дорог данный вид спорта, поездки на соревнования как оплачиваются?
если в середине года привести, возмут (7 в феврале исполняется)?
 :ax:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #64 : 09 Сентябрь 2014, 19:46:04 »

да, мальчиков, конечно, тоже набирают, но у них свои тренера, мальчики занимаются отдельно
Я не так погружена в достижения мужского фехтования Ростова, но вижу что наши обычно выставляют сильные команды шпажистов и рапиристов.
Возраст у вас самый классный для начала занятий, то что левша - вообще супер  :ay:, но вот в феврале, мне кажется приходить поздновато. Зачисление в спортивную школу идет как в обычную - в начале учебного года. Приведите ребенка, пусть тренер на него посмотрит

По поводу цен: тренировки бесплатные, всю экипировку и оружие нам выдала школа. Обувь, гетры, расходники на обслуживание оружия покупаем сами (на год норму расходников выдают, но поначалу все быстро теряется). Сумма это вполне терпимая, на год нам хватает 2 пары гетр (от 350 до 1000 руб/пара), ну а кроссы - в среднем у нас в год улетает 4 пары. Расходники - копейки.
Соревнования - родители оплачивают дорогу и проживание, регистрационный взнос оплачивает школа. Если ребенок выступает хорошо, берет призовые места - школа может взять на себя 50% этих расходов (у нас девочки из тройки лидеров так и за границу ездят).
Все возвращается на круги своя

amina05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2014, 16:11:40 »

да, мальчиков, конечно, тоже набирают, но у них свои тренера, мальчики занимаются отдельно
Я не так погружена в достижения мужского фехтования Ростова, но вижу что наши обычно выставляют сильные команды шпажистов и рапиристов.
Возраст у вас самый классный для начала занятий, то что левша - вообще супер  :ay:, но вот в феврале, мне кажется приходить поздновато. Зачисление в спортивную школу идет как в обычную - в начале учебного года. Приведите ребенка, пусть тренер на него посмотрит

По поводу цен: тренировки бесплатные, всю экипировку и оружие нам выдала школа. Обувь, гетры, расходники на обслуживание оружия покупаем сами (на год норму расходников выдают, но поначалу все быстро теряется). Сумма это вполне терпимая, на год нам хватает 2 пары гетр (от 350 до 1000 руб/пара), ну а кроссы - в среднем у нас в год улетает 4 пары. Расходники - копейки.
Соревнования - родители оплачивают дорогу и проживание, регистрационный взнос оплачивает школа. Если ребенок выступает хорошо, берет призовые места - школа может взять на себя 50% этих расходов (у нас девочки из тройки лидеров так и за границу ездят).

спасибо за подробный ответ :ax:
созвонилась с тренером, мальчики занимаются на Шолохова, сказал приходить на след. год, маловаты мы еще, насчет левши оч. оптимистично отреагировал)))))
так что в этом году наверное пока что-то музыкальное подберем, а на следующий очень хочу его отвезти, надеюсь понравится, на мой взгляд наиболее оптимальный для нас вид спорта, но это на мой, а там посмотрим
вам удачи в спортивной карьере :ab:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #66 : 10 Сентябрь 2014, 16:34:06 »

спасибо за пожелания
отлично что созвонились
мне очень нравятся мальчики на фехтовании - все такие стройные, поджарые, мускулистые

Скоро будут соревнования как раз на Шолохова в 21 веке - "Донская осень" - вход будет свободный и бесплатный - можете прийти с ребенком, показать ему как выглядит этот вид спорта и сами посмотрите
Все возвращается на круги своя

amina05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2014, 17:01:53 »

спасибо за пожелания
отлично что созвонились
мне очень нравятся мальчики на фехтовании - все такие стройные, поджарые, мускулистые

Скоро будут соревнования как раз на Шолохова в 21 веке - "Донская осень" - вход будет свободный и бесплатный - можете прийти с ребенком, показать ему как выглядит этот вид спорта и сами посмотрите
пож-та, напишите в теме когда именно будут. постараемся сходить)

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #68 : 23 Сентябрь 2014, 09:26:07 »

Вожу две недели девочек 7-ми лет в ДФК. Пока очень довольна. тут первый раз видела, что они вышли после каких-то занятий мокрые и уставшие хоть чуть -чуть. Но вот расстроенна, что ростом девочки тут все прям хороши, а про ноги....Я столько длинноногих девочек только на подиуме видела. Даже бегут когда -тихо.  А мои очень мелкие и вряд ли вырастут, не толстые, но не лани. Правда обе левши.
ДИАНА

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #69 : 23 Сентябрь 2014, 20:34:44 »

ну и что вы расстраиваетесь? ноги растут и вытягиваются, а вот руку левую на правую не поменяешь! выше нос! у вас офигительное преимущество, если детвора не будет лодырничать - будут звездами на дорожке  :ay:

Полные у нас медленно но уверенно худеют, и куча всех упражнений направлена на работу с ногами, так что не переживайте - вытянут ваши ноги
Все возвращается на круги своя

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #70 : 23 Апрель 2015, 13:25:48 »

Девочки, а скажите, почему вы решили заниматься этим видом спорта? у меня дочери 8 лет в мае будет, рослая, активная. Ходим на плавание, но она вообще не горит. вот хочу сменить сферу. Этот вид спорта мне лично нравится, но боюсь этого мало.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #71 : 23 Апрель 2015, 13:33:18 »

наши аргументы были следующими:

1. не командный вид спорта (дочка - яркая индивидуалистка)
2. спринтерские нагрузки (моя не выдерживает длительных статических как в беге или велогонках, например)
3. олимпийский вид спорта
5. сильная школа по этому виду спорта в Ростове, высокий уровень тренерства
5. близость места тренировки к дому
6. дочка из всего списка выбрала сама наряду с велогонками и волейболом, но последние отпали по пунктам, указанным выше.
Все возвращается на круги своя

Nora

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #72 : 12 Май 2015, 11:45:26 »

Вот и мы хотим плавание на фехтование сменить. Девочка высокая для своих 8 лет, ну и левша. А меня интересует как проходят тренировки, что помимо самого фехтования?

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #73 : 12 Май 2015, 20:46:27 »

обязательно ОФП (общефизическая подготовка), работа над ногами, работа с мишенью, боевая практика, иногда тренер дает индивидуальные уроки и т.д.
Продолжительность тренировки 2-2,5 часа
Присутствие родителей на тренеровке не разрешается
Все возвращается на круги своя

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Фехтование , где найти ???
« Ответ #74 : 28 Май 2015, 15:41:32 »

Девочки, что можете сказать. У нас танцы не очень идут, дочка сама по себе тяжелая, не толстая, но реально широкая тяжелая кость. Поэтому не может легко порхать в танце) Подойдет ли ей фехтование? Я раньше и не задумывалась о нем как-то, но вышеуказанная школа совсем недалеко от нас, да и преимуществ вы много описали)