Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: родовой сертификат  (Прочитано 82843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
родовой сертификат
« : 13 Апрель 2007, 22:36:27 »

Ну на конец то стала на учет :ab:, и оказалось, что дают право рожать бесплатно, т.е. "Родовой сертификат". сказали дают попозже, когда время придет. Девченки расскажите кто знает , что это за "фрукт" и с чем его едят!!!

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #1 : 13 Апрель 2007, 22:45:56 »

 Может кому-нибудь он и пригодился, а мне - нет. По- "особому" не отнесутся, поверь. В роддоме платила больше, чем в первый раз  :ad:. Очень жаль, что в нашей стране наличие каких-либо документов не влияет на отношение медперсонала, всё решают деньги.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #2 : 14 Апрель 2007, 18:38:37 »

Моя сестра рожала, уже сертификаты давали. Как я поняла, это то же самое, что раньше без него. Просто ЖК и роддому деньги от него идут, а для нас - толку никакого.  Если не боишься рожать бесплатно, то вперед. А так - готовь денежки.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #3 : 14 Апрель 2007, 18:43:48 »

бесплатно рожать и родовой сертификат вещи не пересекающиеся  :ab:

так что забудь и разотри!   :ag:

можешь не получать его вовсе. в приемном покое роддома тебе его в любом случае выпишут
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 18:52:37 от УльяшинаМамаша »
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #4 : 14 Апрель 2007, 19:14:37 »

у меня сертификат еще при приеме забрали, не спрашивая хочу ли я его им дать, да еще и не за что было.
и на роды он никак не повлиял...
фигня короче это полная....очередная бумажка....

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #5 : 14 Апрель 2007, 20:50:01 »

Кстати, забирать сертификат раньше времени они права не имеют. Только если после родов и с мамой, и с малышом все в порядке. У меня забрали на 3-й день.
Я так понимаю, что его единственный плюс (и то очень спорный) в том, что можно самостоятельно выбрать роддом. Отказать вроде как не имеют права. Хотя как было раньше не знаю. Может я и не права
Ромка 2006 и Полинка 2012

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #6 : 16 Апрель 2007, 10:27:33 »

Ну на конец то стала на учет :ab:, и оказалось, что дают право рожать бесплатно, т.е. "Родовой сертификат". сказали дают попозже, когда время придет. Девченки расскажите кто знает , что это за "фрукт" и с чем его едят!!!
Документ, по которому ЖК и роддом получают деньги, если беременная. а в последствии мама довольна обслуживанием в жк и в роддоме. НО, твоего мнения никто не спрашивает, забирают в любом случае, т.е. стимула работать более качественно у них нет.
А рожать бесплатно у нас в стране всегда можно было, по скорой приехал, и рожай на здоровье. Только в роддоме по месту проживания, и у дежурного врача. А ктотак захочет? Единицы, тут с деньгами не всегда особый подход, а без денег тем более! 

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #7 : 16 Апрель 2007, 14:05:32 »

в итоге получается, что государство придумало себе очередную бумажку так и не додуманную до конца. :aq: Само название безобразно звучит "родовой сертификат!". У меня сестра вообще в шоке(они живут в горьковской области) - у них рожают бесплатно и ни каких сертификатов :al:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #8 : 16 Апрель 2007, 19:58:41 »

я тоже у всех спрашивала что дает эта чудо-бумажайка, а в ответ ничего разумительного не получала, только в ЖК врач сказала что без нее тебе очень сильно нервы мотать будут. и действительно  со мной в палате была девочка кот рожала без сертиф (т.к. иностранка (грузинка) деньги из нее тянули как из бездонной бочки что ни чих за все плати ,т.к. без сертиф.

Jolly

  • Гость
Re: родовой сертификат
« Ответ #9 : 16 Апрель 2007, 21:12:16 »

Родовой сертификат состоит из шести частей:

Первая часть – корешок родового сертификата. Предназначен для подтверждения выдачи родового сертификата. Остается в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем родовой сертификат.

Вторая часть – талон № 1 родового сертификата. Предназначен для оплаты медицинских услуг, оказанных женщине женской консультацией в период беременности. Передается из женской консультации в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

Третья часть – талон № 2 родового сертификата. Предназначен для оплаты медицинской помощи, оказанной родильным домом женщинам в период родов и в послеродовый период. Передается из роддома в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

Четвертая часть – родовой сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщине в период беременности и родов учреждениями здравоохранения. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке из родильного дома.

Пятая часть – талон № 3 -1 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

Шестая часть – талон № 3 -2 родового сертификата. Предназначен для оплаты учреждениям здравоохранения услуг за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

Jolly

  • Гость
Re: родовой сертификат
« Ответ #10 : 16 Апрель 2007, 21:13:06 »

Услуги, оказанные женщинам в период беременности женскими консультациями, оплачиваются региональными отделениями Фонда социального страхования в размере 3 000 рублей за каждую женщину.

Услуги, оказанные женщинам родильными домами в период родов, послеродовый период оплачиваются региональными отделениями Фонда социального страхования в размере 6 000 рублей за каждую женщину.

Услуги детских поликлиник оплачиваются по 1000 рублей за впервые 6 месяцев диспансерного наблюдения ребёнка, по 1000 рублей за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребёнка.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #11 : 16 Апрель 2007, 21:20:13 »

все так,но только это скорее радость для мед.персонала,женщине с этого ничего не идет,если б этим можно было хотя бы часть палаты оплатить,тогда да,а так...Лично я бы не парилась таскаться в ЖК ради этой бумаженки:((,она того не стоит,ИМХО.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #12 : 17 Апрель 2007, 13:09:43 »

все так,но только это скорее радость для мед.персонала,женщине с этого ничего не идет,если б этим можно было хотя бы часть палаты оплатить,тогда да,а так...Лично я бы не парилась таскаться в ЖК ради этой бумаженки:((,она того не стоит,ИМХО.

точно-точно!!!! моя в ЖК сказала, смотри раньше 14 мая не роди (это выдача сертификата моего). я сначала даже и не поняла, подумала даже , наивная, что она обо мне переживает. Так нет, она ж тогда не получит отчисления.....
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #13 : 17 Апрель 2007, 13:17:14 »

у меня сейчас невестка стоит на мониторинге в НИАПе,заплатила 30 т.,везде ходит без очереди,везде она рыба и лапа и вот черт понес её в ЖК...Там она стоит в очередях по 2 часа и "женщина,вас тут не стояло",платила врачу за каждый визит по 200 руб.,типа,что бы пройти без очереди,но нет,шла на общих основаниях.Спрашиваю Аня,ну зачем ты попрелась туда на 18 неделе???-Что б сертификат получить:)))-А тебе с него какая радость???-Я палату в НИАПЕ оплачу,она там 18т. стоит,а так может дешевле.
Короче,она просто была не в курсе,отходила все тяжкие,спрашивается-ты зачем пошла на мониторинг если все равно все тяжкие отмаршировала?А теперь уже до родов осталось чуть,но хоть больше туда не ходит...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #14 : 17 Апрель 2007, 14:14:33 »

да,но что бы его получить надо стать на учет не позднее 18 недель.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!