Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: SOS!!! Плесень!!!  (Прочитано 19521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Medeya

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #30 : 11 Март 2010, 15:31:02 »

Девочки, сегодня сняли ковер со стены, а под ним плесень(((Что делать со стеной, обои срочно переклеивать или чем-то обработать?  :bc: :bc: :bc:

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

WhiteRose

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #31 : 12 Март 2010, 14:27:28 »

Девочки, сегодня сняли ковер со стены, а под ним плесень(((Что делать со стеной, обои срочно переклеивать или чем-то обработать?  :bc: :bc: :bc:
Сначала надо установить причину сырости,если причина допустим в подмокании стены,то устранить,а если грибок(плесень и есть грибок)сам по себе ,то попробовать Фунгицидом есть такое средство от плесени,во всяких садово-огороднических магазинах должно продаваться.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #32 : 12 Март 2010, 14:46:57 »

мой кошмар в прежнем доме!!! Чем только не выводила, ничего не берет! А когда доча родилась, я побоялась спецсредствами, в итоге раз в неделю стену прямо по обоям намывала неразбавленным доместосом, стенка за шкафом, ребенок не достает туда. За неделю не растет и не проявляется. Но это все временная мера, полностью убрать так и не получилось. А вообще мне брат-строитель сказал, что нужно стену выскабливать и обрабатывать спецсредствами, они дают пленку, через которую плесень не пробивается, но тоже на какое-то время, и лучше спрашивать такие средства не в садовых магазинах, а в строймаркетах, уровень безопастности повыше все-таки.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #33 : 12 Март 2010, 14:47:30 »

У нас тоже в углу, вот тоже думаю обои же снимать, счищать все, чем-то обработать и клеить  заново :bh: :be:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #34 : 12 Март 2010, 15:01:42 »

У нас тоже в углу, вот тоже думаю обои же снимать, счищать все, чем-то обработать и клеить  заново :bh: :be:
Я когда узнала, что эта дрянь к астме у ребенка может привести, плюнула на все и переехала в маме своей.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #35 : 12 Март 2010, 15:15:19 »

Я когда узнала, что эта дрянь к астме у ребенка может привести, плюнула на все и переехала в маме своей.

и не только к асме

http://digest.subscribe.ru/health/medicine/n86674049.html
Цитировать
Плесень всеядна и вездесуща. И самое страшное: порой незаметна. В чистой комнате в каждом кубометре воздуха содержится до 500 спор грибов. Более крупные способны вызвать аллергию, мелкие - лёгочные заболевания, мигрень, отит, бронхит, ринит, астму. Наконец, токсины плесени способны накапливаться в организме и приводить к раку печени.

http://www.viferon.su/php/content.php?id=1389
Цитировать
Группа ученых и врачей диетологов, иммунологов, онкологов и токсикологов в ходе специального исследования пищевых продуктов выявили около 100 токсических соединений, вырабатываемых плесенью. Среди них особенно распространен и чрезвычайно опасен афлатоксин. Понемногу накапливаясь в организме, он через десятилетие, два, три может вызвать рак печени, таковы данные исследователей из университета Кембридж, Великобритания.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #36 : 12 Март 2010, 15:25:38 »

А нам вот и переехать не куда, только если в комнату другую. В апреле-мае будем делать ремонт. :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #37 : 12 Март 2010, 15:38:13 »

У нас тоже эта напасть, Сразу в трех комнатах, и только там где к стене если чтото приставлено - диван, тумбочка, шкаф  :ak: На отрытом пространстве не появляется  :bh:  А вот самое обидное что в одной из комнат поклеили не дешевую рогожку, и эта зараза начала проявлятся под рогожкой, а сейчас уже и сквозь нее поперла  :ak: :ak: НО причина скорее всего у нас из-за сырости стен. Т.к. дом шлакаблочный, снаружи пока ни чем не отделан  :ac:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #38 : 12 Март 2010, 20:08:54 »

А нам вот и переехать не куда, только если в комнату другую. В апреле-мае будем делать ремонт. :ab:
Во время ремонта нам строители посоветовали купить "Белизну" они обработали ею стены на кухне, где проявлялся грибок, дали высохнуть (сутки), оштукатурили и после этого клеили обои. В одном месте не просохло и остался грибок, под обоями было темное пятно. Они сами отклеили этот лист, снова обработали Белизной, просушили, потом наклеили новый лист.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #39 : 12 Март 2010, 20:30:06 »

И сколько времени уже не проявляется? Вот соберу все что говорите, запишу в блокнотик и будем действовать)) :be:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #40 : 12 Март 2010, 20:32:36 »

Живем уже два года.  ТТТ и  вам после ремонта того же желаю.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #41 : 12 Март 2010, 20:35:38 »

Чтобы предотвратить повторное образование плесени, примите следующие меры:
1.    Проветрите помещение, чтобы уменьшить влажность воздуха в нем;
2.   Отодвиньте мебель на расстояние не менее 10 см от стены;
3.    Повысьте температуру воздуха в помещении;
4.    Закройте двери, ведущие в более прохладные помещения, чтобы из них не поступал влажный воздух;
5.    Не используйте органические материалы, такие как обои и клей для них;
6.    Осторожно обращайтесь с полимерными, латексными и дисперсионными красками. Используйте известковую штукатурку, известковые и силикатные краски;
7.    Путем внешней изоляции исключите образование мест утечки тепла.

http://www.store-ip.ru/?cat=10

Основные причины появления плесени - высокая влажность помещения и отсутствие проветривания. Причинами повышенной влажности могут быть допущенные ошибки при строительстве, например недостаточная изоляция швов между панелями дома. В таких случаях простого удаления плесени недостаточно.

Сегодня существует огромное количество как бытовых, так и профессиональных средств по удалению плесени. Выбор того или иного средства зависит от конкретной ситуации.

Одним из эффективных средств выведения плесени является антисептическая обработка стен и гидроизоляция внутри помещения. Перед использованием этих средств необходимо удалить отделочные материалы со стен (обои, краску). После этого необходимо удалить плесень и рыхлую штукатурку. Затем на всю поверхность стены нужно нанести средство для удаления плесени и сделать грунтовку стен с помощью антисептического грунта глубокого проникновения. Следующий слой, наносимый на стену - состав из гидроизоляционной смеси. После этого опять проводится грунтовка грунтом глубокого проникновения, далее наносится штукатурка и шпатлевка, грунт глубокого проникновения. После этого наносятся отделочные материалы.

Также существуют специализированные антисептические гидроизоляционные комплексы, которые включают в себя все выше перечисленные средства.

Лучше всего проводить дополнительную гидрофобизацию фасада дома специальной грунтовкой или гидрофобизатором.

http://www.k-clean.ru/about/staty/udaleneplesensosten.html
Йохоу!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #42 : 16 Март 2010, 14:22:17 »

Основные причины появления плесени - высокая влажность помещения и отсутствие проветривания. Причинами повышенной влажности могут быть допущенные ошибки при строительстве, например недостаточная изоляция швов между панелями дома. В таких случаях простого удаления плесени недостаточно.

Сегодня существует огромное количество как бытовых, так и профессиональных средств по удалению плесени. Выбор того или иного средства зависит от конкретной ситуации.

Одним из эффективных средств выведения плесени является антисептическая обработка стен и гидроизоляция внутри помещения. Перед использованием этих средств необходимо удалить отделочные материалы со стен (обои, краску). После этого необходимо удалить плесень и рыхлую штукатурку. Затем на всю поверхность стены нужно нанести средство для удаления плесени и сделать грунтовку стен с помощью антисептического грунта глубокого проникновения. Следующий слой, наносимый на стену - состав из гидроизоляционной смеси. После этого опять проводится грунтовка грунтом глубокого проникновения, далее наносится штукатурка и шпатлевка, грунт глубокого проникновения. После этого наносятся отделочные материалы.

Вот спасибо!  :ax: Я так и думала...
У нас плесень на окнах... Откосы на окнах осыпаться стали. Потеплеет, надо будет заняться окнами. А то - буйным цветом! Устала уже бороться. :ac:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Аннамалия

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #43 : 18 Март 2010, 20:49:58 »

Этой зимой угол в комнате зацвёл, чёрный весь! Ужос! Только ремонт сделали. :ak:

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: SOS!!! Плесень!!!
« Ответ #44 : 18 Март 2010, 23:39:50 »

а у нас этот ужассс на лоджии :aq:в прошлом году в двух углах всего была :aq:а в этом кругом цветёт. ладно сын туда редко выходит. и то-я почти всё время там держу включённым обогреватель-видимо бесполезно. в прошлом году всё вымывали, обрабатывали спец средствами, всё лето распахнутые окна-у нас солнечная сторона-и всё равно эта гадость. при чём видимо у нас разных видов-в одном углу черным черно, а в дргом зелновато-серая мшистая :at:
буду вот как жарко станет вымывать, всё обрабатывать. только медным купоросм страшно-как долго он выветривается? можно ли там будет сушиь детские вещи? :al:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/