Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: родовой сертификат  (Прочитано 83193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #135 : 27 Июнь 2011, 12:38:05 »

Девочки, подскажите, куда кроме ФСС еще можно пожаловаться на то, что в ЖК не дают РС, наблюдаюсь в платной клинике, и ЖК это естественно бесит. Может кто знает телефончик в Минздраве, где занимаются такой проблемой или еще куда можно обратиться? :ak:

А можете просто найти более-менее подходящий телефон в Минздраве и звонить. Если будут спрашивать, а почему сюда звоните, скажете, что не знаете, куда обратиться и вообще, что делать... Я так с одной проблемой звонила, попала не по адресу. Мне рассказали, к кому и когда обратиться, какие контакты и т.п.

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #136 : 23 Август 2011, 09:08:16 »

Подскажите как поступить в моей ситуации!Я встала на учет в ЖК в другом городе (Белгород)в 12 недель-так как муж здесь временно работает,врача сразу предупредила что я уеду в Ростов на сроке 6 месяцев,она недовольства не выразила!!!Потом врач поменялась и вместо нее принимала заведующая,так вот в очередной прием она задала мне такой вопрос-а как мы поступим с родовым сертификатом либо я должна наблюдаться у них до 30 недель,что мне не подходит так как я буду уже в 6 мес уезжать,либо забирай документы и сваливай в ростов!!!Я конечно не нашла что ей ответить как сказать что я буду до 30 недель стоять,она сказала,что ей бы не хотелось чтоб сертификат уезжал в другую жк так как они получается будут меня лечить бесплатно!!!!!я позвонила в цгб жк мне там сказали встать в 24 недели к ним!!!Значит в 23 недели я могу прийти в Жк в белгороде сказать,чтоб они мне отдали мою карту и спокойно ехать вставать на учет!?они же по идее не имеют права мне ее не выдать!и еще они должны выписку какую-то предоставить и справку!?правильно я поняла!!!а то я в шоке от того что она меня перед выбором поставила либо так либо так
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #137 : 23 Август 2011, 23:11:52 »

Подскажите как поступить в моей ситуации!Я встала на учет в ЖК в другом городе (Белгород)в 12 недель-так как муж здесь временно работает,врача сразу предупредила что я уеду в Ростов на сроке 6 месяцев,она недовольства не выразила!!!Потом врач поменялась и вместо нее принимала заведующая,так вот в очередной прием она задала мне такой вопрос-а как мы поступим с родовым сертификатом либо я должна наблюдаться у них до 30 недель,что мне не подходит так как я буду уже в 6 мес уезжать,либо забирай документы и сваливай в ростов!!!Я конечно не нашла что ей ответить как сказать что я буду до 30 недель стоять,она сказала,что ей бы не хотелось чтоб сертификат уезжал в другую жк так как они получается будут меня лечить бесплатно!!!!!я позвонила в цгб жк мне там сказали встать в 24 недели к ним!!!Значит в 23 недели я могу прийти в Жк в белгороде сказать,чтоб они мне отдали мою карту и спокойно ехать вставать на учет!?они же по идее не имеют права мне ее не выдать!и еще они должны выписку какую-то предоставить и справку!?правильно я поняла!!!а то я в шоке от того что она меня перед выбором поставила либо так либо так
я на сроке 22 или 23 недели забрала карточку с пометкой "снята с учета в ЖК такой-то" из своей консультации в Волгограде, они конечно были жутко недовольны, но отказать не имеют права. Быстренько встала на учет в Ростове, правда сертификат получила только на 36 неделе.
Дочь и сын

fizulli

  • меня зовут Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #138 : 03 Сентябрь 2011, 19:01:15 »

Девочки, подскажите как лучше поступить. у меня сейчас 16 недель беременности. Стою на учете в Жк с 13 недель. Муж нашел работу в Подмосковье, собирается нас туда перевозить. Так вот когда лучше переезжать, в октябре, до 25 недель, стать там на учет и получить сертификат. Или ждать 30 недель здесь, получить сертификат и со спокойной душой ехать к мужу?
Но тогда вряд ли там меня после 30 недель на учет поставят. В общем подскажите, как лучше.
Костик 2006, Надя 2012, Гоша 2013, Митя 2013, Стасик
 2016

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #139 : 03 Сентябрь 2011, 19:07:30 »

Девочки, подскажите как лучше поступить. у меня сейчас 16 недель беременности. Стою на учете в Жк с 13 недель. Муж нашел работу в Подмосковье, собирается нас туда перевозить. Так вот когда лучше переезжать, в октябре, до 25 недель, стать там на учет и получить сертификат. Или ждать 30 недель здесь, получить сертификат и со спокойной душой ехать к мужу?
Но тогда вряд ли там меня после 30 недель на учет поставят. В общем подскажите, как лучше.

я переходила с одной жк в другую где то в 14 недель - просто брала выписку со старой жк чтобы предоставить в новую...
по мне уже получить лучше сертификат там, а не тут....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

fizulli

  • меня зовут Лена
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #140 : 03 Сентябрь 2011, 19:12:12 »

Спасибо. Будем думать. Просто мы раньше октября переехать не сможем. Надо рассчитать так, что бы там успеть недель 12 постоять.
Костик 2006, Надя 2012, Гоша 2013, Митя 2013, Стасик
 2016

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #141 : 05 Декабрь 2011, 16:02:05 »

А если у меня отсутствует прописка, то где мне получать сертификат? по бывшему месту прописки (я продолжаю туда ходить на прием к врачу) или по месту проживания? хотелось бы получить по бывшему месту прописки, т.к. продолжаю туда ходить (мне это удобно)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #142 : 05 Декабрь 2011, 18:10:31 »

А если у меня отсутствует прописка, то где мне получать сертификат? по бывшему месту прописки (я продолжаю туда ходить на прием к врачу) или по месту проживания? хотелось бы получить по бывшему месту прописки, т.к. продолжаю туда ходить (мне это удобно)
сертификат получаете там,где стоите на учете.

Knopkin

  • В ожидании чуда...
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #143 : 01 Февраль 2012, 17:24:18 »

Девочки! тутэтот вопрос уже задавался, но хотелось бы к нему вернуться... выдавали ли вам витамины в ЖК, согласно утверждённому перечню? я 3 раза была в своей ЖК и мне выдали 2 уп. Дюфастона (хотя его нет в перечне) и 1 уп. поливитаминов. О том, что ещё они должны обеспечить меня Фолиевой кислотой и витамином Е, в ЖК забыли. я вот теперь думаю ругаться ли с ними и просто поберечь свои нервы??? :aq:

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #144 : 01 Февраль 2012, 18:44:36 »

Девочки! тутэтот вопрос уже задавался, но хотелось бы к нему вернуться... выдавали ли вам витамины в ЖК, согласно утверждённому перечню? я 3 раза была в своей ЖК и мне выдали 2 уп. Дюфастона (хотя его нет в перечне) и 1 уп. поливитаминов. О том, что ещё они должны обеспечить меня Фолиевой кислотой и витамином Е, в ЖК забыли. я вот теперь думаю ругаться ли с ними и просто поберечь свои нервы??? :aq:
Запросто может не быть в наличии этого самого вит .Е
Мне, помню, тоже выдавали Элевит и Кальцемин по разу. Честно, я бы не ругалась, нервы дороже.
Дочь и сын

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #145 : 01 Февраль 2012, 18:56:57 »

Девочки! тутэтот вопрос уже задавался, но хотелось бы к нему вернуться... выдавали ли вам витамины в ЖК, согласно утверждённому перечню? я 3 раза была в своей ЖК и мне выдали 2 уп. Дюфастона (хотя его нет в перечне) и 1 уп. поливитаминов. О том, что ещё они должны обеспечить меня Фолиевой кислотой и витамином Е, в ЖК забыли. я вот теперь думаю ругаться ли с ними и просто поберечь свои нервы??? :aq:

А мне в аптеке дали только витамин Е маленькую баночку, хотя в бланке был написан Витрум Пренатал №100. Сказали, что Витрума нет, хотя я сама виновата - пришла получать в последний день действия рецепта, понятное дело, что на мне у них сразу Витрум и закончился, ведь он стоит гораздо дороже витамина Е)))

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #146 : 01 Февраль 2012, 21:25:58 »

а мне один раз элевит давали и один раз тотему и все! а где вообще почитать можно этот перечень положенного?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #147 : 01 Февраль 2012, 23:05:42 »

Девочки! тутэтот вопрос уже задавался, но хотелось бы к нему вернуться... выдавали ли вам витамины в ЖК, согласно утверждённому перечню? я 3 раза была в своей ЖК и мне выдали 2 уп. Дюфастона (хотя его нет в перечне) и 1 уп. поливитаминов. О том, что ещё они должны обеспечить меня Фолиевой кислотой и витамином Е, в ЖК забыли. я вот теперь думаю ругаться ли с ними и просто поберечь свои нервы??? :aq:
Вам правда охота из-за полтинника бучу поднимать? Права-правами, но нервы-то дороже.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #148 : 25 Февраль 2012, 12:22:42 »

Из личного опыта-самый лучший способ, если вас что-то не устраивает, звонить в свою страховую... сразу бегают как миленькие (мне в роддоме пригодилось)... ну если и это не помогает, то тогда в Минздрав.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #149 : 27 Июнь 2012, 15:17:14 »

Девочки, подскажите пожалуйста, скоро получать этот РС - стою в "семье". В ЖК по прописке не стою - моя ЖК при поликлинике в Стройгородке. Куда там идти по поводу этого сертификата?